масло для ДВС

Re: масло для ДВС

Сообщение Андрей Владимирович » 20 мар 2016 22:45

Ребята , не стоит ссориться, предполагаю что Медведь просто пропустил всю тему начатую ALEX949RUS или просто Саша и Антихристом просто Юра, да и Кальтера Серж, расписанную и пережеванную от и до . Я тоже лил , лью кастрол Ейдж нагара нет, претензий тоже за исключением одной - Цена , и вот мой вывод таков,, а стоит ли при наличии "дженериков" , выражусь фармакологическим термином, платить в двое а то и трое раз больше при условии что результат альтернативы порой даже лучше чем у бренда ? есть конкретные тесты наших форумчан и они радуют . Медведь, а вот поясни , мотор у тебя 10 года что за причина была для его глубочайшего вскрытия ? , ведь ты утверждаешь что он чистейший во всех его пространствах ???? второе колпачки не коксуются - бред , а примитивно сохнут теряют эластичность и не обжимают шейку клапана что приводит к чрезмерному расходу масла , давай расскажи нам , так сказать поведай истину , а мы послушаем . Вот фото моей движки точнее ГБЦ с пробегом 195000 год выпуска 2007 вскрывалась для замены прокладки клапанной крышки, исключительно на кастроле.
Вложения
Фото0620.jpg
не плохое состояние правда !!!!
Фото0621.jpg
как у кота коки
Фото0623.jpg
на матюле пусть логаны гоняют
Фото0622.jpg
к любому бренду есть масса претензий
Фото0624.jpg
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: масло для ДВС

Сообщение Медведь » 20 мар 2016 23:14

Андрей Владимирович писал(а): а стоит ли при наличии "дженериков" , выражусь фармакологическим термином, платить в двое а то и трое раз больше при условии что результат альтернативы порой даже лучше чем у бренда ? есть конкретные тесты наших форумчан и они радуют .


Теоретически, не стоит. Но...если речь идет о том, чтобы сохранить свой мотор, то можно руководствоваться принципом "лью то, что хорошо подходит моему двигателю уже много лет ибо не хочу рисковать и получить нагар и закоксовку". Я ведь тоже годик или полтора назад хотел менять, но тогда я не знал, то мотор и кольца "в идеале". Были бы не "в идеале", то поменял бы.
Кроме того, "дженерик" для меня это масла с допуском BMW LL-04. В отличие от того, кто со мной тут пытается ссориться, у меня не вырезаны катализаторы, и мне надо выполнять требования производителя, чтобы их сохранить.

Андрей Владимирович писал(а):Медведь, а вот поясни , мотор у тебя 10 года что за причина была для его глубочайшего вскрытия ? , ведь ты утверждаешь что он чистейший во всех его пространствах ????


1) в прошлом году менялась прокладка клапанной крышки
2) в этом году менялся сервопривод вальветроника, чистилась клапанная крышка, соответственно с заменой той же прокладки

Андрей Владимирович писал(а):второе колпачки не коксуются - бред , а примитивно сохнут теряют эластичность и не обжимают шейку клапана что приводит к чрезмерному расходу масла , давай расскажи нам , так сказать поведай истину , а мы послушаем .


Да, оговорился. Конечно имел в виду, что не закоксованы поршневые кольца
Аватара пользователя
Медведь
Ветеран клуба
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 22 сен 2013 23:47
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70 35i

Re: масло для ДВС

Сообщение AKad » 21 мар 2016 07:39

евгений1956 писал(а):Господа,вот открыл эту тему (САМ НЕ РАД) чтобы получить от профессионалов простой ответ, - что лучше лить в двс, и ждал, - лей то или это. Вот прочитал ветку и ни хрена не понял, - один то , второй это. Господа професионалы, вот мне 60 лет -было много машин, но х5= это мечта, (не буду рассказывать)
я спросил о масле, ну блин столько вопросов на ответ, может я что то не понял, но ведь много молодежи интересуется- вы скажите четко и просто какое масло ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ И В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВО И ВСЕ......

Лучший ответ в теме.
Уже до этого 150 страниц написано, а переливать из пустого в порожнее по 150 раз не стоит.
Такие темы не только для осознания, но и для прочтения становиться неподъёмными.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: масло для ДВС

Сообщение Андрей Владимирович » 21 мар 2016 07:55

AKad писал(а):
евгений1956 писал(а):Господа,вот открыл эту тему (САМ НЕ РАД) чтобы получить от профессионалов простой ответ, - что лучше лить в двс, и ждал, - лей то или это. Вот прочитал ветку и ни хрена не понял, - один то , второй это. Господа професионалы, вот мне 60 лет -было много машин, но х5= это мечта, (не буду рассказывать)
я спросил о масле, ну блин столько вопросов на ответ, может я что то не понял, но ведь много молодежи интересуется- вы скажите четко и просто какое масло ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ И В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВО И ВСЕ......

Лучший ответ в теме.
Уже до этого 150 страниц написано, а переливать из пустого в порожнее по 150 раз не стоит.
Такие темы не только для осознания, но и для прочтения становиться неподъёмными.

вовремя Олег закинул речь !!! я тоже сейчас написал целый том , но прочитав твоё - удалил тут же , действительно адронный каллайдер . Оставлю только одно предложение -.....каждый выбирает для себя - женщину ,- религию,- дорогу !!! /// из песни.
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: масло для ДВС

Сообщение AKad » 21 мар 2016 14:17

Вопрос просто в том, что большинство пользователей машин не влазит в такую глубокую теорию. Им важно опыт: я залил то то - все нормально, залит это - полное гавно. В данном случае проще создать новую тему про масла с голосованием и пречнем особо популярных марок и каждый человек поставит галочку что ему нравиться, использует......
По крайней мере при просмотре такой темы сразу виден итого, а теорию при желании дальше на 150 страницах можно и почитать.
Все добра и удачи.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: масло для ДВС

Сообщение Андрей Владимирович » 21 мар 2016 14:49

Я ЗА !!! Давай тему !
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Пред.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47