Пинок при торможении

Re: Пинок при торможении

Сообщение Petr Shigin » 26 дек 2015 21:45

Евгений 81 писал(а):Ребята привет. С наступающим всех новым годом. Внесу свою лепту в данную тему. На форуме муссировалось это уже 100500 раз. Первое - это проверьте уровень жижи в коробке. Второе - есть ли запах гари от жижи. И еще один совет вам, посмотрите на ютубе ролик Давидыча, называется Технарь первая часть. Там всё рассказано из-за чего падает в аварийку коробка, из-за чего начинает пинаться, и что нужно приобретать для замены деталей внутри коробки. Думаю не будет лишним посмотреть кто интересуется данной заморочкой с коробкой.
Просьба не банить и не кидаться помидорами по данному совету. Понимающие оценят.
И последнее, это не реклама, а всего лишь навсего высказывание своего мнения.
Как то так.
С наступающим новым годом форумчане ! ! ! :ded_moroz:

и тебя,с наступающим!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Petr Shigin
Ветеран клуба
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 07 апр 2013 21:03
Откуда: 37 Иваново
Автомобиль: BMW X5 Е53 3i 2000

Re: Пинок при торможении

Сообщение Евгений 81 » 27 дек 2015 13:32

Petr Shigin писал(а):и тебя,с наступающим!!!!!!!!!!!!

Спасибо! :a_g_a:
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Пинок при торможении

Сообщение nitrix » 02 фев 2016 13:23

Мне смена масла в коробке помогла , были сильные пинки при переходе со 2 на 1.
nitrix
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2014 11:56
Автомобиль: bmw x5

Re: Пинок при торможении

Сообщение Серый ХХХ » 11 фев 2016 20:01

gelik писал(а):Приветствую уважаемые! подскажите плиз и меня пинок появился только когда машина прогревается и пинает при переключении с 2 на 1 , происходит пинок и обороты чуток подлетают! подскажите что может быть?



Всем привет!!! У меня тоже таже проблема с пинком при сбросе с 2-й на 1-ю 53 дорест 4.6, но правда при включенном климате пинки пропадают т.к. поднимаются обороты хх и давление в коробке увеличивается! Скидывал адаптацию коробаса помогло н один день без пиков но потом снова! Общался со спецами да как это было сказанно ранее это соленоиды, есть один бюджетный варик выличить это (поменяв местами солики) что это даст- солик в коробасе работает в в одну сторону "впуск или выпуск "при том что он сам может работать в две стороны и при замене РАВНЫХ солика местами работают на оборот и есть надежда что эта проблема уйдет если конечно там не торчит кусок какого то д...ма тогда чистить! Коришь года 2 назад перебирал такой коробас и хозяин не парился ставил только все новое и так получилось что у него остались все солики с проводкой я их забрал и тоже хочу провернуть тему с заменой местами или же с заменой надругой бу!!! Остался один вопрос какой именно немного позже узнаю фото выложу!!!
Серый ХХХ
Бываю здесь
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2015 13:05
Автомобиль: BMW X5 E70 4.8 I

Re: Пинок при торможении

Сообщение Евгений 81 » 11 фев 2016 21:46

Серый ХХХ писал(а):
gelik писал(а):Приветствую уважаемые! подскажите плиз и меня пинок появился только когда машина прогревается и пинает при переключении с 2 на 1 , происходит пинок и обороты чуток подлетают! подскажите что может быть?



Всем привет!!! У меня тоже таже проблема с пинком при сбросе с 2-й на 1-ю 53 дорест 4.6, но правда при включенном климате пинки пропадают т.к. поднимаются обороты хх и давление в коробке увеличивается! Скидывал адаптацию коробаса помогло н один день без пиков но потом снова! Общался со спецами да как это было сказанно ранее это соленоиды, есть один бюджетный варик выличить это (поменяв местами солики) что это даст- солик в коробасе работает в в одну сторону "впуск или выпуск "при том что он сам может работать в две стороны и при замене РАВНЫХ солика местами работают на оборот и есть надежда что эта проблема уйдет если конечно там не торчит кусок какого то д...ма тогда чистить! Коришь года 2 назад перебирал такой коробас и хозяин не парился ставил только все новое и так получилось что у него остались все солики с проводкой я их забрал и тоже хочу провернуть тему с заменой местами или же с заменой надругой бу!!! Остался один вопрос какой именно немного позже узнаю фото выложу!!!

Доброго времени. А уровень жижи в коробасе проверяли? И еще, солики, как вы их называете, на сколько я помню разные по цвету. Почему? Не знаю, но мне кажется что пропускаемость этих клапанов видимо разная. Я так понимаю. Не зря же их разными цветами пометили. Это я к тому что хотите местами поменять соленоиды. Лучше для начала у коробчиков точно поинтересоваться.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Пинок при торможении

Сообщение Серый ХХХ » 11 фев 2016 22:17

Читайте внимательно РАВНЫХ- одинаковых по цвету и тех.хар., идентичных! Там они коричневые и зеленные по крайней мере в моем, и меняются, пока точно не знаю но крайние два только какие именно пока что вопрос! И если вылечивается пинки заменой жижи то это та же проблемма с соленоидами только стадия ранняя, т.е. не хватает вязкости жижи соликам и при замене все лечится! У меня это уже не поможет!
Серый ХХХ
Бываю здесь
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2015 13:05
Автомобиль: BMW X5 E70 4.8 I

Re: Пинок при торможении

Сообщение Евгений 81 » 11 фев 2016 22:43

Серый ХХХ писал(а):Читайте внимательно РАВНЫХ- одинаковых по цвету и тех.хар., идентичных! Там они коричневые и зеленные по крайней мере в моем, и меняются, пока точно не знаю но крайние два только какие именно пока что вопрос! И если вылечивается пинки заменой жижи то это та же проблемма с соленоидами только стадия ранняя, т.е. не хватает вязкости жижи соликам и при замене все лечится! У меня это уже не поможет!

Тогда сами тоже внимательно читайте, уровень и замена, это разные слова. А то что равные и одинаковые по цвету, это еще ничего не значит. Их там сами же говорите что не один соленоид одинаковые по цвету. Номера маркировки сравни, если одинаковые, то тогда взаимозаменяемые, можно менять местами.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Пинок при торможении

Сообщение Серый ХХХ » 11 фев 2016 23:12

Про какой уровень речь???? то что эти слова разные догадываюсь только где я его применял??? И замену местами соликов я не от нех..й делать придумал а маленький сикрет от ремонтников АКПП! Про маркировку согласен но этот вопрос будет уточнятся!
Серый ХХХ
Бываю здесь
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2015 13:05
Автомобиль: BMW X5 E70 4.8 I

Re: Пинок при торможении

Сообщение Евгений 81 » 11 фев 2016 23:23

Серый ХХХ писал(а):Про какой уровень речь???? то что эти слова разные догадываюсь только где я его применял??? И замену местами соликов я не от нех..й делать придумал а маленький сикрет от ремонтников АКПП! Про маркировку согласен но этот вопрос будет уточнятся!

К главному инженеру не пробовали достучаться??? Он в этих делах шарит.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Пинок при торможении

Сообщение Dobryak » 24 фев 2016 23:57

Та же проблема при остановке идет догон. И иногда с пинком вторая втыкается. Планирую ближе к лету поменять масло, соленоиды ну и всякие там уплотнители. На одном сервисе говорили что может быть и в бублике проблема, как считаете? Кстати, в ручном режиме коробки догона при остановки нет.
Dobryak
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2016 23:11
Автомобиль: E53 3.0D

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31