Вибрация

Re: Вибрация

Сообщение BoxAll » 10 янв 2015 00:26

Вы сделайте сход-развал. У вас тряска на скоростях плохой балансировки и неправильной установки угла колёс
BoxAll
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2014 15:47
Автомобиль: bmw

Re: Вибрация

Сообщение gagarus78 » 10 янв 2015 22:55

BoxAll писал(а):Вы сделайте сход-развал. У вас тряска на скоростях плохой балансировки и неправильной установки угла колёс


Развал за последний год делался три раза а балансировку два раза за прошедший месяц.

P.S Хотя для последнего так сказать успокоения, собираюсь съездить в очень дотошный шиномотаж чтобы ещё раз проверили колёса.
Мудрость приходит не с количеством денег а только с годами.
Аватара пользователя
gagarus78
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2012 00:30
Откуда: Санкт-Петербург.
Автомобиль: BMW X-5 4.8IS 2005 г.

Re: Вибрация

Сообщение 777vladavdeev777 » 10 янв 2015 23:58

gagarus78 писал(а):
BoxAll писал(а):Вы сделайте сход-развал. У вас тряска на скоростях плохой балансировки и неправильной установки угла колёс


Развал за последний год делался три раза а балансировку два раза за прошедший месяц.

P.S Хотя для последнего так сказать успокоения, собираюсь съездить в очень дотошный шиномотаж чтобы ещё раз проверили колёса.

Я тоже ездил по шиномонтажам дотошным, даже после посещения одного такого, поехал в Москву, купил там два колеса, переодел их прямо на шиномонтаже шинного центра. Поставили, отбалансировали. Поехал домой, два старых колеса оставил в шиномонтаже(протектор был 6-7мм, можно было еще поездить). Выехал-вибрация присутствует. Я назад, снимайте, мол типа плохо отбалансировали. Сняли проверили и колеса и диски- все в нулях, биения дисков нет. Поехал расстроенный домой(надо было бы старые колеса дураку забрать). У Вас как ШРУСы внутренние проверяли?
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: Вибрация

Сообщение gagarus78 » 11 янв 2015 11:08

777vladavdeev777 писал(а):
gagarus78 писал(а):
BoxAll писал(а):Вы сделайте сход-развал. У вас тряска на скоростях плохой балансировки и неправильной установки угла колёс


Развал за последний год делался три раза а балансировку два раза за прошедший месяц.

P.S Хотя для последнего так сказать успокоения, собираюсь съездить в очень дотошный шиномотаж чтобы ещё раз проверили колёса.

Я тоже ездил по шиномонтажам дотошным, даже после посещения одного такого, поехал в Москву, купил там два колеса, переодел их прямо на шиномонтаже шинного центра. Поставили, отбалансировали. Поехал домой, два старых колеса оставил в шиномонтаже(протектор был 6-7мм, можно было еще поездить). Выехал-вибрация присутствует. Я назад, снимайте, мол типа плохо отбалансировали. Сняли проверили и колеса и диски- все в нулях, биения дисков нет. Поехал расстроенный домой(надо было бы старые колеса дураку забрать). У Вас как ШРУСы внутренние проверяли?


Шрузы посмотрели сказали что всё отлично но всё визуально без съёма, проблему надо решать поэтому думаю обратится в ОД либо просто поменяю два привода.
P.S Зимние колёса у меня почти новые, как в прочем и летние.
Мудрость приходит не с количеством денег а только с годами.
Аватара пользователя
gagarus78
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2012 00:30
Откуда: Санкт-Петербург.
Автомобиль: BMW X-5 4.8IS 2005 г.

Re: Вибрация

Сообщение 777vladavdeev777 » 11 янв 2015 12:11

Блин, блин,блинский!!! Я же описывал Вам подробно, что у оф дилера, на моей машине мастера визуально и потрогав за валы ничего не нашли по ШРУСам. Надо хотя бы снять пыльники с внутренних и посмотреть, что внутри...
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: Вибрация

Сообщение gagarus78 » 11 янв 2015 13:16

ОД отпадает точно, насчёт пыльников в конце следующей недели постараюсь съездить снять. А вот что касается что там будет видно, все мастера в один голос кричат что нефига я там не увижу, что типа маленький люфт приветствуется а на глаз это если от гранаты ничего не осталось. Кстати встречался на той недели со знакомым у которого была проблема биение которую не кто не мог от диагностировать, так вот этот сумасшедший человек снял капот посадил на мотор человека и катался а тот смотрел что кол басит, по итогу оказался привод но у него сильно трясло мотор.
Мудрость приходит не с количеством денег а только с годами.
Аватара пользователя
gagarus78
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2012 00:30
Откуда: Санкт-Петербург.
Автомобиль: BMW X-5 4.8IS 2005 г.

Re: Вибрация

Сообщение ded77 » 29 июл 2015 09:26

Доброго времени суток всем ! Соглашусь с kanunnik у меня эта проблема появлялась уже несколько раз и всякий раз это был умирающий шрус . После замены вибрация исчезала .
ded77
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2012 04:40
Автомобиль: BMW Х5 2001 3,0i

Пред.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26