Хочу купить х5 е53 ,что брать бензин или дизель?

Re: Хочу купить х5 е53 ,что брать бензин или дизель?

Сообщение AKad » 21 мар 2016 21:57

Бери любую в хорошем состоянии.
Если машина не укатана прослужит долго как бензиновая так и дизельная.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Хочу купить х5 е53 ,что брать бензин или дизель?

Сообщение Андрей Владимирович » 22 мар 2016 06:31

leon56 писал(а):Все доброго дня! Хочу купить х5 е53,встал выбор дизель или бензин,какие плюсы и минусы,подскажите!

скорее вопрос надо ставить так : - есть такой то бюджет , хочу хапёнка - что посоветуете ? Скажу от себя , сам понимаешь без лишнего словобдудства , чем больше объём - тем больше налог , и он действительно бьёт по карману , расход топлива при этом сильно не розница , но надо четко понимать - что взять достойного можно - но сложно , что обуславливается дорогостоящими вложениями - сил, нервов и финансов . И одного хотения купить х5 мало, не получится так что после покупки придёт полное разочарование , не надёжный , дорогой в обслуге , прожорливый, большой налог , и полетят негативные отзывы в разные инстанции ,пудрящие мозг другим пиплам . Взвесь свои возможности !!! Государство наше Росейское ставит перед народом невыполнимые задачи !!! Нам в сфере торговле уже увеличили налог , ждём повышения транспортного , с 1 апреля подъём цен аксцызов на Бензин что повлечет рост цен в целом !! Как то так ..... :al_kana_ft:
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Хочу купить х5 е53 ,что брать бензин или дизель?

Сообщение kalter » 23 мар 2016 19:16

Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Хочу купить х5 е53 ,что брать бензин или дизель?

Сообщение ro1331 » 24 мар 2016 21:18

бери 3 литровый м54 он самый надежный а дизель брать только новый
Аватара пользователя
ro1331
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2016 20:31
Откуда: МОСКВА СОЛНЦЕВО
Автомобиль: х5е53

Re: Хочу купить х5 е53 ,что брать бензин или дизель?

Сообщение vitalik888 » 24 мар 2016 21:24

На что хватает денег, то и брать.
vitalik888
Бываю здесь
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2016 18:54
Автомобиль: bmw x5 e53d

Re: Хочу купить х5 е53 ,что брать бензин или дизель?

Сообщение Petr Shigin » 25 мар 2016 07:02

Андрей Владимирович писал(а):
leon56 писал(а):Все доброго дня! Хочу купить х5 е53,встал выбор дизель или бензин,какие плюсы и минусы,подскажите!

скорее вопрос надо ставить так : - есть такой то бюджет , хочу хапёнка - что посоветуете ? Скажу от себя , сам понимаешь без лишнего словобдудства , чем больше объём - тем больше налог , и он действительно бьёт по карману , расход топлива при этом сильно не розница , но надо четко понимать - что взять достойного можно - но сложно , что обуславливается дорогостоящими вложениями - сил, нервов и финансов . И одного хотения купить х5 мало, не получится так что после покупки придёт полное разочарование , не надёжный , дорогой в обслуге , прожорливый, большой налог , и полетят негативные отзывы в разные инстанции ,пудрящие мозг другим пиплам . Взвесь свои возможности !!! Государство наше Росейское ставит перед народом невыполнимые задачи !!! Нам в сфере торговле уже увеличили налог , ждём повышения транспортного , с 1 апреля подъём цен аксцызов на Бензин что повлечет рост цен в целом !! Как то так ..... :al_kana_ft:

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Аватара пользователя
Petr Shigin
Ветеран клуба
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 07 апр 2013 21:03
Откуда: 37 Иваново
Автомобиль: BMW X5 Е53 3i 2000

Re: Хочу купить х5 е53 ,что брать бензин или дизель?

Сообщение Anvazh » 25 мар 2016 07:15

По карману смотри.
У меня сейчас 3.0 бенз - рад как слон. При должном уходе и если на машину болт не забивать - только позитив.
Собираюсь менять, но только на 4.8 e53 (мало мне 231) :-):
"Всё нужно делать с юмором", - Сказал палач, рубя голову дольками.
Аватара пользователя
Anvazh
Завсегдатай
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2016 18:44
Откуда: Заречный, Свердловская область. (Екатеринбург)
Автомобиль: E53 4.6Is ЗВЕРЬ

Re: Хочу купить х5 е53 ,что брать бензин или дизель?

Сообщение vitalik888 » 25 мар 2016 07:24

Все зависит от того, сколько тратить готов на машину, ну и соответственно доход в семье. На машину трачу около десяти в месяц, пробег в год около двадцати тысяч. А вот 4.8 да, огонь, но налог просто не позволяет мне дарить месячную зарплату нашему государству.
vitalik888
Бываю здесь
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2016 18:54
Автомобиль: bmw x5 e53d

Re: Хочу купить х5 е53 ,что брать бензин или дизель?

Сообщение Anvazh » 25 мар 2016 07:28

vitalik888 писал(а):но налог просто не позволяет мне дарить месячную зарплату нашему государству.

Самому жалко... :-) Но блин, ощущения того стоят.
"Всё нужно делать с юмором", - Сказал палач, рубя голову дольками.
Аватара пользователя
Anvazh
Завсегдатай
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2016 18:44
Откуда: Заречный, Свердловская область. (Екатеринбург)
Автомобиль: E53 4.6Is ЗВЕРЬ

Re: Хочу купить х5 е53 ,что брать бензин или дизель?

Сообщение telespb » 28 мар 2016 00:59

как я понял выбор правильный между 3.0 бенз и 3.0 дизель, остальные бензинки увы тяжело "финансово" мне рассматривать
1+ бензинка проще те дешевле в ремонте. 2 бензинка менее капризна к топливу и считается более надежной(по высказываниям многих владельцев 53)+ 3. бензинок гораздо больше и выбрать можно менее убитый 4.если смотреть на экономию топлива можно поставить газ 5 последнего поколения (мне досталась с газом полет норм~75000 уже)
теперь про дизель* единственный отзыв владельца которыйя слышал вживую именно дизеля 53 ( был у 1 инспектора гибдд со слов был у него пол года 300тр в ремонт вбил( мучился с форсунками и ДВС.... продал перекрестился...
2 а дизель в мороз как заводится ?? вебасту ставить или эл. подогрев, а солярка наша какая?- не очень..
3 все же не про е53, а про дизели на других машинах говорят- бензинка 250000 проедет и КРД? а такая же дизилек 500000 и КРД.

+ и - как для бензинок и дизелей можно много ещё написать, но лично я более склоняюсь к бензинке - проще и дешевле... ИМХО. хотя если попался дизилек в идеальном состоянии, в цвете, в комплектухе на нравящихся мне колесах итд, то взял бы дизилек..., вместо менее приличной бензинки.... а так надо смотреть, что и за какие деньги.
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
telespb
Завсегдатай
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 фев 2014 11:46
Автомобиль: x5 e53 3.0 бенз

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46