Сервопривод раздатки

Сервопривод раздатки

Сообщение dimonxim » 10 мар 2016 21:05

Всем добрый вечер.Снова такой вопрос,на иксе 2003г рестайл загорается на панелли герлянда с лампочек. Показала ошибку сервопривод раздатки.Снял шестерня целая,но есть паленый запах с моторчика.При заводке и когда глушишь бывает щелчек.Заводиш все тухнет.Сегодня проехал по трассе 240км не загоралась,а как только стал трогаться на светофорах загорелась.Если чуть резче тронулся загорается. Может кто подскажет причину?
dimonxim
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2016 20:00
Автомобиль: X5 E53

Re: Сервопривод раздатки

Сообщение 777vladavdeev777 » 10 мар 2016 23:06

У меня при вышеописанных симптомах оказалось, что сломалась раздаточная коробка. Что там с ней внутри - не знаю, просто поставил другую. Старую не разбирали. Она - подклинивала.
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: Сервопривод раздатки

Сообщение kalter » 11 мар 2016 01:10

Причин масса. Стираются щетки моторчика сервопривода, теряет свои свойства магнит на валу моторчика, умирает датчик хола, который по магниту считывает обороты моторчика, рассыпается тарированное сопротивление, по которому ЭБУ раздатки определяют степень сжатия фрикционов. Вытекло масло и перегрелись, рассыпались или спеклись сами фрикционы, рассыпался упорный подшипник. Что выбираешь? ;)
Используй нормальную БМВ-шную диагностику. DIS, Rheingold, INPA(если дружишь с техническим английским). Эти программы определяют конкретную неисправность.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Сервопривод раздатки

Сообщение avtodriver » 11 мар 2016 16:38

dimonxim писал(а):Снял шестерня целая

А случаем, под шестерней не внешнюю ли шестерню вы имеете в виду, которая практически никогда не ломается?) Или разбирали сервопривод?
Интернет-магазин запчастей для BMW avtodriver.com. Восстановленные раздатки, сервоприводы и удлиненные карданы. Все в наличии. 89686531360. https://vk.com/club82009564
Аватара пользователя
avtodriver
Партнер клуба
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 окт 2014 15:50
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E53

Re: Сервопривод раздатки

Сообщение dimonxim » 11 мар 2016 21:01

сервопривод разбирал,на этой раздатке уже под 2000 тысячи наездил.Такой еще вопрос если снять сервопривод и подключить,завести машину чтобы посмотреть или он работает.Нечего там не включиться?Когда разбирал сервопривод запах паленого с моторчика,щетки еще хорошие.Надежда все таки на сервопривод.хочется отделаться меньшим.Вот как его проверить?
dimonxim
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2016 20:00
Автомобиль: X5 E53

Re: Сервопривод раздатки

Сообщение AKad » 11 мар 2016 22:00

Диагностику делал? В каком Блока ошибки и какие?
Я думаю что моторчику капут будет, точнее пластиковой шестеренке (слизываются зубья).
По ошибке должна быть - механ повреждение раздаточной коробки по блоку ДСЦ.
Без его вскрытия врядли его можно проверить. Не пробывал не вставляя заводить. То что проехал более 200 км ничего удивительного, не было мин пробуксовки. Как только букс - получи только задний привод.
Был у нас человек который ремонтировал эти моторчики (разбирал и проворачивал шестерню толи на 90 толи на 180 градусов - не помню). Так он бросил - сказал Геморой и гантии ни какой. Лучше новую или б/у рабочую. Но по б/у вопрос продадут ли его без раздатки самой.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Сервопривод раздатки

Сообщение avtodriver » 11 мар 2016 22:50

dimonxim писал(а):сервопривод разбирал,на этой раздатке уже под 2000 тысячи наездил.Такой еще вопрос если снять сервопривод и подключить,завести машину чтобы посмотреть или он работает.Нечего там не включиться?Когда разбирал сервопривод запах паленого с моторчика,щетки еще хорошие.Надежда все таки на сервопривод.хочется отделаться меньшим.Вот как его проверить?

Шестерня если целая, то проблема может быть в других элементах сервопривода, описанных выше. Проверить можно только подключив заведомо исправный сервопривод. Если в Москве, Питере или Ростове находитесь, можем организовать. Шестерня оригинальная? В этом есть уверенность? Давно владеете авто? Ну и однозначно проверить масло в раздатке, оно покажет, жива она или нет. Также ошибку может давать блок управления раздатки, но стоит отметить, что в отличие от Е70, в Е53 он живучий( но косяки бывают).
Интернет-магазин запчастей для BMW avtodriver.com. Восстановленные раздатки, сервоприводы и удлиненные карданы. Все в наличии. 89686531360. https://vk.com/club82009564
Аватара пользователя
avtodriver
Партнер клуба
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 окт 2014 15:50
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E53

Re: Сервопривод раздатки

Сообщение dimonxim » 12 мар 2016 12:20

Нахожусь в РБ.Буду у нас искать.У меня икс полгода,старый хозяин продавал сказал что масло в раздатке менял,но я этому как бы не придал значения.Лампочки были заклеены.Сервопривод до меня не разбирался.На следующей неделе посмотрю масло,уже тысячи 2000 я наездил.Щелчек при заводке и когда глушишь.
dimonxim
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2016 20:00
Автомобиль: X5 E53

Re: Сервопривод раздатки

Сообщение AKad » 12 мар 2016 13:59

dimonxim писал(а):Нахожусь в РБ.Буду у нас искать.У меня икс полгода,старый хозяин продавал сказал что масло в раздатке менял,но я этому как бы не придал значения.Лампочки были заклеены.Сервопривод до меня не разбирался.На следующей неделе посмотрю масло,уже тысячи 2000 я наездил.Щелчек при заводке и когда глушишь.

О даже земляк и у меня появился за 4 года тут)))))
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29