Как работает полный привод???

Как работает полный привод???

Сообщение ГРОТ » 04 дек 2014 13:39

Парни,объясните.Купил Х5 Е53,тех книжки нет!Как работает полный привод на нём?Он постоянный или подключаемый???Просто недавно ковырялся в снегу,и чувак который мне помогал говорит что передние не крутят.Я ему сказал что так значит работает блокировка.Он мне говорит что он задне приводный.Я ему говорю что он не может быть задне приводный,а постоянный.Рассудите и объясните!
ГРОТ
Завсегдатай
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 дек 2014 13:33
Автомобиль: BMW X5

Re: Как работает полный привод???

Сообщение AKad » 04 дек 2014 15:30

А какой х5? Рестайловый или нет? Или хотя бы год выпуска какой?
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Как работает полный привод???

Сообщение kalter » 04 дек 2014 20:14

ГРОТ писал(а):Парни,объясните.Купил Х5 Е53,тех книжки нет!Как работает полный привод на нём?Он постоянный или подключаемый???Просто недавно ковырялся в снегу,и чувак который мне помогал говорит что передние не крутят.Я ему сказал что так значит работает блокировка.Он мне говорит что он задне приводный.Я ему говорю что он не может быть задне приводный,а постоянный.Рассудите и объясните!

У вас машина с постоянным полным приводом. Дорестайл. Оснащена раздаточной коробкой NV125, которая ставилась на все иксы с 99 до 10.2003 и более поздние с МКПП. Раздатка передает крутящий момент с КПП на перед-зад 32-68 % соответственно. С учетом прямолинейного движения. Такое распределение осуществляется с помощью планетарной передачи. Минусом такой схемы, на мой взгляд, является момент, что если свернет передний кардан или один из передних приводов, машина встанет. Хотя, я и ни разу не слышал о таком случае :-)
Если "гребут" только задние колеса, то это скорее всего неисправность в системе АБС. Буксующие колеса должны блокироваться системой, что бы момент передался на другие.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Как работает полный привод???

Сообщение ruskiy007 » 04 дек 2014 22:27

kalter писал(а):
ГРОТ писал(а):Парни,объясните.Купил Х5 Е53,тех книжки нет!Как работает полный привод на нём?Он постоянный или подключаемый???Просто недавно ковырялся в снегу,и чувак который мне помогал говорит что передние не крутят.Я ему сказал что так значит работает блокировка.Он мне говорит что он задне приводный.Я ему говорю что он не может быть задне приводный,а постоянный.Рассудите и объясните!

У вас машина с постоянным полным приводом. Дорестайл. Оснащена раздаточной коробкой NV125, которая ставилась на все иксы с 99 до 10.2003 и более поздние с МКПП. Раздатка передает крутящий момент с КПП на перед-зад 32-68 % соответственно. С учетом прямолинейного движения. Такое распределение осуществляется с помощью планетарной передачи. Минусом такой схемы, на мой взгляд, является момент, что если свернет передний кардан или один из передних приводов, машина встанет. Хотя, я и ни разу не слышал о таком случае :-)
Если "гребут" только задние колеса, то это скорее всего неисправность в системе АБС. Буксующие колеса должны блокироваться системой, что бы момент передался на другие.

У меня был такой случай, провернула передний кардан, машина встала.
Аватара пользователя
ruskiy007
Завсегдатай
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 июл 2013 12:04
Откуда: Псков
Автомобиль: Bmw X5 3.0 2001

Re: Как работает полный привод???

Сообщение ГРОТ » 05 дек 2014 12:54

машина 99 года
ГРОТ
Завсегдатай
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 дек 2014 13:33
Автомобиль: BMW X5

Re: Как работает полный привод???

Сообщение ГРОТ » 05 дек 2014 12:57

AKad писал(а):А какой х5? Рестайловый или нет? Или хотя бы год выпуска какой?

Я же написал 99 год 10 месяц.
ГРОТ
Завсегдатай
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 дек 2014 13:33
Автомобиль: BMW X5

Re: Как работает полный привод???

Сообщение ГРОТ » 05 дек 2014 14:38

ruskiy007 писал(а):
kalter писал(а):
ГРОТ писал(а):Парни,объясните.Купил Х5 Е53,тех книжки нет!Как работает полный привод на нём?Он постоянный или подключаемый???Просто недавно ковырялся в снегу,и чувак который мне помогал говорит что передние не крутят.Я ему сказал что так значит работает блокировка.Он мне говорит что он задне приводный.Я ему говорю что он не может быть задне приводный,а постоянный.Рассудите и объясните!

У вас машина с постоянным полным приводом. Дорестайл. Оснащена раздаточной коробкой NV125, которая ставилась на все иксы с 99 до 10.2003 и более поздние с МКПП. Раздатка передает крутящий момент с КПП на перед-зад 32-68 % соответственно. С учетом прямолинейного движения. Такое распределение осуществляется с помощью планетарной передачи. Минусом такой схемы, на мой взгляд, является момент, что если свернет передний кардан или один из передних приводов, машина встанет. Хотя, я и ни разу не слышал о таком случае :-)
Если "гребут" только задние колеса, то это скорее всего неисправность в системе АБС. Буксующие колеса должны блокироваться системой, что бы момент передался на другие.

У меня был такой случай, провернула передний кардан, машина встала.

Спасибо,теперь понял в чём проблема,у меня нет одного переднего датчика АБС.
ГРОТ
Завсегдатай
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 дек 2014 13:33
Автомобиль: BMW X5

Re: Как работает полный привод???

Сообщение telespb » 05 дек 2014 14:57

у меня лето также при буксовке в глубоком песке задние крутились, а передние нет!!!
с абс все впорядке нет ошибок, + все датчики на месте
ps
да и кардан у меня тоже рвало(шлицы) изза цепи , но все сделалось...
дорестаил nv125
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
telespb
Завсегдатай
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 фев 2014 11:46
Автомобиль: x5 e53 3.0 бенз

Re: Как работает полный привод???

Сообщение avtodriver » 05 дек 2014 15:55

telespb писал(а):у меня лето также при буксовке в глубоком песке задние крутились, а передние нет!!!
с абс все впорядке нет ошибок, + все датчики на месте
ps
да и кардан у меня тоже рвало(шлицы) изза цепи , но все сделалось...
дорестаил nv125

очень распространенная проблема, много раз мы ее описывали и в статьях на сайте, и на форумах. На машине таких годов необходимо обязательно обращать внимание на все посторонние звуки снизу(растянутая цепь обычно дает о себе знать) и на состояние масла в раздатке, иначе можно попасть на ее замену, а это недешево.
А срезание шлицевой части кардана и в ответной части в раздатке легко решается установкой кардана с удлиненной шлицевой частью, у нас они есть, если что :men: ( не реклама :-): )
Интернет-магазин запчастей для BMW avtodriver.com. Восстановленные раздатки, сервоприводы и удлиненные карданы. Все в наличии. 89686531360. https://vk.com/club82009564
Аватара пользователя
avtodriver
Партнер клуба
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 окт 2014 15:50
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E53

Re: Как работает полный привод???

Сообщение ГРОТ » 05 дек 2014 18:57

Как на слух определить что цепь растянулась?У меня бензин,а работает как дизель,что это может быть?
ГРОТ
Завсегдатай
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 дек 2014 13:33
Автомобиль: BMW X5

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron