Задняя печка

Задняя печка

Сообщение Denisovi4 » 09 дек 2014 07:38

Приветствую! Возникла проблема с задней печкой..стала дуть холодным воздухом.. в чем причина может сталкивался кто? может завоздушило? был момент, что до минимума дошел уровень антифриза..так вот думаю может из-за этого воздушная пробка образовалась в задней печке..вчера долил, но все равно дует холодным..основная печка работает отлично.
Аватара пользователя
Denisovi4
Завсегдатай
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014 08:45
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Автомобиль: BMW X5 4.4L

Re: Задняя печка

Сообщение antotio » 09 дек 2014 09:03

по данной теме ничего не могу сказать( может кто сможет помочь с моей проблемой? у меня тепло идет но когда включаю вентилятор он дует а поток воздуха не идет...в чем проблема?
antotio
Завсегдатай
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 мар 2013 20:08
Откуда: Нальчик
Автомобиль: x5 4.4 2002 американец

Re: Задняя печка

Сообщение волк » 09 дек 2014 11:16

Denisovi4 писал(а):Приветствую! Возникла проблема с задней печкой..стала дуть холодным воздухом.. в чем причина может сталкивался кто? может завоздушило? был момент, что до минимума дошел уровень антифриза..так вот думаю может из-за этого воздушная пробка образовалась в задней печке..вчера долил, но все равно дует холодным..основная печка работает отлично.

Колёсико крутани и будет тепло :-)
волк
Завсегдатай
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 май 2011 23:55
Откуда: Подмосковье
Автомобиль: Бмв X5 F15

Re: Задняя печка

Сообщение Denisovi4 » 09 дек 2014 12:25

Волк)) уморил конеш))) лучше по существу написал бы что нить полезное..
Аватара пользователя
Denisovi4
Завсегдатай
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014 08:45
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Автомобиль: BMW X5 4.4L

Re: Задняя печка

Сообщение ГРОТ » 10 дек 2014 13:22

Denisovi4 писал(а):Приветствую! Возникла проблема с задней печкой..стала дуть холодным воздухом.. в чем причина может сталкивался кто? может завоздушило? был момент, что до минимума дошел уровень антифриза..так вот думаю может из-за этого воздушная пробка образовалась в задней печке..вчера долил, но все равно дует холодным..основная печка работает отлично.

Возможно патрубки слетели,у меня такая беда с передней печкой,нужно снимать полностью тарпеду,и ставить их назад.Попробуй включить максимум температуру,и проверь какой воздух будет дуть,если станет тёплый,то точно патрубки.
ГРОТ
Завсегдатай
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 дек 2014 13:33
Автомобиль: BMW X5

Re: Задняя печка

Сообщение Denisovi4 » 10 дек 2014 14:29

пасиб.. попробую, погляжу.
Аватара пользователя
Denisovi4
Завсегдатай
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2014 08:45
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Автомобиль: BMW X5 4.4L

Задняя печка

Сообщение vanyaapaw » 16 дек 2014 01:45

У меня задняя печка вверх дует только когда включено центральное положение в салон, а так как у меня постоянно включено обдув стекла и ног да и вообще любое другое положение то задняя печка дует только в ноги.
vanyaapaw
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2014 21:35
Откуда: Россия
Автомобиль: Uguliguby

Re: Задняя печка

Сообщение antotio » 04 янв 2015 21:18

разобрался я со своей задней печкой, проблема была в том что при вращении колеса управления вентилятором оно открывало заслонку, а т.к. крепление было сломано заслонка была постоянно в закрытом состоянии, я ее оставил открытой теперь все гуд...но заметил...что сзади воздух намного быстрее становится теплы и он горячее чем с торпеды...в чем может быть проблема? доп помпу меня, клапана ремонтировал..
p.s не знаю имеет значение авто америкос 2002
antotio
Завсегдатай
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 мар 2013 20:08
Откуда: Нальчик
Автомобиль: x5 4.4 2002 американец

Re: Задняя печка

Сообщение Андрей Владимирович » 05 янв 2015 07:10

Denisovi4 писал(а):Приветствую! Возникла проблема с задней печкой..стала дуть холодным воздухом.. в чем причина может сталкивался кто? может завоздушило? был момент, что до минимума дошел уровень антифриза..так вот думаю может из-за этого воздушная пробка образовалась в задней печке..вчера долил, но все равно дует холодным..основная печка работает отлично.

Привет ! Прокачка системы на предмет воздуха излишней не будет !, что мало вероятно ! виной всему может послужить тяга отвечающая за ХОЛОД-ТЕПЛО (в задней "печке"). И так для общего кругозора, как токовой задней печки не существует, есть воздуховод и промежуточный нагнетатель воздуха (вентилятор ) для заднего дефлектора который молотит не зависимо от настроек климы , управляется только колёсиками ХОЛОД-ТЕПЛО ну и регулировкой интенсивности подачи потока !
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Задняя печка

Сообщение волк » 05 янв 2015 23:19

Denisovi4 писал(а):Волк)) уморил конеш))) лучше по существу написал бы что нить полезное..

До вас как до утки на седьмые сутки,там больше ни чего не может быть если бы завоздушило то не грела бы ваще.
волк
Завсегдатай
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 май 2011 23:55
Откуда: Подмосковье
Автомобиль: Бмв X5 F15

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33