запаска

запаска

Сообщение linow » 09 авг 2014 03:48

Привет парни! Подскажите, можно ли использовать запаску если она на 17 а остальные колеса у меня на 18? Собираюсь далеко ехать, хотелось бы знать наверняка.
linow
Бываю здесь
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 мар 2014 21:29
Автомобиль: bmw x5 e53 3.0i

Re: запаска

Сообщение Scorpion » 09 авг 2014 08:25

Я думаю, что можно, так как внешний радиус колес будет одинаков! Можно посмотреть в шинном калькуляторе. Даже если немного будет отличаться - то небольшое расстояние на средней скорости можно преодолевать
Всё будет хорошо!!! - Я узнавал...
Турбокомпрессоры
Scorpion
Завсегдатай
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:59
Откуда: Москва. Старый Оскол
Автомобиль: Х5 3.0D 05г. Е39 2.5D 02г

Re: запаска

Сообщение Андрей Владимирович » 10 авг 2014 19:42

linow писал(а):Привет парни! Подскажите, можно ли использовать запаску если она на 17 а остальные колеса у меня на 18? Собираюсь далеко ехать, хотелось бы знать наверняка.

Автомат (АКПП) встанет в аварийный режим , из за разности колёс . Было лично у самого , пробил колесо , поставил запаску другого размера и всё!!! , дальше 3 передачи не едет можно только в ручном режиме переключать до 5ой. После возвращения нужного размера на место всё хорошо. Страшного ни чего нет , но если не знаешь этого- то изжога наступает мгновенно !
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: запаска

Сообщение alex522 » 10 авг 2014 19:57

Андрей Владимирович ,ответ просто супер,особенно с изжогой :co_ol:
А так все верно,у меня другалек на е39 из-за этого коробку поменял,был на 17 поставил запаску 15 и вуаля,акпп в аварийном режиме,после того как коробас подкинули ошибка не погасла,поставил 17 колесо на место после ремонта,акпп вернулась к жизни,уххххх и много он выпил в этот день :-)
Аватара пользователя
alex522
Завсегдатай
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 дек 2012 14:37
Откуда: ЮВАО Москва
Автомобиль: bmw x5 e53 3i 2001

Re: запаска

Сообщение Андрей Владимирович » 10 авг 2014 20:02

Да,Да именно на е39 и была такая практика , ну думаю хапёнок даст такой же эффект .
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: запаска

Сообщение Андрей Владимирович » 10 авг 2014 20:16

Я в таких случаях , ну если где нибудь на трассе далеко от дома , сразу звоню в службу поддержки к ОД , они консультируют онлайн. Вот 5 го числа на светофоре стою жду зелёный , визг тормозов такой не хрена не слабый и БАХ !!! сцука ДЭУ приехал в дупло ( в правый глушак) ну то ,сё , сразу и не обратил внимания , а на следующий день чувствую мелкая но конкретная вибрация - зыбь в руль и по кузову ,- настроение в хлам ,да ещё свояк мол : - каробасу - тунец !!!! Звоню к этим и всё объясняю , ответ однозначный \\\\ коробка может выйти из строя при ударе в том случае если стояла на Р , а на D, мол ты же её на тормозах держал , колёса не покрутились .... ну короче глушитель ушёл в перёд на 2 см и зажат бампером , расслабишь и всё будет хоккей ! Ну иногда ОД даже полезны .
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г


Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4