Нужен совет знающих

Нужен совет знающих

Сообщение Евгений 81 » 23 окт 2015 13:08

Доброго времени суток всем форумчанам. Подскажите по поводу масла. Собрался менять масло в раздатке. Авто дорес, америкос, раздатка простая без сервака. В магазине мне порекомендовали масло Ликви Молли ATF Top Tec 1200. Сказали что прекрасно заменяется Dexron III на вот это LM ATF Top Tec 1200. Кто может мне объяснить, могу ли я его взять??? Еще сказали что оно прекрасно подходит в акпп
Вложения
i293a3a113.jpg
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Нужен совет знающих

Сообщение Kos777 » 23 окт 2015 14:15

Привет Евгений! Выкладывал как то фото погибшего двигателя рабочего мерса, поле того как залил в него х... этой фирмы. Не рекомедую :ne_ne_ne: Тем более заправочная емкость раздатки 1л, залей оригинал и не ломай голову. Литрушка чуть больше 2 рублей стоит, и ее вполне хватит.
Аватара пользователя
Kos777
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:28
Откуда: Волжский Волгоградская область
Автомобиль: Бмв х5 е53 3 0 D 2004

Re: Нужен совет знающих

Сообщение sergei77 » 23 окт 2015 14:30

залей оригинал стоит 2800 1 литр
sergei77
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2015 22:41
Автомобиль: x5

Re: Нужен совет знающих

Сообщение Евгений 81 » 23 окт 2015 14:39

sergei77 писал(а):залей оригинал стоит 2800 1 литр

:du_ma_et:
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Нужен совет знающих

Сообщение Евгений 81 » 23 окт 2015 14:52

Kos777 писал(а):Привет Евгений! Выкладывал как то фото погибшего двигателя рабочего мерса, поле того как залил в него х... этой фирмы. Не рекомедую :ne_ne_ne: Тем более заправочная емкость раздатки 1л, залей оригинал и не ломай голову. Литрушка чуть больше 2 рублей стоит, и ее вполне хватит.

Привет привет Костя. Может тебе подделку сунули? На другом форуме ребя говорят обратное. Один даже написал что уже 30 откатал, залил в коробас Top Tec 1800 10 литров 6НР26 (что за коробка???), что оно, масло, подходит для моего авто, как быть? Я до этого в двигатель заливал L.M. молиген, дк нравилось как двигатель работает, сейчас на мобиле, дк жор увеличился. Сейчас мск поменял, дк хочу обратно перейти на то масло.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Нужен совет знающих

Сообщение avtodriver » 23 окт 2015 19:12

Евгений 81 писал(а):Доброго времени суток всем форумчанам. Подскажите по поводу масла. Собрался менять масло в раздатке. Авто дорес, америкос, раздатка простая без сервака. В магазине мне порекомендовали масло Ликви Молли ATF Top Tec 1200. Сказали что прекрасно заменяется Dexron III на вот это LM ATF Top Tec 1200. Кто может мне объяснить, могу ли я его взять??? Еще сказали что оно прекрасно подходит в акпп

В дорестовые раздатки NV125 и LWX500 можно лить любой декс3, вообще без разницы. А вот в рестовые серии АТС можно лить только оригинал, т.к. в этих раздатках есть фрикционы и масло должно обладать определенными свойствами.
Интернет-магазин запчастей для BMW avtodriver.com. Восстановленные раздатки, сервоприводы и удлиненные карданы. Все в наличии. 89686531360. https://vk.com/club82009564
Аватара пользователя
avtodriver
Партнер клуба
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 окт 2014 15:50
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E53

Re: Нужен совет знающих

Сообщение Евгений 81 » 23 окт 2015 21:12

avtodriver писал(а):
Евгений 81 писал(а):Доброго времени суток всем форумчанам. Подскажите по поводу масла. Собрался менять масло в раздатке. Авто дорес, америкос, раздатка простая без сервака. В магазине мне порекомендовали масло Ликви Молли ATF Top Tec 1200. Сказали что прекрасно заменяется Dexron III на вот это LM ATF Top Tec 1200. Кто может мне объяснить, могу ли я его взять??? Еще сказали что оно прекрасно подходит в акпп

В дорестовые раздатки NV125 и LWX500 можно лить любой декс3, вообще без разницы. А вот в рестовые серии АТС можно лить только оригинал, т.к. в этих раздатках есть фрикционы и масло должно обладать определенными свойствами.

Благодарю за ответ
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Нужен совет знающих

Сообщение Kos777 » 24 окт 2015 04:57

Евгений 81 писал(а):
Kos777 писал(а):Привет Евгений! Выкладывал как то фото погибшего двигателя рабочего мерса, поле того как залил в него х... этой фирмы. Не рекомедую :ne_ne_ne: Тем более заправочная емкость раздатки 1л, залей оригинал и не ломай голову. Литрушка чуть больше 2 рублей стоит, и ее вполне хватит.

Привет привет Костя. Может тебе подделку сунули? На другом форуме ребя говорят обратное. Один даже написал что уже 30 откатал, залил в коробас Top Tec 1800 10 литров 6НР26 (что за коробка???), что оно, масло, подходит для моего авто, как быть? Я до этого в двигатель заливал L.M. молиген, дк нравилось как двигатель работает, сейчас на мобиле, дк жор увеличился. Сейчас мск поменял, дк хочу обратно перейти на то масло.



Евгений, коробка у тебя своя, прежде чем поменять в ней масло стоит задуматься о готовности к ее так сказать плановому обслуживанию. Когда есть необходимость в ремонте дело одно, но желая поддержать работоспособность без нареканий, другое, так как на втором варианте получается не стоит экономить.
О качестве L.M судить не возьмусь, но напомню, что вся информация об этом продукте, которая наклеена на канистру - изложена на французском. А если её перевести, можно заметить разницу в тепературных ограничениях, сравнив инфу на наклейке и информацию оф сайта. По этому перед сменой масла лучше уточнить этот момент, дабы не произошел комфуз как в моем случаи. До сих пор в раздумьях, толи фуфл..ом заправил,толи настоящим качеством, но мотор после сего эксперемента пришел в негодность, либо по моей невнимательности, либо говенности качества продукта :nez-nayu: сам факт проворота коренных и шатунных вкладышей со всеми.. говорит о себе. В любом случаи Евгений, переплатить рубль за оригинал и заправить им раздатку будет безопаснее чем проводить над ней испытания :-)
Аватара пользователя
Kos777
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:28
Откуда: Волжский Волгоградская область
Автомобиль: Бмв х5 е53 3 0 D 2004

Re: Нужен совет знающих

Сообщение Евгений 81 » 24 окт 2015 09:18

Костя, благодарю за ответ. Буду решать.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15