Втулки стаб-ра ?

Втулки стаб-ра ?

Сообщение Андрей Владимирович » 03 окт 2015 07:14

Друзья , всем низкий поклон ! Вопрос , месяц назад поменял втулки стабил-ра ( фирму не помню но у проверенного поставщика ) с понижением t* сильно проявляется скрип при вертикальном раскачивании авто , заключение - проблема в втулках , что менять или пришоркаются ? В моей практике такого не было , поменял и забыл ! Есть версии от чего ? :du_ma_et:
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Втулки стаб-ра ?

Сообщение AKad » 03 окт 2015 10:36

Привет Владимирович.
Причин может быть несколько. Основная, я думаю, в материале изготовления.
Попробуй литьевой смазкой пропырскать. Потом видно будет. На новые поменять всегда успеешь.
Так пару раз сделай и посмотри уменьшается скрип или нет. Обычно сразу пропадает на пару-тройку дней, а потом появляется, но по идее не такой сильный должен быть.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Втулки стаб-ра ?

Сообщение Андрей Владимирович » 03 окт 2015 14:46

AKad писал(а):Привет Владимирович.
Причин может быть несколько. Основная, я думаю, в материале изготовления.
Попробуй литьевой смазкой пропырскать. Потом видно будет. На новые поменять всегда успеешь.
Так пару раз сделай и посмотри уменьшается скрип или нет. Обычно сразу пропадает на пару-тройку дней, а потом появляется, но по идее не такой сильный должен быть.

Привет Олег . Мазал уже , день - два и снова как ты выразился - скрипит как телега. Посмотрю сегодня накладную там указан производитель .
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Втулки стаб-ра ?

Сообщение AKad » 03 окт 2015 22:29

Как давно поменял?
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Втулки стаб-ра ?

Сообщение Kos777 » 03 окт 2015 23:13

Привет Владимирыч! Была похожая история после установки полиуретановых втулок, скрип появился не сразу, почти после месяца интенсивной эксплуатации, вдшка мгновенно определила откуда идет противный скрип. Заказали резиновые, но при установке выяснилось, что стабилизатор уже тоже закончился. Смазка + пыль, песок как наждачка, если недавно мазал, есть смысл поменять одни втулки.
Аватара пользователя
Kos777
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:28
Откуда: Волжский Волгоградская область
Автомобиль: Бмв х5 е53 3 0 D 2004

Re: Втулки стаб-ра ?

Сообщение Андрей Владимирович » 04 окт 2015 06:45

Так я на них проехал всего то около 200 км., да и втулки черные , резиновые .
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Втулки стаб-ра ?

Сообщение Kos777 » 04 окт 2015 17:25

Андрей Владимирович писал(а):Так я на них проехал всего то около 200 км., да и втулки черные , резиновые .

Владимирыч, тоже надеюсь, что выше мной обрисованная история не про твою машину. Но, если имеется скрип, значит есть трение, а его в принципе быть не должно. Вывод - замена овна на более качественный продукт.
Аватара пользователя
Kos777
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:28
Откуда: Волжский Волгоградская область
Автомобиль: Бмв х5 е53 3 0 D 2004

Re: Втулки стаб-ра ?

Сообщение Андрей Владимирович » 04 окт 2015 18:07

Да Костя , скорее всего замена неизбежна :cry_ing:
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Втулки стаб-ра ?

Сообщение Андрей Владимирович » 05 окт 2015 19:55

Сегодня посмотрел по накладной что мне впарил старый и проверенный продавец З/Ч для БМВ вот оно ::: Втулка стабилизатора Е60 D24.6 перед BMSB-E60F 31356761591 FEBEST 2 х 350,00 руб. Что это , кто нибудь знает эту чупокабру :spi_der: ?? И я полностью доверяя даже не посмотрел что мне продали :zvez_ochki: Скрипит то не постоянно а только при первых 3-4 км , по том всё ровно . Смериться или поменять на что то известное ? Хотя у них же есть и Febi , ценник тоже 350 р Хер поймёшь с этими з\ч , походу с кризисом закупают фуфел разный в КНР и в брендовую упаковку , и продают как хороший товар. А не так давно покупал у них сайленблок переднего верхнего рычага LEMFORDER 1х 1300,00 руб. , всё вроде ОК" прехал к своим в сервис , достают с упаковки и не поверите а на резине клеймо Bilstein !!! или я дурак или мир перевернулся . Может такое быть ?????
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Втулки стаб-ра ?

Сообщение AKad » 05 окт 2015 20:12

Андрей Владимирович писал(а):Сегодня посмотрел по накладной что мне впарил старый и проверенный продавец З/Ч для БМВ вот оно ::: Втулка стабилизатора Е60 D24.6 перед BMSB-E60F 31356761591 FEBEST 2 х 350,00 руб. Что это , кто нибудь знает эту чупокабру :spi_der: ?? И я полностью доверяя даже не посмотрел что мне продали :zvez_ochki: Скрипит то не постоянно а только при первых 3-4 км , по том всё ровно . Смериться или поменять на что то известное ? Хотя у них же есть и Febi , ценник тоже 350 р Хер поймёшь с этими з\ч , походу с кризисом закупают фуфел разный в КНР и в брендовую упаковку , и продают как хороший товар. А не так давно покупал у них сайленблок переднего верхнего рычага LEMFORDER 1х 1300,00 руб. , всё вроде ОК" прехал к своим в сервис , достают с упаковки и не поверите а на резине клеймо Bilstein !!! или я дурак или мир перевернулся . Может такое быть ?????

Владимирович не расстраивайся. Все они в одном подвале сделаны.
Ты знаешь, я занимаюсь станками, так на заводе делают и немецкие и чешские станки.
Только мы покупая бренд проверенный и звучный тешим себя минимальное надеждой что типа оно лучше.
По теме, поменять всегда успеешь, а перед зимой я бы не трогал. Еще пару - тройку раз попырскал бы. Конечно если на тяжело это сделать.
Себе ставлю фэби, Lem в последнее время сильно огорчил меня. :-)
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36