Сходразвал

Re: Сходразвал

Сообщение Petr Shigin » 06 апр 2015 10:25

ГРОТ писал(а):Парни,я бы не спрашивал,если бы у меня в городе был официал,я бы и не заморачивался со сходом.А про мешки мне сказал человек,который видел как это делают официалы,зачем ему придумывать и говорить такое,если по вашим словам это бред.В начале я всё написал,что делал(менял подвеску),и для чего мешки,читать я думаю все умеют.

У нас в Иваново ,официалов нет. Просто есть Дмитрий,который достойно выполняет свою работу :bra_vo:
Аватара пользователя
Petr Shigin
Ветеран клуба
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 07 апр 2013 21:03
Откуда: 37 Иваново
Автомобиль: BMW X5 Е53 3i 2000

Re: Сходразвал

Сообщение 777vladavdeev777 » 06 апр 2015 10:54

При проведении операции сход-развал на е53 в багажный отсек действительно кладётся груз (75 кг. по-моемому), но не на крылья. Делал несколько раз сход развал на сервисах официальных дилеров других марок авто (Ниссан, Фольксваген). У них достойное оборудование и есть программа под е 53. Но каждый раз после них на 20-х колёсах машина рыскает по колее и поджирает резину очень интенсивно. У ОД БМВ делаю сход-развал каждую весну. Перед проведением выставления углов они полностью диагностируют всю подвеску авто и если где-то в подвеске имеются люфты, то углы будут устанавливать только после замены "уставшего" узла. Так в прошлом году на Фольксваген перешёл начальник рем.зоны с БМВ, поехал к нему. Заменили все изношенные узлы. Сделали сход-развал. По показаниям компьютера - все углы в норме, но по колее машина рыскает, а при движении по прямой в сторону не уводит. Проверяли ещё два раза, показания в норме. Говорят из-за резины. Затем начальник рем.зоны вернулся назад на БМВ. Приехал к нему снова, но уже на БМВ. Выставили углы снова. Рыскать перестала без замены резины. Не знаю в чем дело, в оборудовании или в руках и навыках мастера по сходу-развалу. На следующей неделе поставлю "лето" и поеду проверять сход-развал. Подвеску уже продиагностировал. Под замену только стойки стабилизатора, передние и задние. Задние SWAG отходили 2 года, а передние (оригинал) менял весной 2014 г., а загремели уже в феврале.
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: Сходразвал

Сообщение ГРОТ » 06 апр 2015 11:22

У кого 1500,а у кого то 3200!И вариантов нет больше,а делать надо.
ГРОТ
Завсегдатай
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 дек 2014 13:33
Автомобиль: BMW X5

Re: Сходразвал

Сообщение ГРОТ » 06 апр 2015 14:35

777vladavdeev777 писал(а):При проведении операции сход-развал на е53 в багажный отсек действительно кладётся груз (75 кг. по-моемому), но не на крылья. Делал несколько раз сход развал на сервисах официальных дилеров других марок авто (Ниссан, Фольксваген). У них достойное оборудование и есть программа под е 53. Но каждый раз после них на 20-х колёсах машина рыскает по колее и поджирает резину очень интенсивно. У ОД БМВ делаю сход-развал каждую весну. Перед проведением выставления углов они полностью диагностируют всю подвеску авто и если где-то в подвеске имеются люфты, то углы будут устанавливать только после замены "уставшего" узла. Так в прошлом году на Фольксваген перешёл начальник рем.зоны с БМВ, поехал к нему. Заменили все изношенные узлы. Сделали сход-развал. По показаниям компьютера - все углы в норме, но по колее машина рыскает, а при движении по прямой в сторону не уводит. Проверяли ещё два раза, показания в норме. Говорят из-за резины. Затем начальник рем.зоны вернулся назад на БМВ. Приехал к нему снова, но уже на БМВ. Выставили углы снова. Рыскать перестала без замены резины. Не знаю в чем дело, в оборудовании или в руках и навыках мастера по сходу-развалу. На следующей неделе поставлю "лето" и поеду проверять сход-развал. Подвеску уже продиагностировал. Под замену только стойки стабилизатора, передние и задние. Задние SWAG отходили 2 года, а передние (оригинал) менял весной 2014 г., а загремели уже в феврале.

Я забыл написать,что груз ставят на передние сидушки.А тут и ты подтвердил что груз всё таки ставят.А то народ тут начал говорить что это бред.Верно значит мне человек сказал про сход развал!
ГРОТ
Завсегдатай
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 дек 2014 13:33
Автомобиль: BMW X5

Re: Сходразвал

Сообщение vss » 06 апр 2015 18:55

Товарисчи, программа действительно предусматривает регулировку сход-развала под нагрузкой, это просто развальщики х.. кладут на нее. Мой вес около 120 кило и если делают без меня в салоне-руль немного в сторону. Я знаю это от моего друга, который развалом занимается более 15 лет.
Аватара пользователя
vss
Бываю здесь
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2012 18:24
Откуда: Замкадыш
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0d 2003г.

Re: Сходразвал

Сообщение Petr Shigin » 06 апр 2015 19:29

vss писал(а):Товарисчи, программа действительно предусматривает регулировку сход-развала под нагрузкой, это просто развальщики х.. кладут на нее. Мой вес около 120 кило и если делают без меня в салоне-руль немного в сторону. Я знаю это от моего друга, который развалом занимается более 15 лет.

По вашему ,господа.Если этот вес не положить,предусмотренный программой, то сход -развал сделан неправильно.Значит должны быть последствия.............Но я первый раз услышал про это сегодня,а владею Х5 почти 3 года.Как минимум,появляюсь 2 раза в год,для прохождения данной услуги.И все-таки,я присоединюсь к ветеранам - Бред ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
Petr Shigin
Ветеран клуба
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 07 апр 2013 21:03
Откуда: 37 Иваново
Автомобиль: BMW X5 Е53 3i 2000

Re: Сходразвал

Сообщение vss » 06 апр 2015 19:34

А ты вот ради принципа поинтересуйся - интересно,что развальщики скажут! И кстати почему тогда нельзя развал сделать в подвешенном состоянии?Я допустим развал 2-3 раза в год делаю, после того как саленблок проепал и резину заднюю сожрало.Развал сделанный без нагрузки-не значит конец резины, может быть будет просто дорогу держать плохо.....
Последний раз редактировалось vss 06 апр 2015 19:46, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
vss
Бываю здесь
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2012 18:24
Откуда: Замкадыш
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0d 2003г.

Re: Сходразвал

Сообщение vss » 06 апр 2015 19:35

Если хочешь могу скрин сделать с программы-что б не бред был!!!Стенд 3D LAUNCH X712S
Аватара пользователя
vss
Бываю здесь
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2012 18:24
Откуда: Замкадыш
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0d 2003г.

Re: Сходразвал

Сообщение Petr Shigin » 06 апр 2015 19:47

vss писал(а):Если хочешь могу скрин сделать с программы-что б не бред был!!!Стенд 3D LAUNCH X712S

Давай,всем будет интересно
Аватара пользователя
Petr Shigin
Ветеран клуба
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 07 апр 2013 21:03
Откуда: 37 Иваново
Автомобиль: BMW X5 Е53 3i 2000

Re: Сходразвал

Сообщение vss » 06 апр 2015 19:48

Ок, завтра или после завтра заеду к товарисчу сделаю фото. у них два стенда....Сам сначала придирался, что руль криво ставят, пока меня в авто не посадили :-):
Аватара пользователя
vss
Бываю здесь
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2012 18:24
Откуда: Замкадыш
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0d 2003г.

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67