Троит движок

Троит движок

Сообщение Deniss » 02 окт 2015 08:14

Блин, такая проблема, на М54 2004 г.в. американце начал троить движок. Выкрутил свечи, все свечи красные, поменял, все равно троит, путем манипуляция выяснилось, что 4 цилиндр не работает, меняю местами катушки зажигания, все равно 4-й не работает, закручиваю другую свечу, все равно 4-й цилиндр не запускается. Когда выкрутил свечу из 4-го цилиндра, то она была черная, в бензине. Я надеюсь на то, что в 4-м цилиндре из-за плохого бензина засралась форсунка.
Deniss
Бываю здесь
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2014 07:04
Автомобиль: BMW X5

Re: Троит движок

Сообщение kalter » 02 окт 2015 08:35

Поменяй местами форсунки. Если ничего не изменится, то дело хуже. Надо будет мерять компрессию в четвертом. Где проживаешь?
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Троит движок

Сообщение Deniss » 02 окт 2015 08:55

kalter писал(а):Поменяй местами форсунки. Если ничего не изменится, то дело хуже. Надо будет мерять компрессию в четвертом. Где проживаешь?


проживаю в Ханты-Мансийском округе г. Мегион
Deniss
Бываю здесь
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2014 07:04
Автомобиль: BMW X5

Re: Троит движок

Сообщение kalter » 02 окт 2015 10:47

Далековато "малость" :-)
Несколько раз снимал форсунки со своего, могу уже норматив выполнять. )) Если нет опыта, поделюсь
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Троит движок

Сообщение Deniss » 02 окт 2015 11:35

kalter писал(а):Далековато "малость" :-)
Несколько раз снимал форсунки со своего, могу уже норматив выполнять. )) Если нет опыта, поделюсь

Я видео на ютубе глянул, как один снимал и промывал их карбклинером, думаю также на выходных сделать. Только не совсем понял, как он снимал блок, в котором проводка к форсункам подходит, там пружинки он долго снимал с каждого контакта
Deniss
Бываю здесь
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2014 07:04
Автомобиль: BMW X5

Re: Троит движок

Сообщение kalter » 03 окт 2015 08:44

"Он" - это скорее всего я и был. :-) Это - единственная засада во всей процедуре, но выполнима. Эти защелки-пружинки лучше всего тонкой длинной отверткой с каждой стороны отжимать и перекидывать ниже, на форсунку. Пусть там и остаются, никуда не денутся. Потом, когда уже форсунки вытащишь из рампы, тогда спокойно снять и снова одеть на разъемы
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Троит движок

Сообщение Deniss » 15 ноя 2015 08:36

kalter писал(а):"Он" - это скорее всего я и был. :-) Это - единственная засада во всей процедуре, но выполнима. Эти защелки-пружинки лучше всего тонкой длинной отверткой с каждой стороны отжимать и перекидывать ниже, на форсунку. Пусть там и остаются, никуда не денутся. Потом, когда уже форсунки вытащишь из рампы, тогда спокойно снять и снова одеть на разъемы


Забыл отписаться сразу, все сделал как на твоем видео, все стало отлично, на 4-й форсунке где распылитель, все было в красном налете, такой-же как был на свечах. После чистки все форсунки красиво распыляют, все хорошо, спасибо за подробное видео. Итог: никакого больше 95-го бензина, только 92, на нормальных заправках
Deniss
Бываю здесь
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2014 07:04
Автомобиль: BMW X5

Re: Троит движок

Сообщение Zheka Tim » 20 ноя 2015 04:13

Всем доброго времени суток!!! Ребят выручайте! У меня х5 2003 г дишатель n62, установил контрактный, завели, нет компрессии в трех цилиндрах, троит, газу даешь глохнет, проверили на наличие задиров, слава Богу их не оказалось, так как двигатель контрактный и не известно как долго стоял, стали грешить на западение колец, купил кучу всякой химии и раскоксовки, после процесса необходимо прогнать движку на больших оборотах, но разгозовать не получается, такое чувство, что едаль газа вообще не работает, при этом заливает свечи в неработщих цилиндрах, и запах бензина стоит! Мастер который занимался установкой двс разводит руками, и говорит что надо снимать головку блока цилиндров! Но так как он мне двигу ставил 3 месяца, я не хочу верить ему и тем более лохматить двигу! Лично я грешу на форсунки, но всеже хочется знать Ваше мнение! Зарание благодарю!
Zheka Tim
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 03:46
Автомобиль: BMV X5

Re: Троит движок

Сообщение AKad » 20 ноя 2015 19:42

Zheka Tim писал(а):Всем доброго времени суток!!! Ребят выручайте! У меня х5 2003 г дишатель n62, установил контрактный, завели, нет компрессии в трех цилиндрах, троит, газу даешь глохнет, проверили на наличие задиров, слава Богу их не оказалось, так как двигатель контрактный и не известно как долго стоял, стали грешить на западение колец, купил кучу всякой химии и раскоксовки, после процесса необходимо прогнать движку на больших оборотах, но разгозовать не получается, такое чувство, что едаль газа вообще не работает, при этом заливает свечи в неработщих цилиндрах, и запах бензина стоит! Мастер который занимался установкой двс разводит руками, и говорит что надо снимать головку блока цилиндров! Но так как он мне двигу ставил 3 месяца, я не хочу верить ему и тем более лохматить двигу! Лично я грешу на форсунки, но всеже хочется знать Ваше мнение! Зарание благодарю!

На 2003 года вроде м62 шёл.... Или я не прав?
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Троит движок

Сообщение Zheka Tim » 20 ноя 2015 21:09

У меня рестайлинг, там уже n62
Zheka Tim
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 03:46
Автомобиль: BMV X5

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron