Догреватель

Догреватель

Сообщение Гошан » 05 ноя 2014 00:28

Сори, не хватит сил перечитать весь форум! Вопрос: должна ли вэбаста включаться при нуле и ниже градусов вместе с заводом двигателя? Херь какая то! Штатно стоял или нет, история умалчивает, но доустановили и он в любом случае стоит. Так вот, перед покупкой дилер его воообще не увидел через диагност. разъем. Сама вебаста работала с телефона. На мониторе 16-9 надпись автономный отопитель не подсвечивалась, то есть при прокрутке меню не видела. Спецы сказали ща сделаем и в меню появилась такая функция, только таймер не работает. Короче опять бл...ть борода!! Что же постоянно приходится за всеми все доделывать!! Еще и в Питере никто не откликается, где можно найти толковых электриков. Просто читал что с наступлением холодов сама срабатывает с запуском двигателя, а на сервисе именуемым себя знатоками БМВ сказали что слышат такое впервые и у меня должна срабатывать строго по таймеру. Говорю что и таймер не срабатывает, в ответ все должно работать!! На этом и распрощались
Гошан
Завсегдатай
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 сен 2014 20:27
Откуда: Питер
Автомобиль: BMW Х5 Е53 3.0 D

Re: Догреватель

Сообщение Alexey V » 05 ноя 2014 08:21

Сегодня вечером еду к человеку именно по тому же вопросу. У меня webasto штатная установлена termo top z/c. Посмотрим можно ли ее запрограммировать на догрев движка...
BMW- не ДМБ! Не у каждого бывает)
Аватара пользователя
Alexey V
Завсегдатай
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 сен 2012 14:12
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 3.0i 2001

Re: Догреватель

Сообщение OOOPLAMIA » 05 ноя 2014 08:53

Гошан писал(а):Сори, не хватит сил перечитать весь форум! Вопрос: должна ли вэбаста включаться при нуле и ниже градусов вместе с заводом двигателя? Херь какая то! Штатно стоял или нет, история умалчивает, но доустановили и он в любом случае стоит. Так вот, перед покупкой дилер его воообще не увидел через диагност. разъем. Сама вебаста работала с телефона. На мониторе 16-9 надпись автономный отопитель не подсвечивалась, то есть при прокрутке меню не видела. Спецы сказали ща сделаем и в меню появилась такая функция, только таймер не работает. Короче опять бл...ть борода!! Что же постоянно приходится за всеми все доделывать!! Еще и в Питере никто не откликается, где можно найти толковых электриков. Просто читал что с наступлением холодов сама срабатывает с запуском двигателя, а на сервисе именуемым себя знатоками БМВ сказали что слышат такое впервые и у меня должна срабатывать строго по таймеру. Говорю что и таймер не срабатывает, в ответ все должно работать!! На этом и распрощались

Вебасто срабатывает автомотически если - темп. за бортом +5 С, для того что бы она работала не как догреватель а как предпуск. подогрев прописывается программа вот и все а если у вас она автомотич. при + 5 и ниже сама не запускается тогда где то ошибка скорее всего помпа дополнительная накрылась, да и родная вебасто именно термо топ Z :co_ol:
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

Re: Догреватель

Сообщение artem730 » 05 ноя 2014 09:42

На дисплее таймер есть? Время, галочку можно установить? Установить можно, но вебасто в назначенное время не запускается? И ниже +5ºС автоматически не запускается как догреватель? А в режиме direct запускаетая? Если тоже нет, то проверьте работу доп. помпы. У меня было такое, поменял мертвую доп. помпу, и все заработало.
artem730
Завсегдатай
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 дек 2012 01:41
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW X5 Е53 3.0d

Re: Догреватель

Сообщение Гошан » 05 ноя 2014 15:12

Галочку поставить можно и время есть но при +5 и ниже автоматически не запускается. Помпа рабочая т.к. запустить можно с телефона и все работает, открывал расшир. бачек, там струится антифриз.
Гошан
Завсегдатай
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 сен 2014 20:27
Откуда: Питер
Автомобиль: BMW Х5 Е53 3.0 D

Re: Догреватель

Сообщение OOOPLAMIA » 05 ноя 2014 20:28

Гошан писал(а):Галочку поставить можно и время есть но при +5 и ниже автоматически не запускается. Помпа рабочая т.к. запустить можно с телефона и все работает, открывал расшир. бачек, там струится антифриз.

Ничего подобного вы запускаете её принудительно и я уверен что пол часа она не работает, все таки помпу надо проверить, можно прямо лампочкой нагрузкой вместо помпы сразу уверенность будет !
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

Re: Догреватель

Сообщение sanjok220 » 05 ноя 2014 22:20

Тоже не могу определить работает догреватель или нет, если выставляю время по таймеру срабатывает печка и греет салон. Открываю капот тишина ни звука. В прошлом году по таймеру не запускалась, зато когда заведешь догрев было ощутимо слышно.
Аватара пользователя
sanjok220
Бываю здесь
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 ноя 2012 15:41
Откуда: Питер
Автомобиль: BMW E53

Re: Догреватель

Сообщение Гошан » 06 ноя 2014 20:53

OOOPLAMIA писал(а):
Гошан писал(а):Галочку поставить можно и время есть но при +5 и ниже автоматически не запускается. Помпа рабочая т.к. запустить можно с телефона и все работает, открывал расшир. бачек, там струится антифриз.

Ничего подобного вы запускаете её принудительно и я уверен что пол часа она не работает, все таки помпу надо проверить, можно прямо лампочкой нагрузкой вместо помпы сразу уверенность будет !

на пол часа конечно еще не включал но 15 минут молотила без проблем
Гошан
Завсегдатай
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 сен 2014 20:27
Откуда: Питер
Автомобиль: BMW Х5 Е53 3.0 D

Re: Догреватель

Сообщение Alexey V » 11 ноя 2014 08:30

Alexey V писал(а):Сегодня вечером еду к человеку именно по тому же вопросу. У меня webasto штатная установлена termo top z/c. Посмотрим можно ли ее запрограммировать на догрев движка...


Забрал машину... Мне установили кнопку и теперь webasto включается и работает на заведенном двигателе)
BMW- не ДМБ! Не у каждого бывает)
Аватара пользователя
Alexey V
Завсегдатай
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 сен 2012 14:12
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 3.0i 2001

Re: Догреватель

Сообщение Гошан » 11 ноя 2014 20:11

Alexey V писал(а):
Alexey V писал(а):Сегодня вечером еду к человеку именно по тому же вопросу. У меня webasto штатная установлена termo top z/c. Посмотрим можно ли ее запрограммировать на догрев движка...


Забрал машину... Мне установили кнопку и теперь webasto включается и работает на заведенном двигателе)


Хммм А отключается автоматически или надо каждый раз выходя из машины помнить что надо ее выключит или при достижении рабочей температуры???
Гошан
Завсегдатай
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 сен 2014 20:27
Откуда: Питер
Автомобиль: BMW Х5 Е53 3.0 D

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron