Красить или не красить?

Красить или не красить?

Сообщение Praetoriani » 25 июн 2014 09:37

Здравствуйте, комрады!
Вопрос конечно "специфический" :-)
На капоте, появились сколы. Естественно с ними появилась мысля его покрасить. Раньше при подобных проблемах ни на одной машине сомнений не появлялось. Я понимал, что обновлять краску на авто это нормально и никогда не понимал людей, которые спрашивают при покупке была покрашена или нет?)) Понятно, если была битая, но если ржа проступила или скол, то почему бы не покрасить. Что такого хорошего в заводской покраске?
А тут один приятель, фанат БМВ, меня отговаривает с пеной у рта. Мотивирует тем, что лучше заводской краски нет, и если беспокоят сколы на передке надо "притампониить" и не трогать заводскую краску.
Как вы считаете, стоит ли обновлять краску на не битой машине?
Аватара пользователя
Praetoriani
Бываю здесь
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 апр 2014 12:24
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW X5

Re: Красить или не красить?

Сообщение Ленинградец » 25 июн 2014 10:00

Здорова!
У меня уже четыре года стоит мухобойник, но сколы всё же есть (до грунта). Мне кажется красить нужно, когда есть угроза коррозии, особенно в виде превентивных мер, чтоб сквозных коррозий не нарисовалось, но это в том случае, если долго на машине ездить собираешься. У меня вот стали появляться паучки вздутые на жопе, я не задумываясь отдал на обработку и покраску. А капот трогать и не собираюсь.
"Как вы считаете, стоит ли обновлять краску на не битой машине?"- Мой ответ нет. Но опять же, это по настроению и личное дело каждого. При продаже (например) это ни как не отразится. Мне кажется, что нужно убирать только коррозию.
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

Re: Красить или не красить?

Сообщение Ленинградец » 25 июн 2014 10:04

А, и еще, как бы хорошо не облили, разницу с остальными элементами всё равно будет видно, разная шагрень будет, на солнце играть, и т.д, и т.п., а капот первое, что в глаза бросается. ИМХО.
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

Re: Красить или не красить?

Сообщение Vertu » 25 июн 2014 12:08

согласен, разница будет видна, определенно.
Аватара пользователя
Vertu
Бываю здесь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2013 15:40
Автомобиль: X5 E53, 2005г, 4400 кубов

Re: Красить или не красить?

Сообщение mackd » 25 июн 2014 13:38

У меня такая же дилема была, но только с передним бампером. :ne_vi_del: Отвалилась краска в некоторых местах (не сильно), тоже глаз резало, потом забил на это дело. Вроде привык, да и как то брутальнее выглядит. :men:
BMW --> Designed by GOD
Аватара пользователя
mackd
Завсегдатай
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 авг 2012 12:01
Откуда: Литва
Автомобиль: x5 4.6IS

Re: Красить или не красить?

Сообщение Praetoriani » 25 июн 2014 13:44

mackd писал(а):У меня такая же дилема была, но только с передним бампером. :ne_vi_del: Отвалилась краска в некоторых местах (не сильно), тоже глаз резало, потом забил на это дело. Вроде привык, да и как то брутальнее выглядит. :men:

Ну да, с другой стороны)) машина вымогателя и не должна блестеть как бубенцы у кота!)))
Аватара пользователя
Praetoriani
Бываю здесь
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 апр 2014 12:24
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW X5

Re: Красить или не красить?

Сообщение alex522 » 01 июл 2014 07:15

Не знаю как вы, но очень люблю когда машинка отлично выглядит, у меня например появились жучки на некоторых дверях, пошла коррозия нижего борта с зади(не видно с наружи, надо пластик приподнять)не конечно на скорость не влияет, но в четверг ставлю под покраску, отчетик сделаю)))а так машины вымогателей это Е34 без бамперов)))
Аватара пользователя
alex522
Завсегдатай
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 дек 2012 14:37
Откуда: ЮВАО Москва
Автомобиль: bmw x5 e53 3i 2001

Re: Красить или не красить?

Сообщение Denis86 » 07 июл 2014 17:15

А я не парюсь, капоты на машинах -это такой же расходник как стекло лобовое! Появились сколы- в перекрас :co_ol:
Аватара пользователя
Denis86
Бываю здесь
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 июл 2013 17:27
Откуда: Леню.обл., г.Сосновый Бор
Автомобиль: BMW X5d E53 (продан)

Re: Красить или не красить?

Сообщение Андрей Владимирович » 07 июл 2014 17:59

Я брал машину тоже с характерными сколами и посечениями на капоте и бампере , скажу своё мнение:- не приятно ездить с таким видом на авто такого класса. Итог, перекрасил два элемента получилось очень хорошо , к тому же капот горизонтальная поверхность и оттенок или шагрень (зависит от профессионализма маляра , материала и технической оснастки ) менее видимы чем на вертикальной ( крыло на стыке с дверью) . Тем не менее - лучше заводской ( конвейерной) окраски не кто не покрасит , слишком сложная , дорогостоящая процедура . Конечно сколы снова появляются , но не беда - перед продажей покрашу . Люблю чистый , ухоженный автомобиль - залог удачной продажи !!!
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Красить или не красить?

Сообщение Vertu » 14 июл 2014 17:13

Смотря какой объем работы. Если 1 деталь - нормально. Главное по цвету попасть точно.
Аватара пользователя
Vertu
Бываю здесь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2013 15:40
Автомобиль: X5 E53, 2005г, 4400 кубов

След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9