Каков принцип работы подкачки подушек двигателя?

Каков принцип работы подкачки подушек двигателя?

Сообщение Mr.Qwert » 07 ноя 2015 01:39

Собственно вопрос в названии темы: зачем нужна пневмоподкачка подушек крепления двигателя и когда они начинают работать? В каком режиме двигателя? Предположения не нужны. Нужен ясный ответ. У меня, после определённого ремонта, выяснилось, что мустера загубили шланг, ктр идёт на эти опоры. Описывать ощущения пока не буду. Мне нужно мнение людей, ктр точно знают, зачем та подкачка. Заметил, что она ставиться также и на седаны BMW с полным приводом.
Вложения
1234.JPG
Mr.Qwert
Завсегдатай
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 июн 2011 12:06
Автомобиль: BMW X5 3.0D 2004

Re: Каков принцип работы подкачки подушек двигателя?

Сообщение Андрей Владимирович » 07 ноя 2015 17:24

У меня на е60 тоже есть но привод только задний . Демпфирующая подушка крепления двигателя. Две демпфирующие подушки крепления двигателя предотвращают перенос колебаний двигателя на корпус автомобиля и повышают тем самым мягкость холостого хода. Система включает в себя две подушки крепления двигателя и электромагнитный переключающий клапан, активизируемый ЭБУ системы DDE. Кроме этого, электромагнитный переключающий клапан связан двумя проводами с вакуумным усилителем тормозов и вакуумным насосом. Демпфирование подушек крепления двигателя производится с помощью электромагнитного переключающего клапана. В режиме холостого хода подушки крепления находятся в положении "Мягко" (система активизирована), в остальное время - в положении "Жестко".
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Каков принцип работы подкачки подушек двигателя?

Сообщение Mr.Qwert » 07 ноя 2015 17:59

Спасибо! Именно так я и думал. На холостом ходу потряхивает. На след. недели восстановлю систему трубопроводов и отпишусь.
Mr.Qwert
Завсегдатай
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 июн 2011 12:06
Автомобиль: BMW X5 3.0D 2004


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AnqrnetteNenty и гости: 14