Проблема ксенона

Re: Проблема ксенона

Сообщение sywer » 28 ноя 2011 10:51

поняло, спасибо, буду делать..
но овт в сухую погоду смотрел, вроде ничё светят.. но не сильно ярко, у меня на Хюндай Туссане ксенон белее и сильнее..
и видать проблема была еще в загрязненности фар.. уж очень они мараютс в мрячную погоду, и омыватель не помагает..
Аватара пользователя
sywer
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 23:36
Откуда: Киев
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0i 2004

Re: Проблема ксенона

Сообщение wadimius » 28 ноя 2011 14:26

Если мало света, добавь ксенон в противотуманки прикольно получается! :-): :co_ol:
Аватара пользователя
wadimius
Завсегдатай
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 май 2011 08:59
Откуда: Краснодар
Автомобиль: BMW X5, 4.4, 2005, SPORT

Re: Проблема ксенона

Сообщение sywer » 28 ноя 2011 14:31

а это просто лампочки туда поставить или отдельно блоки нужно ксеноновые устанавливать на противотуманки?

п.с. вопрос по ходу - у меня вот при автоматич. режиме фар во время остановки тухнут противотуманки и дальний не моргает, а когда начинаю движение, то загораются сами противотуманки и дальний работает - это так балуется датчик света? :) ну точнее это его функция?
Аватара пользователя
sywer
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 23:36
Откуда: Киев
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0i 2004

Re: Проблема ксенона

Сообщение wadimius » 28 ноя 2011 15:44

sywer писал(а):а это просто лампочки туда поставить или отдельно блоки нужно ксеноновые устанавливать на противотуманки?

п.с. вопрос по ходу - у меня вот при автоматич. режиме фар во время остановки тухнут противотуманки и дальний не моргает, а когда начинаю движение, то загораются сами противотуманки и дальний работает - это так балуется датчик света? :) ну точнее это его функция?

Похоже, что датчик ругается! По противотумангкам ставишь лампы с блоком розжига и обманками, чтобы БК не ругался. :co_ol:
Аватара пользователя
wadimius
Завсегдатай
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 май 2011 08:59
Откуда: Краснодар
Автомобиль: BMW X5, 4.4, 2005, SPORT

Re: Проблема ксенона

Сообщение antoniohaos » 18 дек 2011 20:45

помогите кто сталкивался. у меня при включении противотуманок (ксенон) начинает подмигивать одна, не сказать что постоянно и часто, но все же неприятно, причем как на ходу, так и стоя на одном месте. что такое может быть, и как с этим бороться???
Аватара пользователя
antoniohaos
Бываю здесь
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 18:50
Автомобиль: бмв х5
Клубная карта №: 000019

Re: Проблема ксенона

Сообщение Serge » 25 сен 2012 06:40

всем привет. как выглядит этот блок розжига и где он находится? у меня похожая проблема: после включения ближнего света ксенон пару раз вспыхивает и гаснет, причем правый горит нормально. БК выдает ошибку ближнего света фар. прошу помощи
Serge
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2012 06:27
Автомобиль: X5 E53

Re: Проблема ксенона

Сообщение indahouse » 27 сен 2012 20:40

Serge писал(а):всем привет. как выглядит этот блок розжига и где он находится? у меня похожая проблема: после включения ближнего света ксенон пару раз вспыхивает и гаснет, причем правый горит нормально. БК выдает ошибку ближнего света фар. прошу помощи

В заводском ксеноне блоки в фарах находятся
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Проблема ксенона

Сообщение sanek08 » 03 окт 2012 09:37

wadimius писал(а):
sywer писал(а):а это просто лампочки туда поставить или отдельно блоки нужно ксеноновые устанавливать на противотуманки?

п.с. вопрос по ходу - у меня вот при автоматич. режиме фар во время остановки тухнут противотуманки и дальний не моргает, а когда начинаю движение, то загораются сами противотуманки и дальний работает - это так балуется датчик света? :) ну точнее это его функция?

Похоже, что датчик ругается! По противотумангкам ставишь лампы с блоком розжига и обманками, чтобы БК не ругался. :co_ol:

В туманки поставил Китайский ксенон при заглушенном двигле все горит нормально, при работающем включается только правая туманка леваю пару раз моргает и все тухнет приходится на не заведенный двиг включать а потом заводить тогда все работает! А Что за обманка и куду ее ставить?
sanek08
Бываю здесь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 окт 2012 09:28
Автомобиль: bmw X5

Re: Проблема ксенона

Сообщение sanek08 » 03 окт 2012 09:39

В туманки поставил Китайский ксенон при заглушенном двигле все горит нормально, при работающем включается только правая туманка леваю пару раз моргает и все тухнет приходится на не заведенный двиг включать а потом заводить тогда все работает! А Что за обманка и куда ее ставить?
sanek08
Бываю здесь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 окт 2012 09:28
Автомобиль: bmw X5

Re: Проблема ксенона

Сообщение wadimius » 18 окт 2012 16:02

sanek08 писал(а):В туманки поставил Китайский ксенон при заглушенном двигле все горит нормально, при работающем включается только правая туманка леваю пару раз моргает и все тухнет приходится на не заведенный двиг включать а потом заводить тогда все работает! А Что за обманка и куда ее ставить?

По поводу блока розжига, на оригинальной фаре он крепится снаружи на нижней части самой фары рядом с блоком управления адаптацией света фары, ну а самоделку надо искать где то в районе фары отдельно.
По поводу обманок, это небольшой блочек в виде обычного реле, устанавливается в цепь перед блоком розжига и создает значение сопротивления идентичное лампе накаливания, поэтому блок управления светом видит ксенон как обычную лампу и комп не ругается, вполне возможно поэтому и проблемы с противотуманками. Хотя встречал и новые блоки китайского производства бракованные.
Аватара пользователя
wadimius
Завсегдатай
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 май 2011 08:59
Откуда: Краснодар
Автомобиль: BMW X5, 4.4, 2005, SPORT

Пред.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63