масло для ДВС

Re: масло для ДВС

Сообщение Андрей Владимирович » 20 мар 2016 06:55

Petr Shigin писал(а):
Petr Shigin писал(а):У нас вообще Спектрола нет.На заказ ,барыги,не везут (ничего не заработают)

Все-таки на заказ привезли.За 4л - 1300р.
e9e1cc6s-960.jpg

Привет Petr , ждём отчета :co_ol: мне тоже привезли за 1200
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: масло для ДВС

Сообщение Медведь » 20 мар 2016 11:27

ALEX949RUS писал(а):Если честно-то мне тоже всё равно :-)Я так понимаю,что здесь на форуме находятся те люди которые ищут что то чуть дешевле,но чтоб было не хуже качеством,а иногда и лучше чем многие именитые бренды-(речь не об оригиналах).И именно здесь они спрашивают советы или сами их дают людям не имеющим опыта в тех или иных вопросах.Открою секрет-такие вещи существуют и не мало-хоть в это не хочется верить :-) Ну а тот человек,которому всё это не нужно....Так его здесь никогда и не будет :-) Он тупо сядет в свой автомобиль и поедет к оф.дилеру и скажет-(вот мои деньги-и я хочу всё только-ОРИГИНАЛ и никаких -ДРУГИХ,а уж тем более-ДЕШЁВЫХ деталек мне не надо) :-)


Вообще я думал попробовать Равенол, и даже наводил справки про отличный сорт синтетической Татнефти...но мой мотор в настолько чистом состоянии до сих пор, что я решил тупо руководствоваться принципом "лишь бы чего не вышло"...и лью дорогой Мotul. И другим могу дать личную рекомендацию этому маслу - может быть дорого, но результат отличный: сам мотор идеально чистый, никакого нагара везде нет, колпачки не закоксованы....меняю раз в 10.000 км, хотя даже на моем сервисе говорят про интервал в 8.000 км...
Аватара пользователя
Медведь
Ветеран клуба
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 22 сен 2013 23:47
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70 35i

Re: масло для ДВС

Сообщение Медведь » 20 мар 2016 11:30

А да...я уже как-то далеко ранее упоминал, что то масло, которое я лью, дороже "оригинала". Но для меня слово "оригинал" авторитетом не является. Правда и разница в цене раньше, по моей памяти, была процентов на 10, а не в 1,5 раза, как сейчас...
Аватара пользователя
Медведь
Ветеран клуба
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 22 сен 2013 23:47
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70 35i

Re: масло для ДВС

Сообщение Медведь » 20 мар 2016 11:33

А и еще...лью именно X-clean, а не X-cess, который рекомендуют европейские педики, пытающиеся нам внушить, что у нас плохой бензин
Аватара пользователя
Медведь
Ветеран клуба
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 22 сен 2013 23:47
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70 35i

Re: масло для ДВС

Сообщение Petr Shigin » 20 мар 2016 11:50

Андрей Владимирович писал(а):
Petr Shigin писал(а):
Petr Shigin писал(а):У нас вообще Спектрола нет.На заказ ,барыги,не везут (ничего не заработают)

Все-таки на заказ привезли.За 4л - 1300р.
e9e1cc6s-960.jpg

Привет Petr , ждём отчета :co_ol: мне тоже привезли за 1200

Андрей Владимирович,приветствую.Замена будет только в апреле. :-):
Аватара пользователя
Petr Shigin
Ветеран клуба
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 07 апр 2013 21:03
Откуда: 37 Иваново
Автомобиль: BMW X5 Е53 3i 2000

Re: масло для ДВС

Сообщение Медведь » 20 мар 2016 12:34

Парни, я наверное что-то недопонимаю.
У вашего этого Спектрола нет допуска BMW LL-04...почему вы его себе льете?
Я просто вспомнил, что очень хотел перейти года 1,5 назад на "импортозамещающее" моторное масло, но именно это меня остановило....ни у спектрола, ни у татнефти я этих допусков не увидел
Аватара пользователя
Медведь
Ветеран клуба
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 22 сен 2013 23:47
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70 35i

Re: масло для ДВС

Сообщение ALEX949RUS » 20 мар 2016 17:18

Медведь писал(а):Парни, я наверное что-то недопонимаю.
У вашего этого Спектрола нет допуска BMW LL-04...почему вы его себе льете?
Я просто вспомнил, что очень хотел перейти года 1,5 назад на "импортозамещающее" моторное масло, но именно это меня остановило....ни у спектрола, ни у татнефти я этих допусков не увидел

:-) :-) :-) Потому и недопонимаешь-что сам никогда не интересовался. Все лонг лайфы начиная от 01-04 это уже пошли новые законы ЗЕЛЁНЫХ о минимальном выбросе в атмосферу...эти масла оберегают атмосферу твои дорогие КАТАЛИЧЕСКИЕ НЕЙТРАЛИЗАТОРЫ ГАЗОВ (ка мы их называем-Катализаторы).Но вот если л.л-01 ещё куда не шёл,то 04 уже одно название,а не масло. Но тут есть и обратная сторона медали-эти допуски и масла ровно в полам,а некоторые и вовсе почти в ноль лишаются очень важных компонентов для длинной и правильной жизни двигателей.Не буду тебе писать научными терминами и химическими составляющими-боюсь ты вообще тогда себе мозг разорвёшь :-) :-) :-) От части здесь есть и заслуга ЗЕЛЁНЫХ и автопроизводители сегодня стали делать одноразовые движки :cry_ing: А ведь за границей уже ЕВРО 5 и 6 :-) Завтра будешь искать себе масло с допуском 05-06 ??? :-) :-) :-) Большинство здесь уже лишены Катов и прошиты под ЕВРО-2 и им тем более НАХ.. не нужен твой л.л-04.И если честно-то устал уже :-) Поиск тебе в помощь-инфы много,литературы тоже,результатов спектральных анализов ещё больше,да и личного опыта у людей достаточно-вместе с фото и видео-отчётами.Собирай,сравнивай,тестируй и делай выводы...а пока у тебя всё так и останется на уровне-(Я НЕ ПОНИМАЮ) и доверия к недешёвым рекламам :du_ma_et: Лично мне для моего двигателя 2005 г, нужнее ДОПУСК-98,чем ЕНТОТ -04 :a_g_a: Не обижайся,если зацепил. Желаю удачи :-ok-:
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: масло для ДВС

Сообщение Медведь » 20 мар 2016 17:49

Да не зацепил ничем)) У меня то катализаторы целые, это раз. Мотор 2010 года, это два. Рекламу Motul ни разу в жизни не видел, кроме надписи на болиде в Сочи, это три. Покупаю, потому что у меня с этим маслом мотор в идеале, это четыре.
Аватара пользователя
Медведь
Ветеран клуба
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 22 сен 2013 23:47
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70 35i

Re: масло для ДВС

Сообщение ALEX949RUS » 20 мар 2016 18:11

Медведь писал(а):Да не зацепил ничем)) У меня то катализаторы целые, это раз. Мотор 2010 года, это два. Рекламу Motul ни разу в жизни не видел, кроме надписи на болиде в Сочи, это три. Покупаю, потому что у меня с этим маслом мотор в идеале, это четыре.

А говоришь не зацепил :-) :-) :-) Я то ведь всего лишь ответил на твой вопрос,который звучал так...-( НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ).А ты начал рассказывать всю свою биографию.У тебя всё замечательно и идеально- я искренне рад :co_ol: .Но вот только не пойму-что ты тут забыл тогда??? По моему ты просто пытаешься набрать баллы,потому как только на тебя одного ушло два дня писанины и выкинутого времени :-) :-) :-) Для меня-тема закрыта
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: масло для ДВС

Сообщение Медведь » 20 мар 2016 18:28

Ну хоть благодаря тебе узнал о существовании "баллов"...
Аватара пользователя
Медведь
Ветеран клуба
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 22 сен 2013 23:47
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70 35i

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38