определить течь сальник двиг или прокладка фото

определить течь сальник двиг или прокладка фото

Сообщение telespb » 03 июн 2014 13:10

всех приветствую.
собственно- течет низ двигателя от замены до замены лишнии 6-8 литров,те грамм 600-800 на 1000км, масло мотюль 5w40..... m54 3 литра амер.

посетил 3 сервиса у всех разные диагнозы и цены:
тоже самое
1 сервис "Красное Село"- течет сальник коленвала - 15000+зч, но точно сказать не могут... поможет ли... 15000 по мне дорооговато, пару лет назад за 6000 делал похожее, правда на ML-ке, я думаю там трудоемкость схожая....

2- течет сальник коленвала или прокладка картера 11000р + зч -гаражный сервис, мастер сам сказал, что на такой машине ещё не менял.... стремно связываться - с таким же успехом я в деревне в гараже на яме с помощником сниму поставлю аккп...

3 первопопавщийся сервис заехал на диагностику за 800р может смогут определить, - течет сальник коленвала или прокладка картера заявили за 10000р скинут АКПП+зч или если не поможет то может СВКГ :sh_ok: или прокладка ГБЦ им не видно, но опять вопросы же это задний или полный привод, давай каты вырежим поедет, может и аккп -течет...,Я им да точно масло двс, в АКПП жидкость красная...

4 про ОД вообще молчу такое старьё наверное не возьмут или заломят...

узнавал отдельно поменять прокладку картера 3000р.

поиском поискал - кто то по 4 раза меняет, сальный с пружинкой, со смещением, .... или может быть прокладка картера....

про вкг вообще не понятно, снял крышку маслогорловины всасывает воздух потихоньку, обороты почти не поменялись...
дальше осмотрел течи -сверху нет ,только снизу из соединения акпп и блока...
Изображение
++
Изображение
++
Изображение
+++
Изображение

помогите определить течь сальник двиг или прокладка
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
telespb
Завсегдатай
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 фев 2014 11:46
Автомобиль: x5 e53 3.0 бенз

Re: определить течь сальник двиг или прокладка фото

Сообщение kazantip » 03 июн 2014 15:46

крайне не удачные фотки получились..хотя, гуру может и подскажут.

У меня тоже сопливит, в одном сказали или сальник или прокладка поддона, в другом (где я и обслуживаюсь) подтвердили, что это прокладка поддона.
У меня правда не так сильно как у вас, но не помню как оно конкретно там по днищу размазалось))))
kazantip
Бываю здесь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 фев 2013 17:32
Автомобиль: X5 E53 3.0 Individual

Re: определить течь сальник двиг или прокладка фото

Сообщение Евгений 81 » 03 июн 2014 19:31

Доброго времени суток. На моем хапенке так же, можно сказать потеет, не подтекает. При очередной замене масла в сервисе, автослесарь сказал что сальник коленвала подтекает, не кпп, мотивировав тем что маховик сухой, соответственно коренной коленвала. Поинтересовавшись ценой работ и замены сальника, посчитали от 8 до 10 рэ. В эту сумму входит: снятие раздатки, кпп.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: определить течь сальник двиг или прокладка фото

Сообщение Евгений 81 » 03 июн 2014 19:37

А лучше всего проверить, промыть низ авто, поезить какое то время, и снова посмотреть, течь сразу можно будет выявить.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: определить течь сальник двиг или прокладка фото

Сообщение Evgeha73 » 04 июн 2014 11:59

У меня такая же история, цены от 8000 до 15000. Вот думаю самому залезть и поменять.
Evgeha73
Бываю здесь
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 дек 2013 23:28
Откуда: Ульяновск
Автомобиль: BMW X 5

Re: определить течь сальник двиг или прокладка фото

Сообщение alex522 » 04 июн 2014 15:38

Судя по фоткам, это может течь сальник колена или акпп, да потдон тоже отметать в сторону не стоит, покупаешь пару балонов с обезжиривателем или очиститель без ацетона (ликви моли бремс, например) он смывает и сушит поверхность, замыть, прокатится и убедиться от куда течь, у меня сальник колена потек после замены дрыгателя, ставил неоригинал, потек через месяц, когда перебирал акпп махнул на оригинал, 3 месяца полет нормальный, коробка очень тяжелая, двоим можно пупок сорвать, если менять самому друзей зови человека два-три для надежности, удачи
Аватара пользователя
alex522
Завсегдатай
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 дек 2012 14:37
Откуда: ЮВАО Москва
Автомобиль: bmw x5 e53 3i 2001

Re: определить течь сальник двиг или прокладка фото

Сообщение Евгений 81 » 05 июн 2014 05:46

alex522 писал(а):Судя по фоткам, это может течь сальник колена или акпп, да потдон тоже отметать в сторону не стоит, покупаешь пару балонов с обезжиривателем или очиститель без ацетона (ликви моли бремс, например) он смывает и сушит поверхность, замыть, прокатится и убедиться от куда течь, у меня сальник колена потек после замены дрыгателя, ставил неоригинал, потек через месяц, когда перебирал акпп махнул на оригинал, 3 месяца полет нормальный, коробка очень тяжелая, двоим можно пупок сорвать, если менять самому друзей зови человека два-три для надежности, удачи

Коробас вроде как кг. 70 весит
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: определить течь сальник двиг или прокладка фото

Сообщение alex522 » 05 июн 2014 08:25

Евгений 81 писал(а):
alex522 писал(а):Судя по фоткам, это может течь сальник колена или акпп, да потдон тоже отметать в сторону не стоит, покупаешь пару балонов с обезжиривателем или очиститель без ацетона (ликви моли бремс, например) он смывает и сушит поверхность, замыть, прокатится и убедиться от куда течь, у меня сальник колена потек после замены дрыгателя, ставил неоригинал, потек через месяц, когда перебирал акпп махнул на оригинал, 3 месяца полет нормальный, коробка очень тяжелая, двоим можно пупок сорвать, если менять самому друзей зови человека два-три для надежности, удачи

Коробас вроде как кг. 70 весит

Я снимал вместе с роздаткой,на месте ее откручивать не комильфо,я тоже так думал,когда с другальком снимали,позвонок в трусы чуть не осыпался,так что чем больше народу тем лучше,да бублик очень любит в маховике застревать,так что сальник бублика тоже советую сразу поменять,если снимите акпп,советую бублик на профилактику отвести,вскрыть и промыть,может еще чего поменяют,я из-за него акпп перебрал,профилактику дешевле в любом случае дешевле сделать чем акпп перебирать :ti_pa:
Аватара пользователя
alex522
Завсегдатай
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 дек 2012 14:37
Откуда: ЮВАО Москва
Автомобиль: bmw x5 e53 3i 2001

Re: определить течь сальник двиг или прокладка фото

Сообщение telespb » 23 авг 2014 01:29

поменял сальник коленвала + прокладка + прокладка поддона под общий бюджет 22000 руб все так и течет... обе процедуры делал у одних людей. с ним и до конца буду доделывать...
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
telespb
Завсегдатай
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 фев 2014 11:46
Автомобиль: x5 e53 3.0 бенз

Re: определить течь сальник двиг или прокладка фото

Сообщение Евгений 81 » 23 авг 2014 19:14

telespb писал(а):поменял сальник коленвала + прокладка + прокладка поддона под общий бюджет 22000 руб все так и течет... обе процедуры делал у одних людей. с ним и до конца буду доделывать...

Не совсем понял. Т.е. вы всё поменяли и течь всё равно идет? Может с верхней части двигателя течь идет. Либо второй вариант, трещина на поддоне. Там нужна правильная процедура затягивания болтов
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50