Датчик угла поворота руля нужен

Re: Датчик угла поворота руля нужен

Сообщение kalter » 18 апр 2014 20:55

Антихрист писал(а):М ы недавно на е65 почти такуюже операцию проводили.Только там этот датчик в подрулевом блоке SZL проживает.

Помогло? :-)
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Датчик угла поворота руля нужен

Сообщение micel1 » 19 июн 2015 14:27

Разместил в bmwclub такое же сообщение с картинками.
Всем здравствуйте.
У меня на е53 рестайл, иногда зимой, пока салон не прогрелся, загорается "гирлянда" лечится, заглушил - завел пропало.
Не нашел данную тему на форуме, да и вообще в инете про восстановление датчика положения руля очень мало. Все знают что у этого датчика причина поломки это стирание контактов, по сути копеечная деталь, но платить за нее 10т.р. как то не очень хочется. Кто то пытается что то припаять, где то проскакивает информация что подходят контакты от какой то дроссельной заслонки, и как говорится дурная голова ногам (рукам) покоя не дает.
И вот что у меня получилось.
На фото где кольцо видно, контакт который я поменял и второй родной контакт который еще не поменянный.
Процедура следующая, аккуратно разламывается ДПДЗ от ВАЗа, срезаются пластиковые заклепки на гребенке и вставляются в наше контактное колечко. Встают как родные. Потом иголочкой аккуратно закрепляем гребенку, и в принципе все, но я в отверстия сверху вставил бамбуковые зубочистки, ну чтоб наверняка. Ставить датчик положения руля собираюсь ближе к осени, а экспериментировал я на датчике друга который себе поставил новый.
Судя из информации с ВАЗовских форумов, ДПДЗ надо брать Арзамасовский так как у него ресурс от 50 до 90 т.км.
Цена вопроса 450 р. Для восстановления требуется два ДПДЗ.
micel1
Бываю здесь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2013 07:00
Автомобиль: BMW E53

Re: Датчик угла поворота руля нужен

Сообщение BELUG@ » 14 окт 2015 21:39

ДПЗП это датчик положения дроссельной заслонки?...
Вложения
e08a6f4bcb89e504817ffdecdf2cf046-500x500.jpg
Аватара пользователя
BELUG@
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июл 2011 10:50
Автомобиль: BMW X5 (E53)

Re: Датчик угла поворота руля нужен

Сообщение micel1 » 15 окт 2015 07:41

Да, он самый.
micel1
Бываю здесь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2013 07:00
Автомобиль: BMW E53

Пред.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18