Загорелось SELFLEVEL SUSP. INACT и не набирает обороты

Загорелось SELFLEVEL SUSP. INACT и не набирает обороты

Сообщение bmw373 » 26 янв 2013 21:40

Выручайте нужен совет!!! Неделю назад загорелась ошибка SELFLEVEL SUSP. INACT сразу поехал на сервис сделал диагностику, стерли ошибку все прошло мастер сказал что если будет повторятся значит компрессор скоро навернется. Неделю проездил все нармально а вот сегодня на тебе загорелось ошибка 4х4 потом сменилось на SELFLEVEL SUSP. INACT и еще BREAK и желтый треуголник в кругляшке и самое главное троит и не развивает обороты. Заглушил подождал завожу все потухло проехал 5 км опять все загорелось и начал дергаться сам вроде хочет набрать обороты и сбрасывает опять заглушил завожу и обороты сразу до 3 тыс. сбрасывает и как то нетак работает как то громко газую хлопки в трубу ошибки не тухнут короче гемор вылез. Кто подскажет что это может быть, а то утром поеду на сервис опть начнется давай это поменяем потом это русский метод тыка. Х5 4,4 2004г. Заранее благодарю!!!
Аватара пользователя
bmw373
Бываю здесь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 22:00
Автомобиль: BMW X5 4.4 2004

Re: Загорелось SELFLEVEL SUSP. INACT и не набирает обороты

Сообщение COMiSSAR » 26 янв 2013 23:21

Сэлвэл это нормально....компрессор как вариант, плюс блок эбу, датчики итд., бывает кан шина мозги конифолит, бывает просто конденсат....не расберешся подскакивай подскажу...
bmw
Аватара пользователя
COMiSSAR
Партнер клуба
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 00:36
Откуда: 77
Автомобиль: Е53 iS

Re: Загорелось SELFLEVEL SUSP. INACT и не набирает обороты

Сообщение bmw373 » 27 янв 2013 14:36

COMISSAR спасибо за ответ мы тоже думали на компрессор но компьютер сейчас написал не то что писал неделю назад тогда он писал не достаточно вырабатываемого давления а сейчас все по другому. Я вчера не написал что с утра мыл машину и мойщики мне доливали жидкость в омыватель и уронили крышку бачка на защиту достать не смогли и давай вымывать ее оттуда керхером все это продолжалось пока я не увидел это издевательство ввалил им по самое не хочу и уехал без крышки. Но вот потом все и начилось. Это я про возможный конденсат может это и причина.
Короче оставил я своего коня в сервисе диагностика показала дросельная заслонка. Два патенциометра показывают большой вольтаж как мне объяснили с этим все и связоно и дерганья и то что DSC отключается а с ним и дорожный просвет короче все по цепочки взаимосвязано. Если кто то думает что это не так вы напишите пожалуйста пока есть время заслонку закажут только завтра привезут с центрального склада в среду что бы денги на ветер не выкидывать а все таки это 20 т.р. без работы буду очень благодарен.
Аватара пользователя
bmw373
Бываю здесь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 22:00
Автомобиль: BMW X5 4.4 2004

Re: Загорелось SELFLEVEL SUSP. INACT и не набирает обороты

Сообщение COMiSSAR » 27 янв 2013 19:21

Не исключенно но на мой взгляд ты поторопился, учитывая тот факт что они тебе вымывали кархером пробку, они водой много чего залить могли, надо просто просушить все и потом уже глядеть, может все разъемы почистить продуть и все встанет на свои места, к сожалению сейчас конечно трудновато найти теплое место но возможно при желании...а диагностировали дилером? Или сторонним сканером....уж очень твои высказывания похожи на не родную диагностику
bmw
Аватара пользователя
COMiSSAR
Партнер клуба
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 00:36
Откуда: 77
Автомобиль: Е53 iS

Re: Загорелось SELFLEVEL SUSP. INACT и не набирает обороты

Сообщение COMiSSAR » 27 янв 2013 19:26

Да и про пневму покачто непарься думаю все встанет на свои места....
По опыту мою движку сам и керхером, но аккуратно прикрываю некоторые разьемы и все окей...ну и напоследок конечно человеком оставатся надо при любых обстоятельствах, но пообщатся с мойщиками над было по этому поводу, мы же ключами машины не моем....
bmw
Аватара пользователя
COMiSSAR
Партнер клуба
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 00:36
Откуда: 77
Автомобиль: Е53 iS

Re: Загорелось SELFLEVEL SUSP. INACT и не набирает обороты

Сообщение bmw373 » 28 янв 2013 07:42

Да я же машину оставил на сервисе в теплом боксе и сказал открыть капот и сегодня с утра перед тем как заказывать заслонку еще раз завести и про диогнастировать с кем черт не шутит вдруг пройдет буду надеяться. А с мойщиков что возьмешь они и так бедолаги, будет мне урок.
Аватара пользователя
bmw373
Бываю здесь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 22:00
Автомобиль: BMW X5 4.4 2004

Re: Загорелось SELFLEVEL SUSP. INACT и не набирает обороты

Сообщение COMiSSAR » 30 янв 2013 08:30

Как успехи?
bmw
Аватара пользователя
COMiSSAR
Партнер клуба
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 00:36
Откуда: 77
Автомобиль: Е53 iS

Re: Загорелось SELFLEVEL SUSP. INACT и не набирает обороты

Сообщение bmw373 » 30 янв 2013 11:31

Пока никак запчасти только сегодня привезут сказали завтра к вечеру отдадут машину. Там еще просто опоры ДВС просели сразу меняют и под опорами от куда то теч масла вообщем сразу все меняю.
Аватара пользователя
bmw373
Бываю здесь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 22:00
Автомобиль: BMW X5 4.4 2004

Re: Загорелось SELFLEVEL SUSP. INACT и не набирает обороты

Сообщение COMiSSAR » 31 янв 2013 00:12

Под опорами неоткуда течь, скоре либо с прокладок крышки гбц, или если по левой стороне то прокладка маслянного термостата и кронштейна генератора бывает течет, ... Ну отпиши тогда как отмучаешся....
bmw
Аватара пользователя
COMiSSAR
Партнер клуба
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 00:36
Откуда: 77
Автомобиль: Е53 iS

Re: Загорелось SELFLEVEL SUSP. INACT и не набирает обороты

Сообщение bmw373 » 31 янв 2013 16:15

Обязательно отпишусь только мне сегодня опять не отдали машину говорят запчасти поздно привезли завтра к обеду отдадут. А дросель поменяли и расходомер говорят двигатель работает ровно без дерганей и диагностика все ОК показывает.
Аватара пользователя
bmw373
Бываю здесь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 22:00
Автомобиль: BMW X5 4.4 2004

След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0