Загорелась ошибка трансмиссии

Загорелась ошибка трансмиссии

Сообщение Astanchan » 01 май 2016 18:28

Всем доброго времени суток! У меня БМВ Х5 Е53 3.0i 2001 года американец. История такая: недели 2 назад ченили генератор, точнее меняли счетки и коллектор, при замене коллектора типа спецы согнули валл якоря, через две недели показал ошибку аккума, оказалось что счетку сорвало от того что валл не ровный, вчера сняли генератор повезли обратно и те типа выровняли, поставил обратно генератор но аккум уже сдох, прикурил - не помогло, пришлось снять аккум и завезти машину другим аккумом и в заведенном резко поставили свой аккум. При заводке обороты поплыли, но через минуту уровнялось, загорелось ошибка АБС и ещё кое что( не помню, но как сместа тронулся ошибки погасли, через примерно километр загорелась ошибка трансмиссии. Со второй на третьей переключается после 3-3.5 тыс.оборотов, и чувствуется нагрузка, остановился и уже как отпускаешь педаль газа машина не едет, пока не дашь оборотов примерно штуку-полтора. Заглушил, подождал мин 10 снова поехал, норм, через пару минут опять загорается трансмиссия и те же проблемы. Утром на холодную опять обороты играют пару минут и перестают. Сегодня снова снял генератор отвез обратно виновникам моих проблем, они мне снова заменили счетки, замееили якорь полностью и коллектор. Но проблема осталось. Может была у кого схожая ситуация? Умников много, кто то советует отвезти на диагностику, и возможно стереть/сбросить/обнулить ошибки, некоторые говорят что генератор не даёт достаточно тока, некоторые вообще пугают тем что коробке хана. Жду ваших советов, мнении. За ранее спасибо! P.S. у меня это первый баварец. По этому в них я не силён.
Astanchan
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2016 18:18
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0i 2001 USA

Re: Загорелась ошибка трансмиссии

Сообщение AKad » 01 май 2016 21:04

Почитай ошибки. Может совпадение с генератор банальное и одно от другого никак не зависит. С может и зависит. После этого хоть какая оо конкретика будет. А причин может быть воз и маленькая тележка.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Загорелась ошибка трансмиссии

Сообщение Astanchan » 01 май 2016 21:48

Не хочется верить в худшее, но мне сказали что в конце первой поездки до сервиса перед снятием генератора, когда загорелась вся панель, нужно было остановится и поставить на Р заглушить машину. Не трогая дальше. Мол это и убило коробку. Может ли быть так что коробка полетела от того что машина доехала последние 500-700 метров на последней капле аккума?
Astanchan
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2016 18:18
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0i 2001 USA

Re: Загорелась ошибка трансмиссии

Сообщение калининец » 01 май 2016 22:45

Работу генератора можно проверить без меню замерив напряжение на клемах аккума при работающем двигателе, должно 13.5 - 13.8в. При включении света фар падение напряжения 0.3- 0.5в. Ваша ошибка заключается в том, что Вы отключали аккум при замене на другой при работающем двигателе(категорически нельзя делать) . Генератор выдавал мощность, а потребителя, которым является аккум какое то время не было,надо было хотя бы фары включить,вся мощность пошла по цепям, которые не рассчитаны на такую нагрузку. Может какой то блок и не выдержал,какой - выявит только диагностика. Удачи.
Последний раз редактировалось калининец 02 май 2016 06:31, всего редактировалось 1 раз.
калининец
Бываю здесь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 21:14
Автомобиль: BMW X5 E70 3.0SI

Re: Загорелась ошибка трансмиссии

Сообщение Astanchan » 01 май 2016 22:48

Благодарствую! Записан на завтра. Диагностика покажет. До последнего надеюсь что не придётся менять кпп
Astanchan
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2016 18:18
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0i 2001 USA

Re: Загорелась ошибка трансмиссии

Сообщение kalter » 02 май 2016 07:04

Да... С "подставкой" аккумулятора, конечно погорячились. Это очень и очень неправильно. :ni_zia:
С коробкой всё должно быть в норме. А вот с её электронными мозгами..... Да, и с остальной электроникой - неизвестно. Короче, скинь клемму с аккума минут на 15-20. Обесчточь машину. Пускай "отдохнет", блоки уйдут в "глухую" перезагрузку. ЗАРЯДИ (ПОМЕНЯЙ) аккумулятор!!! А там уже смотри.
Мозги коробки завязаны на всех датчиках двигателя. И если какой-то чудит, это тащит за собой некорректную работу коробки. При просадке напряжения, некоторые блоки могут просто "отваливаться".
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Загорелась ошибка трансмиссии

Сообщение Astanchan » 02 май 2016 19:26

Всем спасибо ребята! Верьте в чудеса, они случаются! Моя проблема ушла тем что поймал ошибку. На диагностике его стёрли и всё :ya_hoo_oo:
Astanchan
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2016 18:18
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0i 2001 USA

Re: Загорелась ошибка трансмиссии

Сообщение Anvazh » 04 май 2016 14:51

Astanchan писал(а):Всем спасибо ребята! Верьте в чудеса, они случаются! Моя проблема ушла тем что поймал ошибку. На диагностике его стёрли и всё :ya_hoo_oo:

Счастливчик !!!
Когда на коробас в аварийный режим уходит, то у него отключаются первые (вроде 3) передачи и трогаешься ты с 4...вот и требуется перегазовка. Смотри за коробкой, она у нас мнимая очень. А за 500-700 метров с ней ничего бы не случилось. По крайней мере не должно было.
"Всё нужно делать с юмором", - Сказал палач, рубя голову дольками.
Аватара пользователя
Anvazh
Завсегдатай
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2016 18:44
Откуда: Заречный, Свердловская область. (Екатеринбург)
Автомобиль: E53 4.6Is ЗВЕРЬ

Re: Загорелась ошибка трансмиссии

Сообщение kalter » 04 май 2016 15:21

Anvazh писал(а):
Astanchan писал(а):Всем спасибо ребята! Верьте в чудеса, они случаются! Моя проблема ушла тем что поймал ошибку. На диагностике его стёрли и всё :ya_hoo_oo:

Счастливчик !!!
Когда на коробас в аварийный режим уходит, то у него отключаются первые (вроде 3) передачи и трогаешься ты с 4...вот и требуется перегазовка. Смотри за коробкой, она у нас мнимая очень. А за 500-700 метров с ней ничего бы не случилось. По крайней мере не должно было.

Немного не так. В аварии коробка ездит ТОЛЬКО на 3 передаче.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Загорелась ошибка трансмиссии

Сообщение Anvazh » 04 май 2016 19:12

Спасибо, буду теперь тоже знать. Думал просто с 4 ездить начинает.
"Всё нужно делать с юмором", - Сказал палач, рубя голову дольками.
Аватара пользователя
Anvazh
Завсегдатай
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2016 18:44
Откуда: Заречный, Свердловская область. (Екатеринбург)
Автомобиль: E53 4.6Is ЗВЕРЬ


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42