Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Антихрист » 13 мар 2015 09:01

Костян-Питерский писал(а):Понимаешь старина, я более 10 лет покупаю масло у своего корешка. Доверяю ему полностью, тем более мы с ним с 1-го класса корефаним. Вот с его слов про то, что масла на заводах разливают только в бочки и литрушки, и пишут тут. На счет ОД сказать ни чего не могу, потому что к ним не ездил ни когда и не поеду и где они покупают масла я тоже не знаю. В России живем, а тут почти каждый старается нагреться на ближнем, тем более когда барыжат.

Уверяю,что в остальных частях света абсолютно так же.Мы речь и ведём о том,что на заводах стали смешивать не масло,а мочу,которая убивает моторы,прикрываясь экологией и прочей лабудой.И какая после этого разница во что он её разольёт??? В мотор это лить точно не стоит.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Роман 71 » 15 мар 2015 10:33

Взял масло!!! Целая история!!! Масло в Калуге было!Работали до двух,но я приехал с Рязани в Тулу в 13.30.! Посадил свою за руль на Икса,и сказал: Бузуй!!!! Долетели за 40 минут.(Х 5-сила!!!) А на вьезде ,за 10 км от города пробка(учение перед днем победы,перекрыли движение)! Отзвонил в магазин. Господа продавцы,вошли в положение,сказали ,что дождутся!!! Отстояв 1.5!!!!часа,набрал им,и сказал : что не знаю,сколько еще стоять!!! Ребята,молодцы!!! Предложили подвезти поближе!!! Короче,на место встречи они приехали и ждали меня еще минут 15... За что им огромное спасибо!!! Тратят свое личное время на клиентов,хотя предоплату 100% я им скинул в четверг! И это мои проблемы,что забрать не мог!! Т.ч.,надеюсь,масло будет хорошим!!! Ведь с таким трудом оно досталось))))
Аватара пользователя
Роман 71
Завсегдатай
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 май 2014 09:17
Откуда: Тула
Автомобиль: Бмв х 5 4.6 2003г.

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Медведь » 15 мар 2015 12:41

Забавно! Вот у людей проблемы))
вы вообще в курсе, что все маслянные проблемы не от качества масла, а от его перегрева в пробках, конструктивных-недостатков моторов и неправильного регламента замены?
то есть, при прочих равных условиях, подойдет вообще любое))
Аватара пользователя
Медведь
Ветеран клуба
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 22 сен 2013 23:47
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70 35i

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Антихрист » 15 мар 2015 12:46

Медведь писал(а):Забавно! Вот у людей проблемы))
вы вообще в курсе, что все маслянные проблемы не от качества масла, а от его перегрева в пробках, конструктивных-недостатков моторов и неправильного регламента замены?
то есть, при прочих равных условиях, подойдет вообще любое))

Мишка..........не чуди.Залей вообще любое и собирай из поддона пудру? При чём тут перегрев,если масла не образуют масляную плёнку и моторы вообще на сухую трут.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Медведь » 15 мар 2015 12:57

Антихрист писал(а):
Медведь писал(а):Забавно! Вот у людей проблемы))
вы вообще в курсе, что все маслянные проблемы не от качества масла, а от его перегрева в пробках, конструктивных-недостатков моторов и неправильного регламента замены?
то есть, при прочих равных условиях, подойдет вообще любое))

Мишка..........не чуди.Залей вообще любое и собирай из поддона пудру? При чём тут перегрев,если масла не образуют масляную плёнку и моторы вообще на сухую трут.


Какие конкретно масла "не образуют пленку" при соблюдении параметров в инструкции? Марки, бренды, сорта можешь назвать?
Аватара пользователя
Медведь
Ветеран клуба
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 22 сен 2013 23:47
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70 35i

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Антихрист » 15 мар 2015 13:10

Медведь писал(а):Какие конкретно масла "не образуют пленку" при соблюдении параметров в инструкции? Марки, бренды, сорта можешь назвать?

Шо,опять?

Антихрист писал(а):Для всех любителей "мочи".По результатам исследований отдела смазки,трения и износа Института машиноведения имени А.А. Благонравова РАН (ИМАШ РАН)

Изображение

Это тоже интересно

Изображение



Перевожу на русский.Любые не загущенные масла(с индексом не выше 30,0W30,5W30......) не создают плёнку от нуля и до 1500-2000 об. и также плёнка отсутствует на оборотах выше средних.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Медведь » 15 мар 2015 13:21

Антихрист писал(а):
Медведь писал(а):Какие конкретно масла "не образуют пленку" при соблюдении параметров в инструкции? Марки, бренды, сорта можешь назвать?

Шо,опять?

Антихрист писал(а):Для всех любителей "мочи".По результатам исследований отдела смазки,трения и износа Института машиноведения имени А.А. Благонравова РАН (ИМАШ РАН)

Изображение

Это тоже интересно

Изображение



Перевожу на русский.Любые не загущенные масла(с индексом не выше 30,0W30,5W30......) не создают плёнку от нуля и до 1500-2000 об. и также плёнка отсутствует на оборотах выше средних.


Хорошо, спрошу по другому ))
Мне по инструкции полагается 5w30 с определенными допусками. Что мне нужно купить, не противоречащее инструкции, чтобы добиться отсутствия смазывающей пленки?
Аватара пользователя
Медведь
Ветеран клуба
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 22 сен 2013 23:47
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70 35i

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Антихрист » 15 мар 2015 13:57

Медведь писал(а):Хорошо, спрошу по другому ))
Мне по инструкции полагается 5w30 с определенными допусками. Что мне нужно купить, не противоречащее инструкции, чтобы добиться отсутствия смазывающей пленки?


Ладно,скажу по-другому.Все эти допуски-ЛАЖА.Из вас просто идиотов послушных делают,втирая в мозг всякую чушь про экологию,про новые технологии и прочую мутату.Отматай несколько страниц назад и почитай как это делается.

Раньше во всех буклетах Кастрол,было чёрным по белому написано,что такие масла применяются только в абсолютно новых двигателях и после пробега 2500-3000 км их обязательно необходимо сменить на нормальные.Но потом всё это убралось и наоборот стали пропихивать всю эту ерунду.А,что,народ ведётся,как стадо баранов,образования то нет.Кто сильно пыжился просто замочили,суды просто купили,журналы купили и всё.Всё в порядке.Наливаем в моторы мочу,а потом на капремонт после 20000км пробега :-)

Буквально неделю назад отдавал Икса дизельного человеку и его отец тоже недоумевает,что с народом случилось.Были люди как люди и вдруг все сразу кретины стали.А потому,что человек старой формации и обладает неким багажом элементарных знаний.И он абсолютно спокойно будет лить в Туарега и Икса полусинтетику 10W40,а в сильную жару гораздо лучше 15W40.

Приведу ещё раз таблицу из профессионального американского журнала,переведённого на русский

Изображение
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Медведь » 15 мар 2015 14:11

Вот вот....старый, новый двигатель. Есть двигатели исправные и неисправные, -независимо от возраста)) ну вот скажи мне - что конструктивно меняется в ИСПРАВНОМ двигателе при достижении ресурса в 25%?
Аватара пользователя
Медведь
Ветеран клуба
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 22 сен 2013 23:47
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70 35i

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Антихрист » 15 мар 2015 14:16

Медведь писал(а):Вот вот....старый, новый двигатель. Есть двигатели исправные и неисправные, -независимо от возраста)) ну вот скажи мне - что конструктивно меняется в ИСПРАВНОМ двигателе при достижении ресурса в 25%?

Зазоры мой друг,зазоры.Именно они и меняются при обкатке,именно поэтому нельзя лить мочу в моторы.Чем больше зазор,тем больше ударные нагрузки при отсутствии масляной плёнки,которая должна демпфировать эти удары.А если её нет??? Догадайтесь сами...............
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1