Отказала регулировка руля

Re: Отказала регулировка руля

Сообщение Dreich » 19 сен 2016 23:48

Все тоже самое было в свое время. Сначала "пинается" руль, потом начинают тупить зеркала по всякому, потом дергаться регулировка сиденья.... И как итог - все встает напрочь. Номер блока правильный указан. Вариант навсегда избавиться от гемора только один - покупка нового оригинального блока. Да он дорогой (хз сколько сейчас, я брал по моему за 10500 еще при курсе 30))) , да будет идти пару недель. Но трах со всем остальным - перепайки флеш, перепрошивки в попытке ее очистить, покупки б/у - уже прошла армия других владельцев, уважайте себя, свое время и свои авто. Абсолютно все пришли к покупке нового блока как итог, иного решения проблемы не встречал.
И стоимость нового такого блока - не самая грустная проблема в данной модели, вы же должны понимать, что покупаете))) Х5 в принципе может преподнести сюрприз на 20-30 штук из казалось бы ниоткуда)))
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Отказала регулировка руля

Сообщение Ленинградец » 21 сен 2016 22:06

Всем привет!
Тут уже прозвучал вопрос без ответа; " если не работает только в верх и в низ".
У меня такая же тема, это тоже дело в блоке?
На себя и от себя работает, в верх и в низ, слышно только как в районе руля, как будто рылюха щелкает, и тишина. С памяти тоже молчит.
Уехал в низ и там затих.
Так что, блок?
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

Re: Отказала регулировка руля

Сообщение Dreich » 21 сен 2016 22:38

Да это тоже блок
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Отказала регулировка руля

Сообщение Ленинградец » 21 сен 2016 22:53

А я вот сейчас гуглю, и в основном мнение, что это вал(ну или тросик)
Там два моторчика, и регулировка передается этими валами, вот как то, что то там выскачило или т.п.
Просто у меня руль упал в самый низ, мотор не жжужит. Сигнал на ручку регулировки идет, раз что то щелкает. Видимо действительно механическая проблема.
Хотя бывает, что зеркала сбиваются.
Короче ху.. знает пока. Для начала сь'езжу почитаю ошибки.
А с этим валом жопа, сам не соберусь делать, где делать не знаю.
В общем буду искать-курить ;)
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

Re: Отказала регулировка руля

Сообщение dimsam » 22 сен 2016 06:49

Не тешь себя иллюзиями
dimsam
Бываю здесь
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 авг 2013 02:01
Автомобиль: BMW X5 е53(м54) gm5l40e

Re: Отказала регулировка руля

Сообщение Dreich » 22 сен 2016 09:49

Ну человек хочет сам пройти весь путь))) Я даже панель приборов всю разбирал, так как было полное ощущение что что то механически мешает. А оказался блок.
Ленинградец способ проверить простой - чаще регулируй и запоминай остальные регулировки - примерно через месяц все встанет напрочь практически если это блок.
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Отказала регулировка руля

Сообщение Kos777 » 22 сен 2016 11:06

Всем привет! На многих ресурса периодически поднимается вопрос о кончине сего девайса, у кого тросик закончился, у кого то блок или моторчик.. Причины недуга банальны, от затвердения смазки в шлицевой, до усталости, окисления контактов. Как не крути годы берут свое и машину приходится обновлять, как это не прискорбно.
Для клубчан по дружески могу предложить решение проблемы путем замены на б.у узел, за чисто символическую сумму.
Весь механизм в сборе, с блоком, тросами и моторами. Цена вопроса три рубля. Выкинул нах старый, поставил рабочий и в путь! В наличии имеются 3 шт. точно, гарантированно живые. Если кому интересно обращайтесь в ЛС или здесь. Посоветовать как реанимировать уставший узел к большому сожалению не могу, ни разу в него не лазил.
Аватара пользователя
Kos777
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:28
Откуда: Волжский Волгоградская область
Автомобиль: Бмв х5 е53 3 0 D 2004

Re: Отказала регулировка руля

Сообщение Ленинградец » 22 сен 2016 20:58

dimsam писал(а):Не тешь себя иллюзиями

Спасибо!
А я вот потешил, и приложил чютка энергии :mi_ga_et:
Вчера, наткнулся на историю человека. Он 7 лет ездил с нерабочим рулем, а потом уперся ногами в пол, а коленками в руль, одновременно включая руль в верх в низ. Через какое то время, руль заработал у него.
В моей голове и в планах действий, это был первый вариант моей борьбы с этим геморром. А потом уже читание ошибок, разбор механизмов и т.д.
В общем я попробовал, уперся, не получилось. В следующей пробке, я наоборот, надавил на руль в низ, одновременно дроча ручку. И о чудо, он заработал!

Kos777, предложение дельное :co_ol: если бы не чудеса, я забрал бы твое предложение. Может в скорости у меня и накроется тазом, тогда обращусь (если еще останется) :mi_ga_et:
Всем спасибо!
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

Re: Отказала регулировка руля

Сообщение Kos777 » 23 сен 2016 09:41

Ленинградец писал(а):
dimsam писал(а):Не тешь себя иллюзиями

Спасибо!
А я вот потешил, и приложил чютка энергии :mi_ga_et:
Вчера, наткнулся на историю человека. Он 7 лет ездил с нерабочим рулем, а потом уперся ногами в пол, а коленками в руль, одновременно включая руль в верх в низ. Через какое то время, руль заработал у него.
В моей голове и в планах действий, это был первый вариант моей борьбы с этим геморром. А потом уже читание ошибок, разбор механизмов и т.д.
В общем я попробовал, уперся, не получилось. В следующей пробке, я наоборот, надавил на руль в низ, одновременно дроча ручку. И о чудо, он заработал!

Kos777, предложение дельное :co_ol: если бы не чудеса, я забрал бы твое предложение. Может в скорости у меня и накроется тазом, тогда обращусь (если еще останется) :mi_ga_et:
Всем спасибо!


Ответил в Л.С
Аватара пользователя
Kos777
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:28
Откуда: Волжский Волгоградская область
Автомобиль: Бмв х5 е53 3 0 D 2004

Re: Отказала регулировка руля

Сообщение ЛиС 417 » 23 сен 2016 13:32

Всем привет. Сегодня поставл новый блок управления и ура заработало все в лучшем виде. Спасибо за совет. Обошёлся некий диванчик в 11500.
ЛиС 417
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2016 13:58
Автомобиль: BMW X5 3.0

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25