эластичная муфта на переднем редукторе

эластичная муфта на переднем редукторе

Сообщение linow » 09 июн 2015 09:47

Всем привет! Е53 дорестайл, немец, передняя Муфта надорвалась, кто имел дело? Нужно ли вывешивать передок чтобы махнуть ее или просто можно перекатить назад-вперед чтобы кардан прокрутился? Какие еще тонкости в процессе?

Просьба ответить тем кто реально сам делал или хотябы видел этот процесс замены. Спасибо
linow
Бываю здесь
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 мар 2014 21:29
Автомобиль: bmw x5 e53 3.0i

Re: эластичная муфта на переднем редукторе

Сообщение Scorpion » 09 июн 2015 12:33

Есть ли какие нибудь неудобства и дискомфорт при езде со рваной муфтой? Вибрации гул, рывки, толчки. Почему я спрашиваю? - у меня под нагрузкой есть небольшой гул, меняю все по очереди, эта муфта и подвесной кардана следующие...
Всё будет хорошо!!! - Я узнавал...
Турбокомпрессоры
Scorpion
Завсегдатай
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:59
Откуда: Москва. Старый Оскол
Автомобиль: Х5 3.0D 05г. Е39 2.5D 02г

Re: эластичная муфта на переднем редукторе

Сообщение linow » 09 июн 2015 15:15

Scorpion писал(а):Есть ли какие нибудь неудобства и дискомфорт при езде со рваной муфтой? Вибрации гул, рывки, толчки. Почему я спрашиваю? - у меня под нагрузкой есть небольшой гул, меняю все по очереди, эта муфта и подвесной кардана следующие...


Нет, гула у меня нет, но это лично у меня... первое что нужно смотреть при вибрации, это не коробка, не приводы, а начать с малого... визуально муфту... у меня и до этого не было никаких признаков, при весеннем осмотре нашел. А сейчас на резком старте с полной машиной чувствуется толи щелчок мягкий толи шлепок :) ну знаешь, как резина прокрутилась... и это именно муфта...
linow
Бываю здесь
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 мар 2014 21:29
Автомобиль: bmw x5 e53 3.0i

Re: эластичная муфта на переднем редукторе

Сообщение Scorpion » 10 июн 2015 14:02

Спасибо! понял! Буду дальше копать! На 2-х иксах такая проблемка!
Всё будет хорошо!!! - Я узнавал...
Турбокомпрессоры
Scorpion
Завсегдатай
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:59
Откуда: Москва. Старый Оскол
Автомобиль: Х5 3.0D 05г. Е39 2.5D 02г


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron