Термостат акпп

Re: Термостат акпп

Сообщение nelidov » 28 авг 2016 07:26

Теплообменник видимо не справляется со своими обязанностями(хотя я в этом сумниваюсь) и поэтому люди заморачиваются на доп. радиатор
Аватара пользователя
nelidov
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2016 10:25
Откуда: Тверская губ.
Автомобиль: x5е53 3.0i 2006г.

Re: Термостат акпп

Сообщение kalter » 29 авг 2016 07:31

antotio писал(а):Не уверен в этом решении. Он выполняет функцию охлаждения и нагрева.

Если держишься за "функцию нагрева", то чего заморачиваешься с дополнительным радиатором? Ты уж реши для себя, чего хочешь.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Термостат акпп

Сообщение antotio » 10 сен 2016 09:01

kalter писал(а):
antotio писал(а):Не уверен в этом решении. Он выполняет функцию охлаждения и нагрева.

Если держишься за "функцию нагрева", то чего заморачиваешься с дополнительным радиатором? Ты уж реши для себя, чего хочешь.

как-то не хочется чтобы зимой масло было холодным...это ж тоже не нормально...а так на данный момент после замены термостата акпп температура в норме
antotio
Завсегдатай
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 мар 2013 20:08
Откуда: Нальчик
Автомобиль: x5 4.4 2002 американец

Re: Термостат акпп

Сообщение Dreich » 20 сен 2016 00:38

Не надо колхозить ерунду. Этот теплообменник как и любой другой радиатор забивается дерьмом от износа - в данном случае 100% от предыдущей коробки. Да и снаружи он скорее всего похож на камень, а не радиатор.
Его просто нужно было менять при ребилде коробки - она же умерла от перегрева - мысли о причинах оного не посещали? Прочистить снаружи надо было и промыть внутри, пока возможность была. Сейчас сними и промой его тщательно и будет счастье, но я бы поменял, коробас дороже.
Доп.радиатор - это не решение, это колхоз с неизвестным результатом. Зимой коробка будет страдать от недогрева, до и не только зимой видимо, а большую часть года.
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Термостат акпп

Сообщение antotio » 20 сен 2016 07:44

Dreich писал(а):Не надо колхозить ерунду. Этот теплообменник как и любой другой радиатор забивается дерьмом от износа - в данном случае 100% от предыдущей коробки. Да и снаружи он скорее всего похож на камень, а не радиатор.
Его просто нужно было менять при ребилде коробки - она же умерла от перегрева - мысли о причинах оного не посещали? Прочистить снаружи надо было и промыть внутри, пока возможность была. Сейчас сними и промой его тщательно и будет счастье, но я бы поменял, коробас дороже.
Доп.радиатор - это не решение, это колхоз с неизвестным результатом. Зимой коробка будет страдать от недогрева, до и не только зимой видимо, а большую часть года.

Радиатор чистый. Перегрев был из-за нерабочего термостата.
antotio
Завсегдатай
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 мар 2013 20:08
Откуда: Нальчик
Автомобиль: x5 4.4 2002 американец

Пред.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 39