панель приборов

Re: панель приборов

Сообщение Petr Shigin » 11 янв 2016 11:44

ruskiy007 писал(а):
Petr Shigin писал(а):
ruskiy007 писал(а):
Petr Shigin писал(а):
Евгений 81 писал(а):Но своего кабанчика не буду скидывать. Жалко. Душу в него вкладываю. В планах ему сердце поменять, ну и еще побегает но по просторам дорог.

:-ok-: :co_ol: :-ok-: :co_ol: :co_ol:

Петро спасибо за ссылочку, хочу в скором будущем шкалу поменять на европу, как раз кстати.

На драйв2,есть парнишка,занимающийся изготовлением шкал для приборок. Его ник,по моему,Brabus 600

да я , приборку с е39 приобрёл, с этими стрелочками очень сложно, пока не получается(((

Удачи в замене,отпиши как и что сделаешь.
Аватара пользователя
Petr Shigin
Ветеран клуба
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 07 апр 2013 21:03
Откуда: 37 Иваново
Автомобиль: BMW X5 Е53 3i 2000

Re: панель приборов

Сообщение x5only » 11 янв 2016 14:26

Подскажите если поменять приборку в милях на европу нужно ее прописывать?Как подкорректировать пробег на новом щитке? какая прога нужна?
x5only
Бываю здесь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:31
Автомобиль: x5

Re: панель приборов

Сообщение ruskiy007 » 11 янв 2016 14:42

пробег и вин как раз и надо прописывать.., ну и переход на км тоже же надо ....
Аватара пользователя
ruskiy007
Завсегдатай
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 июл 2013 12:04
Откуда: Псков
Автомобиль: Bmw X5 3.0 2001

Re: панель приборов

Сообщение ruskiy007 » 11 янв 2016 14:44

Petr Shigin писал(а):
ruskiy007 писал(а):
Petr Shigin писал(а):
ruskiy007 писал(а):
Petr Shigin писал(а):
Евгений 81 писал(а):Но своего кабанчика не буду скидывать. Жалко. Душу в него вкладываю. В планах ему сердце поменять, ну и еще побегает но по просторам дорог.

:-ok-: :co_ol: :-ok-: :co_ol: :co_ol:

Петро спасибо за ссылочку, хочу в скором будущем шкалу поменять на европу, как раз кстати.

На драйв2,есть парнишка,занимающийся изготовлением шкал для приборок. Его ник,по моему,Brabus 600

да я , приборку с е39 приобрёл, с этими стрелочками очень сложно, пока не получается(((

Удачи в замене,отпиши как и что сделаешь.

спасибо, отпишусь..
Аватара пользователя
ruskiy007
Завсегдатай
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 июл 2013 12:04
Откуда: Псков
Автомобиль: Bmw X5 3.0 2001

Re: панель приборов

Сообщение Petr Shigin » 11 янв 2016 15:22

x5only писал(а):Подскажите если поменять приборку в милях на европу нужно ее прописывать?Как подкорректировать пробег на новом щитке? какая прога нужна?

А не проще шкалу поменять.Прописывать ничего не надо.
Аватара пользователя
Petr Shigin
Ветеран клуба
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 07 апр 2013 21:03
Откуда: 37 Иваново
Автомобиль: BMW X5 Е53 3i 2000

Re: панель приборов

Сообщение ruskiy007 » 14 янв 2016 11:54

Донор приборка от е39, механика или автомат не имеет значения, но если вы не собираетесь её ставить на машину, а только разобрать. Снять стрелки оказалось очень сложно, а сложность заключается в том что очень легко можно повредить моторчики. а точнее их пружинки, да и поставить обратно стрелки правильно не проще, например у меня получилось снять стрелки, но при установке, бак почти не работал, да и спидометр останавливался не в крайней точке, потому как вал на котором стоит пружинка вытащился на 1мм из корпуса моторчика. В итоге у меня машина осталась без приборки, пришлось звонить знакомому электрику, при встрече он меня не много поругал так мол и так, но всё сделал- заменил три моторчика, поставил шкалу, поменял пробег на км, поменял расход в литры, и разобрались с блоком подушек, в итоге если бы пришёл с с донором было бы ещё дешевле, а так отдал ему 3 тыс. рублей и это ещё по братски мне кажется.
Аватара пользователя
ruskiy007
Завсегдатай
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 июл 2013 12:04
Откуда: Псков
Автомобиль: Bmw X5 3.0 2001

Re: панель приборов

Сообщение Евгений 81 » 14 янв 2016 17:26

ruskiy007 писал(а):Донор приборка от е39, механика или автомат не имеет значения, но если вы не собираетесь её ставить на машину, а только разобрать. Снять стрелки оказалось очень сложно, а сложность заключается в том что очень легко можно повредить моторчики. а точнее их пружинки, да и поставить обратно стрелки правильно не проще, например у меня получилось снять стрелки, но при установке, бак почти не работал, да и спидометр останавливался не в крайней точке, потому как вал на котором стоит пружинка вытащился на 1мм из корпуса моторчика. В итоге у меня машина осталась без приборки, пришлось звонить знакомому электрику, при встрече он меня не много поругал так мол и так, но всё сделал- заменил три моторчика, поставил шкалу, поменял пробег на км, поменял расход в литры, и разобрались с блоком подушек, в итоге если бы пришёл с с донором было бы ещё дешевле, а так отдал ему 3 тыс. рублей и это ещё по братски мне кажется.

Ну дружище, как же вы.
Вал моторчика надо чем нибудь плоским тоненьким, типо как круглогубцы, зажать , зафиксировать, чтоб по оси не двигался, и аккуратно снимать стрелку. Тут есть ссылка на видео. Там процесс описан как это делать и какими инструментами. А без этой процедуры, они за раз убиваются, При таком процессе вы моторчикам сами приговор подписали. Стрелку спидометра вы не правильно установили. Именно на спидометр стрелка немного по другому устанавливается.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: панель приборов

Сообщение ruskiy007 » 14 янв 2016 18:28

если бы я не пользовался зажимами, приборку можно было бы выкинуть, да видео есть, но только сам автор знает в каком состояние пружинки остаются после его процедур, снимать и менять самому шкалу ни кому не советую..
Аватара пользователя
ruskiy007
Завсегдатай
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 июл 2013 12:04
Откуда: Псков
Автомобиль: Bmw X5 3.0 2001

Re: панель приборов

Сообщение Евгений 81 » 14 янв 2016 18:43

Учтем при демонтаже.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Пред.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6