Хруст при разгоне

Хруст при разгоне

Сообщение big213 » 09 авг 2014 06:11

Всех приветствую!
Приобрел не так давно bmw x5 e53 4.4i 2003 дорест
все бы ничего, но после того как сменил 17 колесья на 20е
начал беспокоить хруст при разгоне, где то в районе середины ближе к заду
ну перелопатив форумы пришел к выводу что - цепь раздатки
заказал, пришла, загнал в сервис.. разобрали и обрадовали, говорят что моя старая цепь растянута всего на 1мм где то, но ладно, раз залезли - сменили
хруст при разгоне остался(( причем я заметил, что хрустит не с кикдауна на первой передаче, а после переключения на вторую, когда газу поддаешь.. такой глухой треск как бы, как начинается трещать на второй передаче, сбрасываю газ и нажимаю снова - трек проходит и все дальше ок
но вот не понятно, что за треск и откуда он? цепь точно уже исключили.
еще сказали что подвесной у меня убитый.. но он думается не причем должен быть?
шрусы на приводах тоже не должны.. при поворотах медленных руста ведь нет
а хрустит именно на второй передаче и не долго, ну, бывает еще на первой при старте может похрустеть..
я понимаю, что тут не клуб экстрасенсов) но все же.. может кто на ведет на правильную мысль или у кого была такая беда?

да, так же напрягает пинок со 2 на 1 передачу, когда накатом останавливаешься..
заметил кстати такую тенденцию, когда включен кондиционер, то этого пинка нет, совсем нет, как не останавливайся, а вот когда кондер выключен, то пинок постоянно есть
ну, еще его не наблюдается первые минут 10 езды, когда только с гаража выехал.
думается, что пинок пропадает, когда обороты немного выше, ну, то есть когда кондиционер включен, то обороты двигателя возрастают
то есть, если было бы что там "подкрутить", что бы обороты повысить на 50-100, то пинка бы не было.. вот такое размышление..

буду рад любым ответам и советам!
за ранее спасибо.
big213
Завсегдатай
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09 авг 2014 05:58
Откуда: Хабаровск
Автомобиль: bmw x5 e53

Re: Хруст при разгоне

Сообщение Виктор Викторович » 11 авг 2014 22:40

Привет. Была проблема с пинком. Заменил привод. И все Ок. А вот с хрустом я бы подумал а точно ли он. То есть хруст. У меня то же казалось что хруст а прислушались это клапана так звучали. Решили поменять датчик распредвала. 1400 рупий 5 минут работы и вуаля!!! Этот датчик при сканировании ошибки не даст и не покажет. Менял тоже по совету. И в принципе не проиграл.
Виктор Викторович
Завсегдатай
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 09 дек 2013 14:59
Откуда: Великий Новгород- Москва
Автомобиль: BMW X5

Re: Хруст при разгоне

Сообщение big213 » 12 авг 2014 10:34

Виктор Викторович писал(а):Привет. Была проблема с пинком. Заменил привод. И все Ок. А вот с хрустом я бы подумал а точно ли он. То есть хруст. У меня то же казалось что хруст а прислушались это клапана так звучали. Решили поменять датчик распредвала. 1400 рупий 5 минут работы и вуаля!!! Этот датчик при сканировании ошибки не даст и не покажет. Менял тоже по совету. И в принципе не проиграл.


совсем не понимаю, как привод может влиять на пинок со второй на первую.. убитый привод, то есть шрус, я правильно понимаю?
может проявлять себя только вибрацией и хрустом при повороте.
ну.. клапана я знаю как звучат, они не хрустят, а почти звенят) не, точно не они.
вчера проехал, была полная машина и тут я уже понял что хрустит, оно даже не хрустеть начало а стучать и вибрация.
короче умер подвесной подшипник, разорвался до такой степени, что уже и без нагрузки дисбаланс ловит
на днях загоняю на замену, отпишу потом результат.
big213
Завсегдатай
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09 авг 2014 05:58
Откуда: Хабаровск
Автомобиль: bmw x5 e53

Re: Хруст при разгоне

Сообщение Виктор Викторович » 12 авг 2014 17:35

Ок.
Виктор Викторович
Завсегдатай
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 09 дек 2013 14:59
Откуда: Великий Новгород- Москва
Автомобиль: BMW X5

Re: Хруст при разгоне

Сообщение big213 » 15 авг 2014 07:24

вобщем забрал машину с сервиса
был порван в хлам подвесной подшипник
сменили на новый и все посторонние звуки пропали
аллилуйя)
big213
Завсегдатай
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09 авг 2014 05:58
Откуда: Хабаровск
Автомобиль: bmw x5 e53

Re: Хруст при разгоне

Сообщение Виктор Викторович » 15 авг 2014 08:06

Молодец
Виктор Викторович
Завсегдатай
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 09 дек 2013 14:59
Откуда: Великий Новгород- Москва
Автомобиль: BMW X5


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 59