уровень антифриза падает

уровень антифриза падает

Сообщение linow » 27 мар 2015 18:38

Всем привет! Ребята, подскажите, кто сталкивался или что думает... машина е53 2001 год европеец, двигатель 3.0 бензин м54. Залит антифриз castrol синий. Зимой поменял все патрубки, радиатор, расширительный бачок с крышкой, Прокладку помпы, термостат(тоже потребовал замены) и за последнюю неделю ушло около 300 мл антифриза! Долил, через неделю то же самое! Куда уходит не могу понять, все пересмотрел - сухо! На диагностике ничего не нашли. На предмет эмульсии в двигателе тоже проверял - чисто, только на крышке заливной горловины немного есть (предполагаю из-за климата 10 - 30 мороза и от масла castrol ll 5w30) если через прокладку гбц , то эмульсия должна сразу образоваться и много? Кто что думает? Мож мне колеса подкачать? :D

Кстати только что поменял квкг, из-за него не могло быть ничего такого? А то этот клапан та ещё черная дыра...
linow
Бываю здесь
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 мар 2014 21:29
Автомобиль: bmw x5 e53 3.0i

Re: уровень антифриза падает

Сообщение Эраст » 27 мар 2015 19:11

проверь теплообменики
Эраст
Бываю здесь
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 фев 2015 23:56
Автомобиль: X5 e53 турбодизель 2002 г

Re: уровень антифриза падает

Сообщение ALEX949RUS » 27 мар 2015 19:16

Как вариант посмотри на датчике-слева от радиатора внизу может подсыкать.Работа вентилятора+температура (высыхает быстро,сразу и не заметишь).Пошевели его на заведённом и увидишь-течёт или нет.Если это он,то резинка от вазовских форсунок подходит(встаёт очень туго-зато надёжно).Это по собственному опыту-доливал каждые 4 дня по чуть чуть (еле заметил при помощи фонарика)
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: уровень антифриза падает

Сообщение linow » 27 мар 2015 19:40

ALEX949RUS писал(а):Как вариант посмотри на датчике-слева от радиатора внизу может подсыкать.Работа вентилятора+температура (высыхает быстро,сразу и не заметишь).Пошевели его на заведённом и увидишь-течёт или нет.Если это он,то резинка от вазовских форсунок подходит(встаёт очень туго-зато надёжно).Это по собственному опыту-доливал каждые 4 дня по чуть чуть (еле заметил при помощи фонарика)


хорошо, об этом не подумал, посмотрю.
linow
Бываю здесь
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 мар 2014 21:29
Автомобиль: bmw x5 e53 3.0i

Re: уровень антифриза падает

Сообщение Андрей Владимирович » 28 мар 2015 06:09

Утренний запуск без подтраевания ???
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: уровень антифриза падает

Сообщение linow » 28 мар 2015 13:29

Андрей Владимирович писал(а):Утренний запуск без подтраевания ???


Да, не троит, работает как часики что холодный что на рабочей. Пропусков вообще нет.
linow
Бываю здесь
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 мар 2014 21:29
Автомобиль: bmw x5 e53 3.0i

Re: уровень антифриза падает

Сообщение Андрей Владимирович » 28 мар 2015 19:58

Протестируй как пишет Alex , а вот как у меня было , если через прокладку гбц , то эмульсия должна сразу образоваться и много? Кто что думает? Мож мне колеса подкачать? :D за давлением конечно следи :-)

Кстати только что поменял квкг, из-за него не могло быть ничего такого? А то этот клапан та ещё черная дыра...
Эмульсия может образоваться при маленьких пробегах в холода, конденсат просто не успевает испарится , при длительных пробегах этого нет (при условии что ОЖ не попадает в в масленую систему) здесь может быть другое у меня на м52 так было жижа уходит а всё сухо, трещина в 4 цилиндре между впускным и выпускным клапаном и ОЖ попросту попадала в систему выхлопа , парила и пар был сладковат на вкус замена ГБЦ , но у меня подтраивала утром , при вскрытии в 4ом цилиндре ОЖ на два пальца стояла по верх поршня. КВКГ не при делах , он к системе охлаждения ни каким боком .
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: уровень антифриза падает

Сообщение linow » 29 мар 2015 13:59

Андрей Владимирович писал(а):Протестируй как пишет Alex , а вот как у меня было , если через прокладку гбц , то эмульсия должна сразу образоваться и много? Кто что думает? Мож мне колеса подкачать? :D за давлением конечно следи :-)

Кстати только что поменял квкг, из-за него не могло быть ничего такого? А то этот клапан та ещё черная дыра...
Эмульсия может образоваться при маленьких пробегах в холода, конденсат просто не успевает испарится , при длительных пробегах этого нет (при условии что ОЖ не попадает в в масленую систему) здесь может быть другое у меня на м52 так было жижа уходит а всё сухо, трещина в 4 цилиндре между впускным и выпускным клапаном и ОЖ попросту попадала в систему выхлопа , парила и пар был сладковат на вкус замена ГБЦ , но у меня подтраивала утром , при вскрытии в 4ом цилиндре ОЖ на два пальца стояла по верх поршня. КВКГ не при делах , он к системе охлаждения ни каким боком .

Как вариант может быть, но грешить на это буду в последнюю очередь :du_ma_et:

А проверить я думаю проще простого. вывернуть свечи да крутануть стартером, если выплюнет ож то это она, если сухо, ищем дальше
linow
Бываю здесь
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 мар 2014 21:29
Автомобиль: bmw x5 e53 3.0i

Re: уровень антифриза падает

Сообщение Андрей Владимирович » 29 мар 2015 15:45

Дай Бог конечно чтоб проблема не была серьёзной .
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: уровень антифриза падает

Сообщение Гошан » 30 мар 2015 01:31

Хммм. А может была воздушная пробка? Вебасто стоит? Рекомендую выкрутит температуру климата на полную вверх, если есть вебаста обязательно включить и с десяток км на хороших оборотах. И такие процедуры пока не будет постгянно уровень.
Гошан
Завсегдатай
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 сен 2014 20:27
Откуда: Питер
Автомобиль: BMW Х5 Е53 3.0 D

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72