Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение ГРОТ » 01 фев 2015 23:16

Так что!Кто что льёт та,я там и не пойму,то гавно это гавно.Масло растительное льёте???Бумероводы,кто-то совет может дать толковый,или тут все только на клаве спецы?У меня 4.4 до рестайл,лью кастрол.Что посоветуете?А то я выше написал,а ответа так и нет!
ГРОТ
Завсегдатай
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 дек 2014 13:33
Автомобиль: BMW X5

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение ALEX949RUS » 01 фев 2015 23:27

ГРОТ писал(а):Так что!Кто что льёт та,я там и не пойму,то гавно это гавно.Масло растительное льёте???Бумероводы,кто-то совет может дать толковый,или тут все только на клаве спецы?У меня 4.4 до рестайл,лью кастрол.Что посоветуете?А то я выше написал,а ответа так и нет!
ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ВЫБРАТЬ-ЛЕЙ ОРИГИНАЛ БМВ; РАВНОЛ VSI ; СПЕКТРОЛ... Мне тоже не резон за Спектролом парить мозг Москвой. Сам сижу на Ликви 5-40 Топ-тек 4100,но спрыгнуть хочу на Равенол :-)
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение AKad » 02 фев 2015 00:31

Каждый льет что больше нравиться. Я лил кастрол - отказался после первого вскрытия движка. Такого цвета железа я давно не видел. Потом - типа оригинал, но что там в банке мне никто толком и не сказал. Большая часть мнений год орала что там тоже кастрол - отказал по тоже причине. После этого лил Enios. Мне понравилось. Щас залил ликви Молли 5-40 и то по причине того что после падения нашего зайчика на момент замены какого либо масла по адекватной цене было невозможно найти. По ощущениям езды что кастрол, что все остальное - разницы большой не почувствовал. Так что каждый решает сам, но кастрол я больше никуда лить не буду - и это факт.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение ALEX949RUS » 02 фев 2015 01:03

AKad писал(а):Каждый льет что больше нравиться. Я лил кастрол - отказался после первого вскрытия движка. Такого цвета железа я давно не видел. Потом - типа оригинал, но что там в банке мне никто толком и не сказал. Большая часть мнений год орала что там тоже кастрол - отказал по тоже причине. После этого лил Enios. Мне понравилось. Щас залил ликви Молли 5-40 и то по причине того что после падения нашего зайчика на момент замены какого либо масла по адекватной цене было невозможно найти. По ощущениям езды что кастрол, что все остальное - разницы большой не почувствовал. Так что каждый решает сам, но кастрол я больше никуда лить не буду - и это факт.

Сходи на этот сайт-там куча инфы по анализам-тестам масел (найдёшь кучу интересного)........... Oil-club.ru
Выбор моторных масел и спецжидкостей. :-)
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Антихрист » 02 фев 2015 09:42

ГРОТ писал(а):Так что!Кто что льёт та,я там и не пойму,то гавно это гавно.Масло растительное льёте???Бумероводы,кто-то совет может дать толковый,или тут все только на клаве спецы?У меня 4.4 до рестайл,лью кастрол.Что посоветуете?А то я выше написал,а ответа так и нет!


ГРОТ писал(а):..........................,у меня зажигалка,а работает как дизель.Или ему п...ц приходить начинает..................!!!


Тебе уже пофигу,что заливать.Вытащи щуп и внимательно посмотри,там должна быть пудра металлическая.Лучше начинай искать мотор и откладывай деньгу.А потом можешь искать масло.

ALEX949RUS писал(а): ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ВЫБРАТЬ-ЛЕЙ ОРИГИНАЛ БМВ; РАВНОЛ VSI ; СПЕКТРОЛ...

Только Оригинал нужно лить 5W40 LL98 Супер пауэр называется

ALEX949RUS писал(а): ................. Мне тоже не резон за Спектролом парить мозг Москвой. ...............


Да у Вас в Ростове есть представители.Напиши на сайте Спектрол вопрос и тебе скинут и телефоны и адреса.Я так в Краснодаре нашёл фирму.Возят всё,что захочешь.Если нет на складе,через неделю привезут. Галакс 5W30 стоил 1230р 4л

AKad писал(а):.......................- типа оригинал, но что там в банке мне никто толком и не сказал. Большая часть мнений год орала что там тоже кастрол .......................


Вас жестоко обманули :-) Масла Кастрол в природе не существует.Это этикетка.
Последний раз редактировалось Антихрист 02 фев 2015 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение ALEX949RUS » 02 фев 2015 09:47

Благодарю Юра.
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение AKad » 02 фев 2015 10:18

Может двигателю и не совсем п...ц. Дизельный звук - я бы начал с ванусов. На дорестайле это решаемо и при том не так дорого. Так что я думаю человека не стоит пугать.
Если кастрола нет , а это наклейка - тем более нах... Его.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение ГРОТ » 02 фев 2015 11:57

Антихрист писал(а):
ГРОТ писал(а):Так что!Кто что льёт та,я там и не пойму,то гавно это гавно.Масло растительное льёте???Бумероводы,кто-то совет может дать толковый,или тут все только на клаве спецы?У меня 4.4 до рестайл,лью кастрол.Что посоветуете?А то я выше написал,а ответа так и нет!


ГРОТ писал(а):..........................,у меня зажигалка,а работает как дизель.Или ему п...ц приходить начинает..................!!!


Тебе уже пофигу,что заливать.Вытащи щуп и внимательно посмотри,там должна быть пудра металлическая.Лучше начинай искать мотор и откладывай деньгу.А потом можешь искать масло.

ALEX949RUS писал(а): ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ВЫБРАТЬ-ЛЕЙ ОРИГИНАЛ БМВ; РАВНОЛ VSI ; СПЕКТРОЛ...

Только Оригинал нужно лить 5W40 LL98 Супер пауэр называется

ALEX949RUS писал(а): ................. Мне тоже не резон за Спектролом парить мозг Москвой. ...............


Да у Вас в Ростове есть представители.Напиши на сайте Спектрол вопрос и тебе скинут и телефоны и адреса.Я так в Краснодаре нашёл фирму.Возят всё,что захочешь.Если нет на складе,через неделю привезут. Галакс 5W30 стоил 1230р 4л

AKad писал(а):.......................- типа оригинал, но что там в банке мне никто толком и не сказал. Большая часть мнений год орала что там тоже кастрол .......................


Вас жестоко обманули :-) Масла Кастрол в природе не существует.Это этикетка.

Неа,не попал в десяточку,не стружки ни перхоти,не прочей конители нет.Тут я уже разберуться буду когда масло буду менять.
ГРОТ
Завсегдатай
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 дек 2014 13:33
Автомобиль: BMW X5

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Олег1977 » 03 фев 2015 22:07

ALEX949RUS писал(а):
ГРОТ писал(а):Так что!Кто что льёт та,я там и не пойму,то гавно это гавно.Масло растительное льёте???Бумероводы,кто-то совет может дать толковый,или тут все только на клаве спецы?У меня 4.4 до рестайл,лью кастрол.Что посоветуете?А то я выше написал,а ответа так и нет!
ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ВЫБРАТЬ-ЛЕЙ ОРИГИНАЛ БМВ; РАВНОЛ VSI ; СПЕКТРОЛ... Мне тоже не резон за Спектролом парить мозг Москвой. Сам сижу на Ликви 5-40 Топ-тек 4100,но спрыгнуть хочу на Равенол :-)
Привет!я нашел в Ростове Спектрол,и уже залил себе(кстати по совету Антихриста перешел на это масло) и товарищ тоже себе залил,если надо могу помочь со Спектролом
Олег1977
Завсегдатай
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 дек 2012 16:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Автомобиль: X5

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение ГРОТ » 03 фев 2015 23:28

Олег1977 писал(а):
ALEX949RUS писал(а):
ГРОТ писал(а):Так что!Кто что льёт та,я там и не пойму,то гавно это гавно.Масло растительное льёте???Бумероводы,кто-то совет может дать толковый,или тут все только на клаве спецы?У меня 4.4 до рестайл,лью кастрол.Что посоветуете?А то я выше написал,а ответа так и нет!
ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ВЫБРАТЬ-ЛЕЙ ОРИГИНАЛ БМВ; РАВНОЛ VSI ; СПЕКТРОЛ... Мне тоже не резон за Спектролом парить мозг Москвой. Сам сижу на Ликви 5-40 Топ-тек 4100,но спрыгнуть хочу на Равенол :-)
Привет!я нашел в Ростове Спектрол,и уже залил себе(кстати по совету Антихриста перешел на это масло) и товарищ тоже себе залил,если надо могу помочь со Спектролом

Блин был бы признателен!Давай я с работы приеду и спишимся с тобой.Напиши в личку мне цифры свои!
ГРОТ
Завсегдатай
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 дек 2014 13:33
Автомобиль: BMW X5

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron