АКПП GM

АКПП GM

Сообщение e.s. » 12 июн 2014 20:08

Уважаемые форумчане, подскажите по коробке пожалуйста.
Машинка Х5 двиг. Е53 3,0 бенз. Коробка GM. Америкос конца 2004 года рестайл. Масло(какое положено) с фильтром менял год назад. Прообег 220 тыс. Масло было не тёмное, без запаха гари. На ёжике чуть совсем было, ну совсем дэцл(пыль). Собственно никаких ошибок не выдает, пробуксовок нет, рывков тоже, переключение отличное, но.... только иногда, когда тапочку почти в пол(по тахометру около 5 тыс.), то при переключении с 4-й на 5-ю ощущается толчок, иногда довольно сильный и обороты как-то сильно падают к примеру с 5 тыс. до 3,5 тыс. Но это не всегда происходит и только когда придавливаешь и обороты движка около 4,5-5 тыс. Если не доводить до 5 тыс. то переключение отличное, практически незаметное. При понижении всё нормально, не пинается. Заранее спасибо за ликбез.
e.s.
Бываю здесь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2012 15:29
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 USA

Re: АКПП GM

Сообщение vss » 13 июн 2014 19:58

50% толчков и пинков коробки это неисправность двигателя! Читай ошибки у грамотного специалиста!
Аватара пользователя
vss
Бываю здесь
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2012 18:24
Откуда: Замкадыш
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0d 2003г.

Re: АКПП GM

Сообщение e.s. » 14 июн 2014 00:38

Спасибо за совет, ещё раз просмотрю. Вроде всё в норме, пропусков зажигания нет, лямды в норме, расход воздуха в норме.
e.s.
Бываю здесь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2012 15:29
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 USA

Re: АКПП GM

Сообщение Ленинградец » 15 июн 2014 10:48

e.s. писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите по коробке пожалуйста.
Машинка Х5 двиг. Е53 3,0 бенз. Коробка GM. Америкос конца 2004 года рестайл. Масло(какое положено) с фильтром менял год назад. Прообег 220 тыс. Масло было не тёмное, без запаха гари. На ёжике чуть совсем было, ну совсем дэцл(пыль). Собственно никаких ошибок не выдает, пробуксовок нет, рывков тоже, переключение отличное, но.... только иногда, когда тапочку почти в пол(по тахометру около 5 тыс.), то при переключении с 4-й на 5-ю ощущается толчок, иногда довольно сильный и обороты как-то сильно падают к примеру с 5 тыс. до 3,5 тыс. Но это не всегда происходит и только когда придавливаешь и обороты движка около 4,5-5 тыс. Если не доводить до 5 тыс. то переключение отличное, практически незаметное. При понижении всё нормально, не пинается. Заранее спасибо за ликбез.

Да, есть у тебя маленькая проблемка,но многие такой проблемке позавидовали;)
Не парься,забей на недочёты, катайся до капитальных проблем, но береги коробку. Прокатаешься ещё долго!
Я если раскручиваю, то у меня уже 4 года с 4-й на 5-ю пинается, даже не пинается,а задержка в переключении ( до красной зоны по тахом.) и потом переключается с пинком. Совершенно не мешающая проблемка, так как происходит это на шоссе и есть способ с этим бороться.
В общем, не парься и береги коробку!
Удачи!
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

Re: АКПП GM

Сообщение e.s. » 15 июн 2014 11:11

Ленинградец писал(а):Да, есть у тебя маленькая проблемка,но многие такой проблемке позавидовали;)
Не парься,забей на недочёты, катайся до капитальных проблем, но береги коробку. Прокатаешься ещё долго!
Я если раскручиваю, то у меня уже 4 года с 4-й на 5-ю пинается, даже не пинается,а задержка в переключении ( до красной зоны по тахом.) и потом переключается с пинком. Совершенно не мешающая проблемка, так как происходит это на шоссе и есть способ с этим бороться.
В общем, не парься и береги коробку!
Удачи!

Да, именно оно. Да, и борюсь чуть приотпуская тапку и стараюсь не доводить до 5т.об\мин.
e.s.
Бываю здесь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2012 15:29
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 USA

Re: АКПП GM

Сообщение Ленинградец » 15 июн 2014 11:15

Ну да, именно так. В основном после обгона, не доводишь до полного раскручивания и скидываешь гавна, и всё гуд.
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

Re: АКПП GM

Сообщение e.s. » 15 июн 2014 12:53

Спасибо. а то на другом сайте "успокоили" что это начало оч.быстрого конца и очень скоро коробке пипец.
e.s.
Бываю здесь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2012 15:29
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 USA

Re: АКПП GM

Сообщение Ленинградец » 15 июн 2014 12:58

Понятно, что это не нормально, и может быть даже начало конца, но конец в наших лапках;)
Я из 6-и лет, 4 года так катаюсь, и тьфу,тьфу,тьфу
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

Re: АКПП GM

Сообщение e.s. » 15 июн 2014 20:12

Ну и я уже 2 года так катаюсь. Стараюсь не доводить до такого переключения.
И ещё вопрос, есть возможность перебрать АКПП у знакомого. Поеду к нему в отпуск осенью, а он в прошлом перебирал коробки долгое время и специализировался именно на америкосах. Первым делом при переборке АКПП считает ремонт гидротрансформатора. При ремонте АКПП всегда в стоимость включал ремонт бублика и не брался за машину когда ему говорили что мол бублик же нормальный, что его трогать. Имеет под боком хороший цех со станками токарными и т.д. Но в его регионе запчасти не дешёвые. Может подскажете что нужно(какой ремкомплект) взять? Ну и с номерками если можно.
Заранее спасибо. :-):
e.s.
Бываю здесь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2012 15:29
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E53 2004 USA

Re: АКПП GM

Сообщение Ленинградец » 15 июн 2014 21:00

Да я рад помочь, но Бог пока миловал, сколько езжу, с ремонтом коробаса пока не сталкивался.
Попробуйте погуглить, в том числе здесь вроде обсуждалось подобное. Слышал лишь одно (как дилетант), если перебирать коробку, то перебирать всю без исключения, ваш мастер прав.
ИМХО. Мне кажется рано ремонтировать.
В любом случае удачи!
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83