Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Антихрист » 23 янв 2015 19:54

http://youtu.be/a5zv_8RBfGg

Для тех,кто не понял,все брендовые масла работают в моторе БМВ от силы 1000-1500км.После этого это уже не масло,а вода.Соответственно износ катастрофический.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Mark Freund » 23 янв 2015 22:11

Это дилер продавал "левое" масло и зарабатывал кучу денег, из за этого дилера не стоит говорить что масло castrol отстой. Все познается в сравнение , могу прислать им масло, сравнить, а то рекламирует в середине ролика чудо российский измерительный прибор)))
Mark Freund
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2015 20:40
Автомобиль: BMW

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Медведь » 24 янв 2015 08:48

Братан, так а ты скажи как правильно то? Чего лить? ))
а то льем мотюль всем форумом, как лохи...
Аватара пользователя
Медведь
Ветеран клуба
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 22 сен 2013 23:47
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70 35i

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Антихрист » 24 янв 2015 08:53

Медведь писал(а):Братан, так а ты скажи как правильно то? Чего лить? ))
а то льем мотюль всем форумом, как лохи...

Братаны,так я в теме о маслах уже устал распинаться :-) показывать и рассказывать о своих испытаниях.Кстати о Мотыле,в той теме как раз есть ссылка на разговор человека с инженером от Мотыля(которые сидят во Франции на телефоне горячей линии) так там сам инженер Мотыля популярно обясняет,что их суперспортивные масла живут от силы пару тыс. км. А наш народ как идиоты кидаются на всё импортное не задумываясь.
Я самолично за этот год видел 5 моторов,которые стёрлись. Причём парочка была после дилерского обслуживания и Кастрюли.Последний случай неделю назад. Х5 4,8 масло Ширли Мырли 5W40.Причём это уже второй мотор на этой машине,уложенный этим хозяином на этом масле.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Медведь » 24 янв 2015 09:07

Антихрист писал(а):
Медведь писал(а):Братан, так а ты скажи как правильно то? Чего лить? ))
а то льем мотюль всем форумом, как лохи...

Братаны,так я в теме о маслах уже устал распинаться :-) показывать и рассказывать о своих испытаниях.Кстати о Мотыле,в той теме как раз есть ссылка на разговор человека с инженером от Мотыля(которые сидят во Франции на телефоне горячей линии) так там сам инженер Мотыля популярно обясняет,что их суперспортивные масла живут от силы пару тыс. км. А наш народ как идиоты кидаются на всё импортное не задумываясь.
Я самолично за этот год видел 5 моторов,которые стёрлись. Причём парочка была после дилерского обслуживания и Кастрюли.Последний случай неделю назад. Х5 4,8 масло Ширли Мырли 5W40.Причём это уже второй мотор на этой машине,уложенный этим хозяином на этом масле.


Ты по простому скажи:
1) какой у тебя мотор? Какая температура термостатирования двигателя?
2) какое конкретно масло льешь? Какое лил до этого? Почему?
3) как часто меняешь масло?
4) сколько подливаешь масла между интервалами замены?
5) есть ли у тебя в салоне посторонние запахи?
Аватара пользователя
Медведь
Ветеран клуба
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 22 сен 2013 23:47
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70 35i

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Костян-Питерский » 24 янв 2015 11:47

Конечно. Если лить всякую ботву с "громким" именем, тогда 100 пудово потом кирдык придет движку. Где покупать и что заливать, каждый выбирает сам. Я уже на третьем бумере лью "кастрюль",покупаю у знакомого, он в свою очередь покупает у проверенных людей. за 10 лет проблем не было. И вот еще что. Для информации. Фирменное масло на заводах разливается только в бочки и в литрушки. В канистры по 4-5 литров, разливают уже барыги и перекупы.А что они туда заливают, хрен его знает. Возможно и очищенную переработку. В Москве например, подловили фирмочку, которая скупала переработку, прогоняло через фильтра и разливало по канистрам фирмы кастрол. Вот думаю, после такого масла и умирают движки.
Костян-Питерский
Бываю здесь
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2013 20:53
Автомобиль: X5 3.0d

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Антихрист » 24 янв 2015 12:23

Костян-Питерский писал(а):Конечно. Если лить всякую ботву с "громким" именем, тогда 100 пудово потом кирдык придет движку. Где покупать и что заливать, каждый выбирает сам. Я уже на третьем бумере лью "кастрюль",покупаю у знакомого, он в свою очередь покупает у проверенных людей. за 10 лет проблем не было. И вот еще что. Для информации. Фирменное масло на заводах разливается только в бочки и в литрушки. В канистры по 4-5 литров, разливают уже барыги и перекупы.А что они туда заливают, хрен его знает. Возможно и очищенную переработку. В Москве например, подловили фирмочку, которая скупала переработку, прогоняло через фильтра и разливало по канистрам фирмы кастрол. Вот думаю, после такого масла и умирают движки.


По-вашему все дилеры льют ботву после перегонки?

Фирменное масло на заводах разливается только в бочки и в литрушки.


Не правда.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Костян-Питерский » 24 янв 2015 12:29

Антихрист писал(а):
Костян-Питерский писал(а):Конечно. Если лить всякую ботву с "громким" именем, тогда 100 пудово потом кирдык придет движку. Где покупать и что заливать, каждый выбирает сам. Я уже на третьем бумере лью "кастрюль",покупаю у знакомого, он в свою очередь покупает у проверенных людей. за 10 лет проблем не было. И вот еще что. Для информации. Фирменное масло на заводах разливается только в бочки и в литрушки. В канистры по 4-5 литров, разливают уже барыги и перекупы.А что они туда заливают, хрен его знает. Возможно и очищенную переработку. В Москве например, подловили фирмочку, которая скупала переработку, прогоняло через фильтра и разливало по канистрам фирмы кастрол. Вот думаю, после такого масла и умирают движки.


По-вашему все дилеры льют ботву после перегонки?

Фирменное масло на заводах разливается только в бочки и в литрушки.


Не правда.

Это ваше право верить или нет. Зачем друг другу что то доказывать. Мы просто высказываем каждый свое мнение...
Костян-Питерский
Бываю здесь
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2013 20:53
Автомобиль: X5 3.0d

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Антихрист » 24 янв 2015 12:32

Костян-Питерский писал(а):Это ваше право верить или нет. Зачем друг другу что то доказывать. Мы просто высказываем каждый свое мнение...

Да эт понятно.Но Вы утверждаете,что косячное масло только в канистрах.Так? А ведь подавляющее большинство случаев происходит на дилерском масле,а там масло в бочках.То есть настоящее,заводское.Получается,что в бочках уже не масло? Именно поэтому ваша теория далека от истины.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Костян-Питерский » 24 янв 2015 12:41

Антихрист писал(а):
Костян-Питерский писал(а):Это ваше право верить или нет. Зачем друг другу что то доказывать. Мы просто высказываем каждый свое мнение...

Да эт понятно.Но Вы утверждаете,что косячное масло только в канистрах.Так? А ведь подавляющее большинство случаев происходит на дилерском масле,а там масло в бочках.То есть настоящее,заводское.Получается,что в бочках уже не масло? Именно поэтому ваша теория далека от истины.

Понимаешь старина, я более 10 лет покупаю масло у своего корешка. Доверяю ему полностью, тем более мы с ним с 1-го класса корефаним. Вот с его слов про то, что масла на заводах разливают только в бочки и литрушки, и пишут тут. На счет ОД сказать ни чего не могу, потому что к ним не ездил ни когда и не поеду и где они покупают масла я тоже не знаю. В России живем, а тут почти каждый старается нагреться на ближнем, тем более когда барыжат.
Костян-Питерский
Бываю здесь
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2013 20:53
Автомобиль: X5 3.0d

След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4