Усиление АКПП

Усиление АКПП

Сообщение Anvazh » 18 май 2016 12:57

Всем здрасте.
Существует ли на нашу коробку A5S390R (устанавливалась на 3.0i дорест) какие-нибудь варианты усиления?
Усиленный/кевларовый пакет фрикционов, усиленная турбина бублика...может ещё что?
Как эту коробку подготовить к более серьёзному крутящему моменту или хотя бы усилить для спокойного переваривания, к примеру, агрессивной езды?
Перерыл весь интернет и ничего...
Буду рад любой идее или опыту.... :-): :-): :-):
"Всё нужно делать с юмором", - Сказал палач, рубя голову дольками.
Аватара пользователя
Anvazh
Завсегдатай
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2016 18:44
Откуда: Заречный, Свердловская область. (Екатеринбург)
Автомобиль: E53 4.6Is ЗВЕРЬ

Re: Усиление АКПП

Сообщение kalter » 18 май 2016 21:34

Т.е., в остальном - машине в идеале, и не знаешь, куда вложить лишние 100-200 килорублей? :-)
И на чем это тут можно "агрессивно" ездить? 3л бензин? "Не смешите мои подковы!" Понимаю еще М57, у него крутящий момент "по-веселее" будет. Но "овощ". :ti_pa: \
Серьезно влезать в конструкцию коробки имеет смысл, когда ты навесил на нее дополнительно 50-70 кобыл сверх запаса. А так - либо бесполезная трата денег (лучше купи и подари что-нить полезное в детский дом), либо - пустой треп. "А что, если?"
Последний раз редактировалось kalter 18 май 2016 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Усиление АКПП

Сообщение ALEX949RUS » 18 май 2016 21:36

Поюзай в Ютубе... Там есть видео из нескольких частей.Эрик Давидович-(он же Давидыч).В Московском тюнинг ателье перебрал коробку Е-70 со всеми заменами и усилениями и рассказами в деталях ВИДЕО :-):
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Усиление АКПП

Сообщение kalter » 18 май 2016 21:43

ALEX949RUS писал(а):Поюзай в Ютубе... Там есть видео из нескольких частей.Эрик Давидович-(он же Давидыч).В Московском тюнинг ателье перебрал коробку Е-70 со всеми заменами и усилениями и рассказами в деталях ВИДЕО :-):

Только у давидыча Х5М. Там есть РАДИ ЧЕГО заморачиваться.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Усиление АКПП

Сообщение Anvazh » 19 май 2016 09:02

kalter писал(а):Т.е., в остальном - машине в идеале, и не знаешь, куда вложить лишние 100-200 килорублей? :-)
И на чем это тут можно "агрессивно" ездить? 3л бензин? "Не смешите мои подковы!" Понимаю еще М57, у него крутящий момент "по-веселее" будет. Но "овощ". :ti_pa: \
Серьезно влезать в конструкцию коробки имеет смысл, когда ты навесил на нее дополнительно 50-70 кобыл сверх запаса. А так - либо бесполезная трата денег (лучше купи и подари что-нить полезное в детский дом), либо - пустой треп. "А что, если?"

Вот же любители рассуждать. :-( Раз спрашиваю, значит не просто так!!! И если я её в стоковом виде присоединю - на куски разорвёт..... А вот на просторах необъятного не усиленные фрикционы, ни усиленный гидроблок не встречается.
А куда мне тратить деньги - моё дело.
"Всё нужно делать с юмором", - Сказал палач, рубя голову дольками.
Аватара пользователя
Anvazh
Завсегдатай
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2016 18:44
Откуда: Заречный, Свердловская область. (Екатеринбург)
Автомобиль: E53 4.6Is ЗВЕРЬ

Re: Усиление АКПП

Сообщение Anvazh » 19 май 2016 09:02

ALEX949RUS писал(а):Поюзай в Ютубе... Там есть видео из нескольких частей.Эрик Давидович-(он же Давидыч).В Московском тюнинг ателье перебрал коробку Е-70 со всеми заменами и усилениями и рассказами в деталях ВИДЕО :-):

Спасибо, не видел. Обязательно гляну.
"Всё нужно делать с юмором", - Сказал палач, рубя голову дольками.
Аватара пользователя
Anvazh
Завсегдатай
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2016 18:44
Откуда: Заречный, Свердловская область. (Екатеринбург)
Автомобиль: E53 4.6Is ЗВЕРЬ

Re: Усиление АКПП

Сообщение kalter » 19 май 2016 23:11

Anvazh писал(а):Вот же любители рассуждать. :-( Раз спрашиваю, значит не просто так!!! И если я её в стоковом виде присоединю - на куски разорвёт..... А вот на просторах необъятного не усиленные фрикционы, ни усиленный гидроблок не встречается.
А куда мне тратить деньги - моё дело.

Конечно твое, брат! Моё дело предупредить тебя о бесполезности затеи. Был случай, и на стоковом движке вал коробки сворачивало в спиральку. Хочешь заказать такую детальку Изображение из титана? Тебе решать, на что тратить деньги.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Усиление АКПП

Сообщение Anvazh » 20 май 2016 11:19

kalter писал(а):
Anvazh писал(а):Вот же любители рассуждать. :-( Раз спрашиваю, значит не просто так!!! И если я её в стоковом виде присоединю - на куски разорвёт..... А вот на просторах необъятного не усиленные фрикционы, ни усиленный гидроблок не встречается.
А куда мне тратить деньги - моё дело.

Конечно твое, брат! Моё дело предупредить тебя о бесполезности затеи. Был случай, и на стоковом движке вал коробки сворачивало в спиральку. Хочешь заказать такую детальку Изображение из титана? Тебе решать, на что тратить деньги.

:dr_ink: Мир, дружба, жвачка :-):
Боюсь что этого маловато будет. Там ещё усиление фрикционов нужно, бублик....а вал это уже 10 на мой взгляд. А свернуть его....это же какой крутящий момент должен быть?
Если компрессор воткну, тогда проще наверное уже механику стандартную воткнуть и её усилить ...
А так дальше буду думать что с ней делать. Фактически только в АКПП упёрся. Не хочется терять этого комфорта. Программу напишут, но вот на сколько это жизнь продлит...вопрос.
"Всё нужно делать с юмором", - Сказал палач, рубя голову дольками.
Аватара пользователя
Anvazh
Завсегдатай
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2016 18:44
Откуда: Заречный, Свердловская область. (Екатеринбург)
Автомобиль: E53 4.6Is ЗВЕРЬ

Re: Усиление АКПП

Сообщение kalter » 20 май 2016 23:58

Нет! Я определенно завидую возможности человека вбухнуть море бабла в "пшик" :cry_ing: Я хочу так же!!! :za_da_va_la:
:-)
Дружище, еще раз настоятельно советую отказаться от затеи. Почему?! За четыре года мониторинга форумов по Х5 я встречал случаи, когда люди продавали 3л и брали 4.6, 4.8. Даже есть реальный пример, когда чел из 3л бензина сделал 3л дизель. (поменял двиг, коробку, мосты, мозги, проводку). Но все "размышлизмы" об наддуве М54 так и оставались "на бумаге".
Лично я на твоем месте с такими возможностями, продал бы 3л бензин и взял бы рестайл-дизеляку. Тут можно и в мотор вложиться, и чипануть, и коробка у него - ZF, которая и без "усиления" держит момент. Есть, на что потратиться. Но - это только совет. Решать тебе! :-ok-:
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Усиление АКПП

Сообщение Anvazh » 21 май 2016 17:02

В том то и дело, что мне в принципе не нравится любой другой x5 кроме 53. Я понимаю, что там движки другие и коробки всё остальное. Трудно объяснить. Рестаил мне тоже не особо...какой-то он не такой уже. Нет этой брутальности что ли.
Я не собираюсь надувать M54 :-)
Я собираюсь надувать S54 :men: :men: :men:
И сейчас меня очень сильно интересует вопрос о коробке. Вот собственно и всё.
"Всё нужно делать с юмором", - Сказал палач, рубя голову дольками.
Аватара пользователя
Anvazh
Завсегдатай
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2016 18:44
Откуда: Заречный, Свердловская область. (Екатеринбург)
Автомобиль: E53 4.6Is ЗВЕРЬ

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 31