Сервопривод-раздатка-гирлянда

Re: Сервопривод-раздатка-гирлянда

Сообщение Kos777 » 16 окт 2015 17:36

Андрей Владимирович писал(а):
Kos777 писал(а):
kefan писал(а):С Вами дискуссию больше не виду. Причина поломки шестерни: глюченный датчик Холла. Причины поломок сервопривода есть и другие, не так часто встречающиеся в практике. Прошу не засорять.

А тему для чего создавали, рассказать что авто не бито не крашено?

Костя Привет ! :-ok-: :co_ol:

Привет Владимирович! Можно пересечься в Олега теме, дабы человеку тему не засорять :-):
Аватара пользователя
Kos777
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:28
Откуда: Волжский Волгоградская область
Автомобиль: Бмв х5 е53 3 0 D 2004

Re: Сервопривод-раздатка-гирлянда

Сообщение kefan » 20 окт 2015 21:09

Далее. Поменял масло в раздатке. Оригинал. Старое пустил через магниты. Металлического песка и стружек нет. Через 3 дня снова вылезла гирлянда. Решил перепроверить сервопривод и поставить другой с калибровкой. На этот раз снял сам. И у меня возник вопрос, ребята, на сервоприводе пластиковая шестеренка одевается на металлический вал от которого работает ( ну или наоборот). Так вот собственно вопрос: этот вал должен люфтить??? То есть болтается. Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
kefan
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2015 10:10
Автомобиль: BMW X5 E53 4.4 2005

Re: Сервопривод-раздатка-гирлянда

Сообщение Павел 028 » 24 окт 2015 18:02

При выработавшей срок жиже в раздатке мозг заставляет сервомотор сильнее сжимать диски, точнее проворачиваться на больший угол.
Умерший сервопривод звоночек для проверки состояния жижи и дисков в раздатке.
А так вы хоть каждую неделю новый оригинал ставьте, но без устранения причины болезни последствия не залечиваются.
Жижа меняется со сбросом адаптаций раздатки и акпп.

У меня вал не люфтит, я снимал сервопривод для оценки состояния шестерни.
Павел 028
Бываю здесь
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 дек 2014 16:38
Автомобиль: Х5 Е53

Re: Сервопривод-раздатка-гирлянда

Сообщение kefan » 24 окт 2015 19:57

Раздатку после смены масла адаптировал. Пока ошибки ушли. Гирлянда неделю не выходит.Узнал про вал, на котором стоит сервопривод-допустимый люфт до 2 мм. Передний кардан покрутил, люфт, конечно, не смертельный, но цепь растянута безусловно, диски все таки 20. Кстати слил масло из раздатки, через сливное и заливное цепь не видна. Отверткой прошупать тоже никак. Покатаюсь пока. Но думаю поставить восстановленную в будущем с новой цепью (ставят Borg), так как цена не слишком отличается от просто замены цепи. Смущает разбитый вал в раздатке идущий на звезду сервопривода. Разбитый подшипник или в чем причина?
Аватара пользователя
kefan
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2015 10:10
Автомобиль: BMW X5 E53 4.4 2005

Пред.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AnqrnetteNenty и гости: 15