жор аккумулятора

жор аккумулятора

Сообщение волк » 09 сен 2014 21:28

После трёх дневной стоянки еле завёл авто. Полазив по форуму сел в машину закрылся и стал прислушиваться что не засыпает,везде тишина кроме жужжания управления климатом, шум внутри постоянный. Видимо из-за этого и жрёт аккумулятор. Люди добрые что за беда и как лечить??? :du_ma_et:
волк
Завсегдатай
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 май 2011 23:55
Откуда: Подмосковье
Автомобиль: Бмв X5 F15

Re: жор аккумулятора

Сообщение волк » 10 сен 2014 13:06

Продолжая наблюдения вычислил что шумит внутри панели климата,похоже на работу маленького вентилятора, так вот этот моторчик походу не выключается никогда и молотит сутками на пролёт. Вопрос к знатокам должен ли он крутится постоянно или нет,и как с этим бороться?
волк
Завсегдатай
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 май 2011 23:55
Откуда: Подмосковье
Автомобиль: Бмв X5 F15

Re: жор аккумулятора

Сообщение Ленинградец » 10 сен 2014 20:45

Нужно просидеть не менее 20 минут, чтоб дождаться засыпания. Вообще-то похоже на ёжика,если ёжик глючит, то у меня были такие симптомы; после засыпания слегка поддувает печка,и жужжит соответственно. На рабочей машине плавают обороты печки. Я поменял ежа и всё гуд.
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

Re: жор аккумулятора

Сообщение волк » 10 сен 2014 21:41

Нет Дружище, сегодня был у одного электрика он тоже так думал.Чтобы не гонять по этому поводу вытащили предик на ёжик ни чего не изменилось, поехали дальше снимаем блок климата и вот оно прозрение, как я и предполагал там вентилятор который колбасит не замолкая, чего он там охлаждает что ли, и для какого он там нужен, короче на этой весёлой ноте ковыряя в носу элэктрик протух.Будем рыть дальше,продолжение следует....
волк
Завсегдатай
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 май 2011 23:55
Откуда: Подмосковье
Автомобиль: Бмв X5 F15

Re: жор аккумулятора

Сообщение Ленинградец » 10 сен 2014 22:32

Как вариант, может у тебя просто аккум умирает?
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

Re: жор аккумулятора

Сообщение Bazhenin » 11 сен 2014 15:25

И электрик не в курсе? Что этот маленький вентилятор обдувает, ту маленькую синенькую штучку, чтоб температуру климат воспринимал быстрей ну т.е. адекватно реагировал климат на изменения температуры в салоне! Засыпать он должен через 16 минут. Возможно сам климат шалит! А утечки тока нужно как минимум амперметром на акб измерять.
Bazhenin
Завсегдатай
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 апр 2014 20:03
Автомобиль: Bmw x5

Re: жор аккумулятора

Сообщение волк » 11 сен 2014 21:31

Да электрик не в курсе похоже совсем,этот моторчик не засыпает даже через полчаса. В данный момент забил до понедельника,буду искать толкового специалиста, зима ведь не за горами.
волк
Завсегдатай
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 май 2011 23:55
Откуда: Подмосковье
Автомобиль: Бмв X5 F15


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55