НЕ работает кнопка включения противотуманок

НЕ работает кнопка включения противотуманок

Сообщение ruskiy007 » 01 дек 2014 16:31

Всем Привет! дорестайл, 2001 год, производ. Америка.Такая проблема, при покупке машины не работала кнопка включения противотуманок на блоке управления светом, работает так сейчас- при нажатие кнопки противотуманок она длинная(целиковая), загорается значок зелёный на консоли, отпускаешь кнопку значок погас, если кнопку удерживать, противотуманки работают, отпускаешь всё. Купил б/у блок со всеми переключателями, тоже не работают противотуманки. Вопросы: Как эта кнопка должна правильно работать, фиксироваться или нет ? Была ли у кого такая проблема? :-(
Аватара пользователя
ruskiy007
Завсегдатай
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 июл 2013 12:04
Откуда: Псков
Автомобиль: Bmw X5 3.0 2001

Re: НЕ работает кнопка включения противотуманок

Сообщение Костян-Питерский » 01 дек 2014 23:29

Ну как бы нажал на кнопку, и все. Туманки включились. Ни чего держать не надо. Нажал второй раз, выключились. А задние то как, работают?
Костян-Питерский
Бываю здесь
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2013 20:53
Автомобиль: X5 3.0d

Re: НЕ работает кнопка включения противотуманок

Сообщение ruskiy007 » 02 дек 2014 08:50

Костян-Питерский писал(а):Ну как бы нажал на кнопку, и все. Туманки включились. Ни чего держать не надо. Нажал второй раз, выключились. А задние то как, работают?

Задние даже не знаю как включаются, хотя на консоли есть значок, но не загорался не разу. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
ruskiy007
Завсегдатай
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 июл 2013 12:04
Откуда: Псков
Автомобиль: Bmw X5 3.0 2001

Re: НЕ работает кнопка включения противотуманок

Сообщение Костян-Питерский » 02 дек 2014 09:17

Не знаю как на американцах, на европе рядом с кнопкой передних туманок, есть кнопка задних туманок. И да. Кнопка не фиксируется, т.е. не утапливается...
Костян-Питерский
Бываю здесь
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2013 20:53
Автомобиль: X5 3.0d

Re: НЕ работает кнопка включения противотуманок

Сообщение Евгений 81 » 02 дек 2014 10:51

Костян-Питерский писал(а):Не знаю как на американцах, на европе рядом с кнопкой передних туманок, есть кнопка задних туманок. И да. Кнопка не фиксируется, т.е. не утапливается...

На америкосах фунция задних туманок отсутствует.Даже кнопки нет на задние туманки. Где то на форумах уже писали как подключить на америке задние туманки. Поиск рулит.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: НЕ работает кнопка включения противотуманок

Сообщение ruskiy007 » 02 дек 2014 16:55

задние мне без надобности, что с передними не понимаю, нажимая кнопку загорается значок и соответственно противотуманки, значит напруга есть, какие мои действия дальнейшие не знаю, не ужели я купил б/у блок и он оказался тоже не рабочим.... А вот есть ли например какая нибудь релюха, которая отвечает за работу противотуманок?
Аватара пользователя
ruskiy007
Завсегдатай
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 июл 2013 12:04
Откуда: Псков
Автомобиль: Bmw X5 3.0 2001

Re: НЕ работает кнопка включения противотуманок

Сообщение Евгений 81 » 02 дек 2014 18:28

ruskiy007 писал(а):задние мне без надобности, что с передними не понимаю, нажимая кнопку загорается значок и соответственно противотуманки, значит напруга есть, какие мои действия дальнейшие не знаю, не ужели я купил б/у блок и он оказался тоже не рабочим.... А вот есть ли например какая нибудь релюха, которая отвечает за работу противотуманок?

Есть. Блок Lcm. В нём стоят процессоры, или как их называют ключи, не такие как обычно стоят на советских, а как , ну проще сказать, разберешь какую нибудь электронику, а там внутри всякие транзисторы, резисторы, конденсаторы. Что то в этом роде. Этот блок отвечает за все лампочки в борт системе. Ну почти за все. Так вот, если какой то микрик накрылся, его можно перепаять. Вся инфа есть в поисковике, найдешь. Главное правильно задай вопрос. Например ремонт блока Lcm. Но перед этим тебе нужно знать, какой у тебя стоит блок, они разные бывают. От года зависит и от комплектации. Ну и сама внутрянка у него отличается. Но для начала, чтоб не забивать себе голову, сгоняй на диагностику. Там всё равно скажут от чего тебе плясать. А то так пол машины перебирешь а толку может быть мало. Если заинтересовал тот самый блок, и его номер, в ногах у переднего пассажира, справа, под панелью, есть пластик. Его снимешь, он на двух пистонах, вроде, не помню. Увидиш прикрепленный блок с тремя фишками. Это и есть сам блок, отвечающий за свет. Можно и б/у найти, но опять же как попадешь.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: НЕ работает кнопка включения противотуманок

Сообщение ruskiy007 » 02 дек 2014 19:09

Евгений 81 писал(а):
ruskiy007 писал(а):задние мне без надобности, что с передними не понимаю, нажимая кнопку загорается значок и соответственно противотуманки, значит напруга есть, какие мои действия дальнейшие не знаю, не ужели я купил б/у блок и он оказался тоже не рабочим.... А вот есть ли например какая нибудь релюха, которая отвечает за работу противотуманок?

Есть. Блок Lcm. В нём стоят процессоры, или как их называют ключи, не такие как обычно стоят на советских, а как , ну проще сказать, разберешь какую нибудь электронику, а там внутри всякие транзисторы, резисторы, конденсаторы. Что то в этом роде. Этот блок отвечает за все лампочки в борт системе. Ну почти за все. Так вот, если какой то микрик накрылся, его можно перепаять. Вся инфа есть в поисковике, найдешь. Главное правильно задай вопрос. Например ремонт блока Lcm. Но перед этим тебе нужно знать, какой у тебя стоит блок, они разные бывают. От года зависит и от комплектации. Ну и сама внутрянка у него отличается. Но для начала, чтоб не забивать себе голову, сгоняй на диагностику. Там всё равно скажут от чего тебе плясать. А то так пол машины перебирешь а толку может быть мало. Если заинтересовал тот самый блок, и его номер, в ногах у переднего пассажира, справа, под панелью, есть пластик. Его снимешь, он на двух пистонах, вроде, не помню. Увидиш прикрепленный блок с тремя фишками. Это и есть сам блок, отвечающий за свет. Можно и б/у найти, но опять же как попадешь.

Спасибо за инфо и совет ТЁСКА. :-):
Аватара пользователя
ruskiy007
Завсегдатай
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 июл 2013 12:04
Откуда: Псков
Автомобиль: Bmw X5 3.0 2001

Re: НЕ работает кнопка включения противотуманок

Сообщение Евгений 81 » 02 дек 2014 21:01

Да не за что. Только в первую очередь сделай диагностику
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: НЕ работает кнопка включения противотуманок

Сообщение kalter » 03 дек 2014 19:05

Не мешало бы уточнить, что именно стоит в противотуманках. Штатные лампы или китайский ксенон?
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 66

cron