Биение

Re: Биение

Сообщение Санчелло » 03 фев 2015 02:45

Нет! Не уводило все ровно.После интенсивной езды по городу пнул колесо а оно зашипело как утюг.Хотя и раньше трогал вроде все нормально было.В сервис.Думал ступичный.Хотя менял 30т назад.Разобрали.На поршне уплотнительная резинка рваная. Рем.комплект для суппорта купил перебрали помазали почистили! Ву а- ля!
Аватара пользователя
Санчелло
Бываю здесь
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 мар 2014 04:59
Откуда: подмосковье можайск
Автомобиль: Бмв Х-5 Е-70Д 2007гв

Re: Биение

Сообщение 777vladavdeev777 » 03 фев 2015 08:07

Санчелло писал(а):Решил такую проблему заменой переднего суппорта(закусывал поршень).Пол- года голову ломал.Диски тормозные поменял.Колодки.Симптомы те-же при торможении биение и с 90 на120 не всегда.Хотя когда машину вывешивали все колеса крутились нормально.Как-то так.Два дня езжу кайфую!!!

Санчелло, проблема совсем не та. У Вас биение при торможении, у Гошана при езде. И рекомендовал бы Вам заменить суппорт. Зачастую после установки рем. комплекта суппорта, спустя некоторое время проблема с закузыванием поршня возвращается.
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: Биение

Сообщение Санчелло » 03 фев 2015 12:51

Да я в курсе! Потом с суппортом разберусь.Главное нашел причину! Кстати биение последнее время началось и при движении с 90--120 кмч.Дискомфорт полнейший!Но это у меня.А там сам знаешь много чего может быть!
Аватара пользователя
Санчелло
Бываю здесь
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 мар 2014 04:59
Откуда: подмосковье можайск
Автомобиль: Бмв Х-5 Е-70Д 2007гв

Re: Биение

Сообщение mikhail13 » 08 фев 2015 21:54

Гошан писал(а):Биение руля на скорости от 80 до 120, происходит не всегда, могу пол дня ездить и ничего не бьет. Конечно проверял колеса на дисбаланс, все нормуль. Диски и резина первый сезон( брал новые).думал резина навая, должна прикататься. Увы. Курил форум, многие грешат на шрузы, но как их проверить? Кто сталкивался и решил вопрос буду весьма благодарен за информацию. Комплект летней еще не пользовал и не проверял на биение. Но чета не хочется к лету опять подойти с той же проблемой.

А если при начале биения педаль газа в пол, биение пропадает?
Аватара пользователя
mikhail13
Бываю здесь
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2013 23:05
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw x5d 3.0D e53

Re: Биение

Сообщение Гошан » 09 фев 2015 00:43

Пробовал, не пропадает. Ни сброс газа ни газ в пол ни нейтраль.
Гошан
Завсегдатай
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 сен 2014 20:27
Откуда: Питер
Автомобиль: BMW Х5 Е53 3.0 D

Re: Биение

Сообщение Гошан » 09 фев 2015 14:24

Сегодня обратил внимание когда входил в затяжной поворот на кольцевой, при входе в поворот биение еще было а уже на выходе пропало. Скорость стояла на круизе 110 км.ч.
Гошан
Завсегдатай
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 сен 2014 20:27
Откуда: Питер
Автомобиль: BMW Х5 Е53 3.0 D

Re: Биение

Сообщение Евгений 81 » 09 фев 2015 14:55

Гошан писал(а):Сегодня обратил внимание когда входил в затяжной поворот на кольцевой, при входе в поворот биение еще было а уже на выходе пропало. Скорость стояла на круизе 110 км.ч.

У меня такой же трабл.. Решается сбросом скорости до 70 - 60 и сразу же набором скорости. но потом при умеренной езде снова появляется это биение. Пока так катаю. По весне буду менять оба привода в сборе. Еще хочу проверить задний кардан и поменять его в сборе. Потом посмотрю что получится, но думаю проблема иссякнет.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Биение

Сообщение gagarus78 » 26 фев 2015 23:36

Всё устал, начинаю плотно разбираться с биением. У меня от 80 до 120 сильное на руль и на весь передок включая даже педали с выше 120 мелкая дрожь иногда пропадает вообще но редко, в последние дни заметил что больше бьёт при отпускании газа, и очень сильно когда тормозишь с большой скорости. Диски менял года полтора назад второй раз за четыре года, колодки в норме подшипники тоже полтора года назад. Заметил что больше бьёт когда машина пос таит выходные вечером в тот же день с работы еду уже поменьше, иногда когда проходит то проявляется на руль при повороте это кстати у меня уже давно. Ещё осенью заметил, на маленькой скорости при разгоне небольшой вой где то спереди, сейчас когда едешь от 70 отчётливо слышу переменчивый ели слышный гул спереди слева, все кто садятся справа (пассажиры) его не слышат но я конкретно слышу. Никакого хруста от гранат нет не при повороте не при прямой езде, во общем и целом замучился я с этим боем на СТО говорят что в шрузах допустимый люфт ходовая в полном порядке и что типа у меня колёса кривые, два раза балансировал толку нет, в выходные поеду в последний так сказать третий а дальше надо с чего то начинать. Либо привода либо что ещё не знаю что.
Парни по СТО-БМВ кто из Питера подскажите хороших диагностов по ходовой, я думаю у моих уже глаза за мылились.

P.S Я на этом форуме в декабре уже свою проблему обсуждал, многие говорили что 100% привода так вот не знаю как быть, если привода куплю то явно не дешёвые а если не в них дело то фиг их потом вернёшь. Да и кто в курсе если не оригинал какой фирмы лучше брать?
Мудрость приходит не с количеством денег а только с годами.
Аватара пользователя
gagarus78
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2012 00:30
Откуда: Санкт-Петербург.
Автомобиль: BMW X-5 4.8IS 2005 г.

Re: Биение

Сообщение ALEX949RUS » 27 фев 2015 01:08

Покупай- LOEBRO. Получишь упаковку LOEBRO,а внутри запчасти GKN .Получится дешевле,чем GKN в GKN.Завод один,а цена разная.
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Биение

Сообщение gagarus78 » 27 фев 2015 01:43

ALEX949RUS писал(а):Покупай- LOEBRO. Получишь упаковку LOEBRO,а внутри запчасти GKN .Получится дешевле,чем GKN в GKN.Завод один,а цена разная.


Спасибо возьму на заметку, правда между GKN и LOEBRO разница в 3000 рублей первый комплект в Exist...е стоит 30 с копейками а второй 33, надо барыгам завтра позвонить может у них есть подешевле. :-ok-:
Мудрость приходит не с количеством денег а только с годами.
Аватара пользователя
gagarus78
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2012 00:30
Откуда: Санкт-Петербург.
Автомобиль: BMW X-5 4.8IS 2005 г.

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75