Помогите пожалуйста , Как определить по Vin?

Re: Помогите пожалуйста , Как определить по Vin?

Сообщение дирден » 06 ноя 2014 18:47

Dance писал(а):да движок М53, коробка GM! просто парни боюсь не то залить , машина то не новая!))

неМ 53, а 54
дирден
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2014 16:12
Откуда: Россия
Автомобиль: BMW X 5 E53 2005г 3L бенз

Re: Помогите пожалуйста , Как определить по Vin?

Сообщение дирден » 06 ноя 2014 18:54

у нас машины идентичны по агрегатам, у меня год только 5, в коробку я залил декстрон 6, оно считается одним из последних и лучших, менял сам в два захода, пробег после замены 10 т, полёт нормальный, а в раздатку бмвэшное лил, коробка в гараже название не помню, редуктора кастрол специализированное, кстати декстрон 6 я залил и в гур при смене масла и трубок, работа - песня!!!
дирден
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2014 16:12
Откуда: Россия
Автомобиль: BMW X 5 E53 2005г 3L бенз

Re: Помогите пожалуйста , Как определить по Vin?

Сообщение Dance » 06 ноя 2014 18:56

отлично ! опиши подробней замену масла в коробке? , и обязательно менять фильтр , с прокладкой?
Аватара пользователя
Dance
Бываю здесь
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2014 20:37
Автомобиль: BMW X5 E53

Re: Помогите пожалуйста , Как определить по Vin?

Сообщение дирден » 06 ноя 2014 19:06

Dance писал(а):отлично ! опиши подробней замену масла в коробке? , и обязательно менять фильтр , с прокладкой?

в экзисте заказал полный комплект замены масла, в комплекте идут сразу болтики, прокладка,фильтр. цена около 4 тыс, бери оригинал. При первой замене сливаешь просто масло и заливаешь как положено новое ( надеюсь процедуру знаешь, как проверять уровень). катаешь 1000км и сливаешь масло, потом меняешь фильтр, прокладку и заливаешь масло свежее. масла я брал 12 литров, на смены ушло литров 10.700, оставшимся сделал замену в ГУРЕ. Коробка не пинается и какой пробег у тебя, раньше масло в коробке менялось?
дирден
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2014 16:12
Откуда: Россия
Автомобиль: BMW X 5 E53 2005г 3L бенз

Re: Помогите пожалуйста , Как определить по Vin?

Сообщение дирден » 06 ноя 2014 19:13

прокладка и фильтр при полной замене меняются обязательно!!!
дирден
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2014 16:12
Откуда: Россия
Автомобиль: BMW X 5 E53 2005г 3L бенз

Re: Помогите пожалуйста , Как определить по Vin?

Сообщение Dance » 06 ноя 2014 19:14

пробег 230000 , прежний хозяин сказал менял частично, где то 40000 тыс назад , щас при переключение дёргает! и если можно скинь сайт где заказывал, и где брал масло? как мне говорили что в коробке полностью масло сливать нельзя , можно тем самым её навернуть! при замене фильтра сливается всё масло? прости за вопросы, просто недавно приобрёл много чего не знаю!)
Аватара пользователя
Dance
Бываю здесь
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2014 20:37
Автомобиль: BMW X5 E53

Re: Помогите пожалуйста , Как определить по Vin?

Сообщение дирден » 06 ноя 2014 19:28

Dance писал(а):пробег 230000 , прежний хозяин сказал менял частично, где то 40000 тыс назад , щас при переключение дёргает! и если можно скинь сайт где заказывал, и где брал масло? как мне говорили что в коробке полностью масло сливать нельзя , можно тем самым её навернуть! при замене фильтра сливается всё масло? прости за вопросы, просто недавно приобрёл много чего не знаю!)

масло в коробке ты за раз никогда всё не сольёшь, оно остаётся в гидротрансформаторе ( бублик), даже сняв поддон, а фильтр имеет сквозное отверстие входа и выхода, поэтому масло в нём не остаётся. На сервисах могут сменить масло сразу через трубки масляного радиатора под давлением, но за ними следить надо.Я предпочитаю менять, как тебе объяснил, во первых первое масло залитое проведёт мойку коробки и оставит всё говно в фильтре, а потом ты меняешь фильтр и заливаешь новое масло и получается процентов на 90 полная смена масла. Но есть и подводные камни, если предыдущий хозяин не поменял фильтр после частичной смене, то фильтр может быть очень дохлым уже и при первой смене масло говно его может забить и тогда труба.узнай менял ли он фильтр, только по чесноку. если нет, я бы его дважды сменил на твоём месте, фильтр в отдельности не такой дорогой, даже аналог можешь взять на 1000 то км. а сайт не скину, менял пол года назад. Говорю зайди на Экзист, там возьми комплект оригинал со всеми прибамбасами и не оригинал один фильтр. Реально много случаев при смене масла коробка накрывается по причине забития говном всего, что можно, но если у тебя уже пинается, то вариантов нет, меняй с двойной заменой фильтра, должна заработать.
дирден
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2014 16:12
Откуда: Россия
Автомобиль: BMW X 5 E53 2005г 3L бенз

Re: Помогите пожалуйста , Как определить по Vin?

Сообщение Dance » 06 ноя 2014 19:34

спасибо огромное! попробую надеюсь вылечит! возьму два фильтра! попробую прогоню! ещё раз спасибо! )
Аватара пользователя
Dance
Бываю здесь
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2014 20:37
Автомобиль: BMW X5 E53

Re: Помогите пожалуйста , Как определить по Vin?

Сообщение дирден » 06 ноя 2014 19:36

про сквозные отверстия в фильтре могу путать, недавно другу на авенсисе менял у него сквозные, но всё равно там много масла не будет.
дирден
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2014 16:12
Откуда: Россия
Автомобиль: BMW X 5 E53 2005г 3L бенз

Re: Помогите пожалуйста , Как определить по Vin?

Сообщение дирден » 06 ноя 2014 19:37

Dance писал(а):спасибо огромное! попробую надеюсь вылечит! возьму два фильтра! попробую прогоню! ещё раз спасибо! )

надеюсь поможет. Удачи!!!
дирден
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2014 16:12
Откуда: Россия
Автомобиль: BMW X 5 E53 2005г 3L бенз

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42