Правое зеркало

Правое зеркало

Сообщение Praetoriani » 09 июн 2014 09:05

Подскажите в чем проблема? Сдаю задом, правое зеркало опускается переключаешься на D оно должно возвращаться обратно. Но делает это через раз. В чем траблы и как это можно исправить?
Аватара пользователя
Praetoriani
Бываю здесь
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 апр 2014 12:24
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW X5

Re: Правое зеркало

Сообщение bmw-ermak » 09 июн 2014 10:03

Привет колеги.Таже самое уже снимал чистел не помогло.
Аватара пользователя
bmw-ermak
Бываю здесь
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 фев 2013 21:50
Автомобиль: bmw x5

Re: Правое зеркало

Сообщение Petr Shigin » 09 июн 2014 11:29

Praetoriani писал(а):Подскажите в чем проблема? Сдаю задом, правое зеркало опускается переключаешься на D оно должно возвращаться обратно. Но делает это через раз. В чем траблы и как это можно исправить?

Измени немного положение правого зеркала ,оно вообще перестанет опускаться. Я у себя так и сделал, мне :-): эта функция мешает.
Последний раз редактировалось Petr Shigin 10 июн 2014 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Petr Shigin
Ветеран клуба
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 07 апр 2013 21:03
Откуда: 37 Иваново
Автомобиль: BMW X5 Е53 3i 2000

Re: Правое зеркало

Сообщение Praetoriani » 09 июн 2014 11:33

Petr Shigin писал(а):
Praetoriani писал(а):Подскажите в чем проблема? Сдаю задом, правое зеркало опускается переключаешься на D оно должно возвращаться обратно. Но делает это через раз. В чем траблы и как это можно исправить?

Измени немного положение левого зеркала ,оно вообще перестанет опускаться. Я у себя так и сделал, мне :-): эта функция мешает.

Там можно ничего не менять, пимпочку просто в другое положение. А мне вот нравится когда поребрик видно когда задом паркуюсь
Аватара пользователя
Praetoriani
Бываю здесь
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 апр 2014 12:24
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW X5

Re: Правое зеркало

Сообщение Андрей Владимирович » 09 июн 2014 19:21

Тоже интересно . Может Kalter знает , Серёга подскажи !
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Правое зеркало

Сообщение Romaryo » 09 июн 2014 22:12

Praetoriani писал(а):Подскажите в чем проблема? Сдаю задом, правое зеркало опускается переключаешься на D оно должно возвращаться обратно. Но делает это через раз. В чем траблы и как это можно исправить?


Была та же проблема. Секрет там в том, что мы, пользователи, привыкли всё делать быстро и резко, а система просто срабатывать не успевает. Если проделывать всю процедуру неспешно, размеренно - включил заднюю, дождался когда зеркало полностью опустится, сдал назад, зафиксировал остановку, спокойно переключился на D и т.д. - то всё сработает нормально в 100 случаев из 100.
Аватара пользователя
Romaryo
Бываю здесь
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2012 14:43
Автомобиль: БМВ Х5 70 3d 2013г.

Re: Правое зеркало

Сообщение Praetoriani » 10 июн 2014 11:46

Romaryo писал(а):
Praetoriani писал(а):Подскажите в чем проблема? Сдаю задом, правое зеркало опускается переключаешься на D оно должно возвращаться обратно. Но делает это через раз. В чем траблы и как это можно исправить?


Была та же проблема. Секрет там в том, что мы, пользователи, привыкли всё делать быстро и резко, а система просто срабатывать не успевает. Если проделывать всю процедуру неспешно, размеренно - включил заднюю, дождался когда зеркало полностью опустится, сдал назад, зафиксировал остановку, спокойно переключился на D и т.д. - то всё сработает нормально в 100 случаев из 100.

Логично, немцы русский менталитет не просчитали! :-) Попробовал, действительно получается! :co_ol:
Аватара пользователя
Praetoriani
Бываю здесь
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 апр 2014 12:24
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW X5

Re: Правое зеркало

Сообщение Андрей Владимирович » 10 июн 2014 18:08

Ну спасибо мил-человек . Хамяк то не на внутренний рынок делался а на янковский , а там тоже тарапыги , немчуре не зачет.
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Правое зеркало

Сообщение DERUKZ » 21 сен 2016 21:35

Вопрос к знатокам.
Проблема с правым зеркалом когда сдаёшь назад. Оно ведёт себя не адекватно.
Вопросы,
1.Как вообще правильно сделать настройку заднего зеркала (что и как правильно нажать, что бы зеркало опускалось на столько на сколько мне нужно)
2.Возможно ли удалить все прошлые настройки запоминания в ЭБУ сидения и вернуть в заводской режим настроек?
3.Если я куплю новый ЭБУ сидения, нужно ли его прописывать к ключам? Или просто сделать стандартную процедуру привязки ключей.

Спасибо всем кто ответит.
Вы мне очень поможете.
DERUKZ
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2016 01:26
Автомобиль: BMW X5 E53

Re: Правое зеркало

Сообщение Андрей Владимирович » 22 сен 2016 08:04

По зеркалу , : где то уже тема была , по Memory сидений вопрос не понятен ? что не так ? если преднастройки уже есть (достались от пред. хози) настройте их под себя , каждая из кнопок сохранит одну настройку сидений и руля , а зеркало ну если мешает и не хочется сделать диагностику, то просто перевести селектор регулировки зеркала из правого положения в левое и оно перестанет реагировать на задний ход . Вот в той БИБЛИИ БМВ найдёшь всё, ну или почти всё! http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=233271
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38