Как проверить работоспособность вентилятора кондея

Re: Как проверить работоспособность вентилятора кондея

Сообщение Stas747 » 11 май 2014 20:19

Да на е39 контакты круглые.
Stas747
Завсегдатай
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2013 20:00
Автомобиль: Bmw x5

Re: Как проверить работоспособность вентилятора кондея

Сообщение kalter » 11 май 2014 20:39

Это самая маленькая проблема из возможных :-)
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Как проверить работоспособность вентилятора кондея

Сообщение Stas747 » 11 май 2014 21:01

Согласен :-)
Stas747
Завсегдатай
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2013 20:00
Автомобиль: Bmw x5

Re: Как проверить работоспособность вентилятора кондея

Сообщение Amion » 26 май 2014 19:30

Ребята, не хочу новую тему создавать спрошу тут. В общем у меня ваще кондей перестал работать (кнопку нажимал дуть холодным не стало). На сервисе сделали диагностику, которая показала ошибку (код ошибки: 7D, описание: активация электровентилятора), при этом вентилятор и кондей включается с компа. Мастер сказал что иногда бывает глючит что-то там внутри, в результате попробовали снять клему с аккума и снова завести. Кондей после этого стал с кнопки заводиться, но не на долго после очередного запуска двигателя перестал. В общем мастер сделал сброс всех ошибок, сейчас кондей и вентилятор вроде нормально работают, но все равно сказал типо надо поменять вентилятор. Я вот боюсь что-то покупать вентилятор вдруг не в нем самом проблема а в каком- нибудь датчике, подскажите плиз)
Amion
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2013 22:26
Автомобиль: bmw x5 e53

Re: Как проверить работоспособность вентилятора кондея

Сообщение Стефания » 03 июн 2014 09:14

Привет, буквально на днях столкнулись с ситуацией. Стою в пробке , кандей не дует, разгоняюсь потихонечку появляется прохлада, стою, снова не дует прохладой, подумали фреон заканчивается. Поехали заправлять, а электрик нам выдает -"вы уверенны, что этой только заправка вам поможет?", в общем искал долго фишку которая относится к вентилятору, находится он где бардачок, снял полностью его, долго пытался тыкал, проверял какая рабочая и сколько отдаёт энергии, нашел - не поступает достаточно энергии в вент, тем самым его под замену.....

Если эта информация чем то поможет, буду рада)

p.s. может кто знает, где можно купить его не очень дорогой, в магазине без наценки не оригинал - 15 000 рублей.
Стефания
Бываю здесь
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2013 10:45
Автомобиль: BMW X5 53 дизель

Re: Как проверить работоспособность вентилятора кондея

Сообщение dvd003 » 03 июн 2014 19:00

Стефания писал(а):Привет, буквально на днях столкнулись с ситуацией. Стою в пробке , кандей не дует, разгоняюсь потихонечку появляется прохлада, стою, снова не дует прохладой, подумали фреон заканчивается. Поехали заправлять, а электрик нам выдает -"вы уверенны, что этой только заправка вам поможет?", в общем искал долго фишку которая относится к вентилятору, находится он где бардачок, снял полностью его, долго пытался тыкал, проверял какая рабочая и сколько отдаёт энергии, нашел - не поступает достаточно энергии в вент, тем самым его под замену.....

Если эта информация чем то поможет, буду рада)

p.s. может кто знает, где можно купить его не очень дорогой, в магазине без наценки не оригинал - 15 000 рублей.

Стеф, обратись к моему другу, зовут Илья http://vk.com/id230982642
Аватара пользователя
dvd003
Ветеран клуба
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2013 19:08
Откуда: с Юга нашей Страны
Автомобиль: bmw x5 (e53) 3,0 d

Пред.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89