Запах гари машина не заводится

Запах гари машина не заводится

Сообщение Шишка » 20 фев 2015 07:21

Здравствуйте. Сегодня ехал домой на половине пути стал чувствовать такой запах гари (какбуд-то вот когда ручку плавишь), сначала не обратил внимание. Посмотрел что температура двигателя на середине как и должна быть. Потом остановился не глушив машину прошел мимо капота понял, что запах оттуда. Заехал на парковку и только перед тем как глушить заметил что дачики масла, аккамулятора и движка все горят. Заглушил, попробовал снова завести всё не заводится. Открыл капот слева на всех трубках видно разбрызгана желтая житкость, капает на пол. Также вытащил, проверил спицу для масла на ней видно белое вещество. Ещё когда ехал в зеркала заметил что выхлоп сильный был. Завтра буду звонить механику и эвакуатору. Кто разбирается подскажите к чему готовиться?
Шишка
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2014 08:32
Автомобиль: X5 2006 3.0 E53

Re: Запах гари машина не заводится

Сообщение Alexey V » 20 фев 2015 08:45

Масло где то у тебя давануло и попало на генератор, который и сгорел ... Соответственно на него ты попал + если белая жижа на щупе, то возможно прокладка гбц и прохудилась(антифриз мог в масло попасть и от этого образовалась эмульсия(масло с антифризом))
BMW- не ДМБ! Не у каждого бывает)
Аватара пользователя
Alexey V
Завсегдатай
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 сен 2012 14:12
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 3.0i 2001

Re: Запах гари машина не заводится

Сообщение Шишка » 20 фев 2015 09:02

Alexey V писал(а):Масло где то у тебя давануло и попало на генератор, который и сгорел ... Соответственно на него ты попал + если белая жижа на щупе, то возможно прокладка гбц и прохудилась(антифриз мог в масло попасть и от этого образовалась эмульсия(масло с антифризом))

Спасибо большое за информацию! Ещё вопрос восколько это обойтись всё может? И по времени как долго может занять? Спасибо ещё раз!
Шишка
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2014 08:32
Автомобиль: X5 2006 3.0 E53

Re: Запах гари машина не заводится

Сообщение Alexey V » 20 фев 2015 09:09

Брат, но я мог и ошибаться с диагнозом... А стоимость попандоса тебе объявит автосервис. Самое главное, чтобы сервис был адекватный и мастера с руками и головой. Ну и приемлимый ценник. Но насчет генератора мне кажется ... что с ним можно попрощаться(((
По результатам диагностики обратись, народ подскажет если что где вылечить по приемлимой цене...
Ты кстати из какого города?
BMW- не ДМБ! Не у каждого бывает)
Аватара пользователя
Alexey V
Завсегдатай
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 сен 2012 14:12
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 3.0i 2001

Re: Запах гари машина не заводится

Сообщение antotio » 20 фев 2015 09:38

я когда генератор ремонтировал отдавал за работу 13к, а на счет остального не знаю, на счет белого вещества поддерживаю, причем такая фигня может быть еще и на масляной крышке.
antotio
Завсегдатай
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 мар 2013 20:08
Откуда: Нальчик
Автомобиль: x5 4.4 2002 американец

Re: Запах гари машина не заводится

Сообщение Шишка » 20 фев 2015 16:06

Спасибо ребята!
Я в Канаде
Шишка
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2014 08:32
Автомобиль: X5 2006 3.0 E53

Re: Запах гари машина не заводится

Сообщение kalter » 20 фев 2015 17:38

Шишка писал(а):Спасибо ребята!
Я в Канаде

Сочувствую... ))
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Запах гари машина не заводится

Сообщение Шишка » 20 фев 2015 18:58

kalter писал(а):
Шишка писал(а):Спасибо ребята!
Я в Канаде

Сочувствую... ))

Спасибо)

Ребят, у меня такая ситуация. Она стоит в подземной парковке (т.е. прийдётся в горку выезжать) и там низкие потолки. С учетом того что надо полностью грузить на эвакуатор, а он туда не заедет просто на просто... Сейчас думаем вытащить на тросе на улицу. В связи с этим у меня вопрос: можно ли тащить на тросе, если двигатель не заводится? И ещё за что трос цеплять? Никаких крюков на машиине нет ни спереди ни сзади. Надеюсь на вашу помощь! Я в ловушке какой-то и как видите я полный профан в этом всем)
Спасибо!
Шишка
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 янв 2014 08:32
Автомобиль: X5 2006 3.0 E53

Re: Запах гари машина не заводится

Сообщение Bazhenin » 20 фев 2015 19:40

Продай машину, ходи пешком, не тролль форумчан.
Bazhenin
Завсегдатай
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 апр 2014 20:03
Автомобиль: Bmw x5

Re: Запах гари машина не заводится

Сообщение мясник52 » 20 фев 2015 20:49

Ребят, у меня такая ситуация. Она стоит в подземной парковке (т.е. прийдётся в горку выезжать) и там низкие потолки. С учетом того что надо полностью грузить на эвакуатор, а он туда не заедет просто на просто... Сейчас думаем вытащить на тросе на улицу. В связи с этим у меня вопрос: можно ли тащить на тросе, если двигатель не заводится? И ещё за что трос цеплять? Никаких крюков на машиине нет ни спереди ни сзади. Надеюсь на вашу помощь! Я в ловушке какой-то и как видите я полный профан в этом всем)
Спасибо![/quote]


Тащить можно,со скоростью не более 50км/час и не более 50 км. Трос любой. Под крышкой в багажнике лежит кольцо с резьбой(серьга),снимешь заглушку на переднем бампере рядом с парктроником,хоть справа,хоть слева-без разницы,увидишь отверстие в усилителе вот туда эту серьгу и вкручивай. Удачи!!!
BMW-машина,любящая деньги и не терпящая колхоз
мясник52
Бываю здесь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 янв 2014 07:46
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: БМВ-х5 е53 3d 2003г

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31