Х5 Е53 вентилятор радиатора кондиционера

Re: Х5 Е53 вентилятор радиатора кондиционера

Сообщение e.s. » 17 авг 2014 00:00

Андрей Владимирович писал(а):Привет . У меня после вкл. конд-ра примерно через минуту вкл-ся .

Да, именно так и работал раньше. Не сразу, но где-то через секунд 30-60 включался вентилятор после включения кондиционера. А у меня сейчас если машинка холодная и включаешь кондей, то пока до нормы не нагреется вентилятор не включается. Долго на месте молотил после ремонта вентилятора. Он так и не включился. Уже было думал что всё в пустую. Поехал, проехался пару кварталов, остановился. Вентилятор работал. Постоял, он выключился и через некоторое время снова включился, и т.д. Это всё при включенном кондее. На выключенном тоже самое. Такое впечатление что по температуре движка срабатывает, а кондеем ни как не управляется. :du_ma_et:
e.s.
Бываю здесь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2012 15:29
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 USA

Re: Х5 Е53 вентилятор радиатора кондиционера

Сообщение ALEX949RUS » 17 авг 2014 21:01

e.s. писал(а):
Андрей Владимирович писал(а):Привет . У меня после вкл. конд-ра примерно через минуту вкл-ся .

Да, именно так и работал раньше. Не сразу, но где-то через секунд 30-60 включался вентилятор после включения кондиционера. А у меня сейчас если машинка холодная и включаешь кондей, то пока до нормы не нагреется вентилятор не включается. Долго на месте молотил после ремонта вентилятора. Он так и не включился. Уже было думал что всё в пустую. Поехал, проехался пару кварталов, остановился. Вентилятор работал. Постоял, он выключился и через некоторое время снова включился, и т.д. Это всё при включенном кондее. На выключенном тоже самое. Такое впечатление что по температуре движка срабатывает, а кондеем ни как не управляется. :du_ma_et:

....................................................................................................................................Для начала причину с ошибкой по основному вентилятору решить,потому как если он не справляется с температурой,то вторичный будет молотить за него.А колодка вторичного не верх ногами???
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Х5 Е53 вентилятор радиатора кондиционера

Сообщение e.s. » 20 авг 2014 18:18

Доброго дня. Ну у меня первичный вентилятор на помпе с вискомуфтой. Вискомуфта впорядке. По температуре без доп.вентилятора проблем нет. Основной с лихвой справляется. Смотрел(следил) специально в скрытом меню температуру.
Просто когда раньше доп.вентилятор включался с кондеем было гораздо комфортней(прохладней) в салоне на холостых оборотах. Это и понятно, нет хорошего постоянного обдува радиатора кондиционера, только основной тянет. Когда доп.вентилятор по температуре включается чувствуется что лучше холодит когда машина на месте в пробке стоит.
e.s.
Бываю здесь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2012 15:29
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 USA

Re: Х5 Е53 вентилятор радиатора кондиционера

Сообщение e.s. » 21 авг 2014 21:58

Доброго времени суток уважаемые. Всё решилось само собой. В инпе никаких ошибок не висело, но если отключать вентилятор из разьёма то появлялось 2 ошибки. Одна по ЭБУ двигателя на доп.вентилятор системы охлаждения и вторая по ЭБУ отопления-кондиционирования. Так вот если стирать ошибки сначала в одном модуле потом в другом, то после этого почему-то доп.вентилятор реагировал только на темп. О.Ж. А вот если тупо стирать все ошибки разом, не выбирая модули(ЭБУ) то всё работает нормально. Несколько раз эксперимент проводил. Ну и в других модулях ошибки искал, но ни где ничего небыло кроме двух вышеперечисленных.
Теперь доп.вентилятор включается правильно, через прим. 30 секунд после включения кондея.
Спасибо всем. Тему можно закрывать.
e.s.
Бываю здесь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2012 15:29
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 USA

Re: Х5 Е53 вентилятор радиатора кондиционера

Сообщение Ivan03 » 20 фев 2015 14:04

Добрый день! У меня аналогичная проблема. Подскажите, как "тупо стирать все ошибки разом, не выбирая модули(ЭБУ)"? Подключался разными сканерами, не могу найти такую функцию.
Ivan03
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2015 10:51
Автомобиль: BMW X5

Пред.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72