Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Антихрист » 23 мар 2015 17:52

Медведь писал(а):Куча информации о том, что спектрол выпускается "на коленке" с неповторяемым качеством. Были случае белых отложений на дне емкостей

:-) :-) :-) Наверное перепутали названия с КАСтрол :-) :-) Это как раз в кастрюле и других модных маслах получается осадок при длительном стоянии.Сама фирма в этом призналась давно.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение kalter » 23 мар 2015 17:55

Было дело, птичий грипп свирепствовал. Как то хомячил и шаурму и курицу-гриль из палатки рядом с домом, и даже не чихнул! А может, у меня редкий природный иммунитет к птичьему гриппу?! :-)
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Роман 71 » 23 мар 2015 21:20

Медведь писал(а):
Антихрист писал(а):
Denis86 писал(а):В дизеля можно залить 5w50 Спектрол? Пробег настоящий неизвестен. В тестах пишут про отложения, которые остаются после этого масла...Типа промывать потом мотор надо..., не? :smu:sche_nie:

От Спектрола?Отложения? Я наоборот им смывал в дизеле толстейший слой шоколада .В каких это тестах пишут,покажи?


Куча информации о том, что спектрол выпускается "на коленке" с неповторяемым качеством. Были случае белых отложений на дне емкостей

Специально разрезал две жестянки от масла(всегда так делаю,был опыт с маслом ДЖ-м),внутри все чисто :-): Мотор реально тише работает. Ванусы почти не грохочут :-):
Аватара пользователя
Роман 71
Завсегдатай
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 май 2014 09:17
Откуда: Тула
Автомобиль: Бмв х 5 4.6 2003г.

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Denis86 » 23 мар 2015 22:33

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА: проведенные исследования физико-химических свойств масла показали, что по всем параметрам оно укладывается в нормы, но при этом выявились некоторые особенности. Так, по результатам у SPECTROL Galax оказался наибольший индекс вязкости не только в группе, но и по всему тесту. Также у масла оказалось минимальное по тесту значение динамической вязкости при -30°С (3939), что также можно записать в актив данного продукта, поскольку данный параметр характеризует легкость, с которой будет прокручиваться двигатель в морозы.
Переходим к исследованиям на термоокислительную стабильность. После первого часа окисления масло показало неплохую стабильность полимерного загустителя, что привело к изменению вязкости чуть более 10%, с показателем дисперсности все обстоит не так хорошо, этот параметр показал достаточно высокое содержание в масле крупных частиц продуктов окисления, что может привести к отложениям в двигателе. После трех часов окисления параметр дисперсности несколько улучшился, и по показателям образец поднялся в первую пятерку, а вот темп нарастания изменения вязкости несколько увеличился. Измеренное кислотное число, характеризующее наличие в масле продуктов окисления, оказалось больше 2, что в целом по тесту достаточно много.

РЕЗЮМЕ
Масло показало высокие физико-химические свой-ства свежего образца. Это, несомненно, плюс, но в процессе окисления выявились некоторые особенности. Во-первых, это наличие крупных частиц продуктов окисления, что может привести к образованию отложений, и второе — это достаточно высокие темпы срабатываемости полимерного загустителя. Поэтому при использовании этого масла мы бы рекомендовали при каждой замене стараться промывать двигатель и избегать длительных периодов между заменой масла.

Аватара пользователя
ALEX949RUS
Завсегдатай

Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 авг 2014 21:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Вы же сами это читали на 5-ой странице, про отложения, нет? :bra_vo:
Аватара пользователя
Denis86
Бываю здесь
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 июл 2013 17:27
Откуда: Леню.обл., г.Сосновый Бор
Автомобиль: BMW X5d E53 (продан)

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Антихрист » 23 мар 2015 22:40

:-) :-) :-)
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Медведь » 23 мар 2015 23:07

Пацаны, а вам оно нужно - пользоваться маслом после которого рекомендуется мыть двигатель? ))
Я полностью за то, чтобы больше ни копейки не отдавать ублюдкам из "западного мира", но зачем так то извращаться?
Я уже много раз читал в тестах "За рулем", "Авторевю" и прочих, что лучшие образцы масел от Газпромнефти и Татнефти по всем параметрам "не хуже" и по некоторым "чуть лучше", чем масла от дорогих западных производителей. Может лучше их будем пробовать?
Эти масла типа "Татнефть Люкс-3" лучше,чем все Кастролы, Мобилы и практически также хороши, как Motul, которым я пользуюсь.
И не надо говорить, что "Мотюль гавно" и "Мотюль для лохов"....он во всех тестах бьет другие "обыкновенные" масла, плюс у меня мотор чистый после 100.000 пробега. Да, Бардаль и Ксениум по результатам тестов вызывают восхищение, но зачем они нужны для неспортивной эксплуатации?
Так что....когда будет поддерживать своего производителя и пользоваться газпромовскими и татарскими маслами?
Аватара пользователя
Медведь
Ветеран клуба
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 22 сен 2013 23:47
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70 35i

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение ALEX949RUS » 23 мар 2015 23:20

Denis86 писал(а):Вы же сами это читали на 5-ой странице, про отложения, нет? :bra_vo:

Всё верно! Только вся беда в том что нашим двиглам нужны масла именно ЛЛ-98 и максимум ЛЛ-01. Совсем коротенько...А почему?!?---да потому что именно ЛЛ-98 и есть ПОЛЬНОЗОЛЬНОЕ и ЩЕЛОЧНОЕ,( а именно это и есть то,что моет движку). :-) :-) :-)
Последний раз редактировалось ALEX949RUS 23 мар 2015 23:40, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение ALEX949RUS » 23 мар 2015 23:25

Медведь писал(а):Пацаны, а вам оно нужно - пользоваться маслом после которого рекомендуется мыть двигатель? ))
Я полностью за то, чтобы больше ни копейки не отдавать ублюдкам из "западного мира", но зачем так то извращаться?
Я уже много раз читал в тестах "За рулем", "Авторевю" и прочих, что лучшие образцы масел от Газпромнефти и Татнефти по всем параметрам "не хуже" и по некоторым "чуть лучше", чем масла от дорогих западных производителей. Может лучше их будем пробовать?
Эти масла типа "Татнефть Люкс-3" лучше,чем все Кастролы, Мобилы и практически также хороши, как Motul, которым я пользуюсь.
И не надо говорить, что "Мотюль гавно" и "Мотюль для лохов"....он во всех тестах бьет другие "обыкновенные" масла, плюс у меня мотор чистый после 100.000 пробега. Да, Бардаль и Ксениум по результатам тестов вызывают восхищение, но зачем они нужны для неспортивной эксплуатации?
Так что....когда будет поддерживать своего производителя и пользоваться газпромовскими и татарскими маслами?
Мотюль по 4 рубля-нах... не нужен :-) Я уже и не помню где-выкидывал темы пападоса чела на мотюле.Он там и фото прилагал (белая загустевшая сгущёнка в канистре и картере :ny_tik: Не надо нашего поддерживать... Надо их добро сделанное на КОЛЕНКЕ покупать и даже промывать не понадабится :-) :-) :-)
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение AKad » 24 мар 2015 00:52

Если взять часное случаи поломки моторов и какой масло в них было залито то я думаю что вывод будет один - любое масло гавно. Потому что сам видел, дядя Вася в гараже видел, лучший друг Колян слышал и т.д. Это все частные случаи.
Я не вижу ничего плохого, что собственная практика человека говорит а том что буржуйское масло хорошее, и за это его критиковать - ну как минимум не правильно. Если бы все были такими борцами за поддержку отечественных изготовителей - всем на форум вазов.
Я думаю что пройдет время и пилюля (как она преподноситься здесь) для двигателя от всех болезней в виде масла спектрол покажет действительно оно такое хорошие или совсем наоборот. А до этого времени, учитывая его не распространенность по сравнению с другими маслами, на мой взгляд, - повод друг друга поучить.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Антихрист » 24 мар 2015 08:24

Вы сначала внимательно почитайте,что там написано и разберитесь,а потом делайте выводы.А то как в поговорке: "Нагадай козе смерть,она ходит пердь да пердь".

Кастрюль,Мобил,Мотыль,Ширли МЫрли -гавно.Гавно по сути.Ресурс этих "масел" 1500-2000км,дальше это грязная жижа,убивающая мотор.Сами инженеры об этом говорят.В этой теме или в соседней есть разговор человека с инженером от Мотыля.Я не слышал ни одного мотора на Мотыле который бы работал так же мягко ка на нормальных маслах.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4