Ксенон в противотуманки E53 доресталинговая.

Re: Ксенон в противотуманки E53 доресталинговая.

Сообщение Рябой » 21 сен 2013 09:54

Фуу)),спс все понятненько.
Цель - главное в жизни человека!
Аватара пользователя
Рябой
Бываю здесь
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 20:18
Автомобиль: BMW X5 4.4 2000

Re: Ксенон в противотуманки E53 доресталинговая.

Сообщение Dreich » 21 сен 2013 13:30

Андрей Владимирович писал(а):А сейчас полюбасу 24 часа с огнивом кружить приходится , так что не всё ли равно где хсенон полыхать будет в туманках или в ближнем . просто ставить надо 4300 К мах. и не больше.

Андрей Владимирович, ксенон в туманках слепит не только, да и не столько из-за температуры лампы, сколько оттого, что ее линза рассчитана на работу с галогеновой лампой и соответствующим образом формирует световой пучок. И не забывайте, что это не фара, и задача туманки - осветить вам дорогу в условиях плохой видимости, поэтому и световой пучок там не простой. И когда наша братия вставляет туда ксенон (прекрасный китайский красивый ксенон, девки наверное сразу вешаются или х... вырастает, не знаю), в подавляющем большинстве случаев лично мне буквально "выжигает" зрачок. Особенно радуют такие "водятелы" ясным солнечным днем... Наверное туман у них в глазах, или в голове...
Родной ксенон в ближнем не слепит нисколько, ибо линза рассчитывалась на работу с ксеноном. Потому разница есть, где ксенон будет "полыхать"... Я лишь призываю не забывать о функциональном назначении противотуманных фар и применять их только по необходимости.
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Ксенон в противотуманки E53 доресталинговая.

Сообщение Андрей Владимирович » 23 сен 2013 05:53

Какие девки ? Не надо берега путать ! Есть соответствующия оптика противо туманных фар для ксенона. И ещё , Dreich днём световой поток принимается гораздо легче чем в тёмное время суток . Ваши призывы оставте на сайте любителей ВАЗов там это будет актуально. Значит если у меня и у других участников форума горит ксенон в туманках мы "водятелы" ????? Вы с выражениями по аккуратней !!!!
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Ксенон в противотуманки E53 доресталинговая.

Сообщение Dreich » 23 сен 2013 09:36

Андрей Владимирович писал(а): .... Вы с выражениями по аккуратней !!!!

Я с выражениями аккуратно, никого конкретного не имел ввиду, и вас тоже, это слово ("водятел") относится к целой категории граждан, не уважающих законы и остальных участников дорожного движения. И продолжаю считать, что те, у кого стоит ксенон в туманках, относятся к окружающим как минимум неуважительно, а скорее наплевательски.
Теперь по сабжу.
Вы никогда не задумывались, по какой причине ни один завод-изготовитель не ставит в туманки ксенон штатно ни на одну модель? Я вам отвечу. Потому как есть европейские законы, предусматривающие формирование определенного светового пучка от ксеноновой лампы, автоматическую настройку угла светового потока и омыватель для источника ксенонового света. Все вместе делает невозможным установку ксеноновых ламп в туманки штатно (либо удорожает ее до нецелесообразного предела). И люди там закон уважают (потому как это гарантия их спокойствия и безопасности) и не сертифицируют модель, не соответствующую требованиям хотя бы по одному пункту. И законы эти не дураки разрабатывали, там дураков нет в заксобраниях, в отличие от нашей горячо любимой родины.
Заводской оптики для туманок "под ксенон" не существует. Не надо только китайскую кустарщину (никем кстати не сертифицированную) выдавать за "соответствующую оптику противотуманных фар для ксенона".
Андрей Владимирович писал(а):Какие девки ? Не надо берега путать ! ... ... Ваши призывы оставте на сайте любителей ВАЗов там это будет актуально. Значит если у меня и у других участников форума горит ксенон в туманках мы "водятелы" ????? ....

"Я лишь призываю не забывать о функциональном назначении противотуманных фар и применять их только по необходимости" - по вашему, мой призыв к правильной эксплуатации авто и соблюдению ПДД может быть актуален только "на сайте любителей ВАЗов"? :bra_vo:
Я бы мог много полемики развести по поводу актуальности ВАЗовских сайтов, попутанных берегов и прочей лирической ерунды, да боюсь разговор пойдет в неправильном русле, а у модераторов прибавиться работы.
Андрей Владимирович писал(а): ... И ещё , Dreich днём световой поток принимается гораздо легче чем в тёмное время суток...

И вы считаете, что это дает возможность врубать ксеноновые туманки? Потому что днем менее опасно? ;;-)))
Ответьте, пожалуйста, с практической точки зрения, на два простых вопроса - зачем вам ксенон в противотуманных фарах? И зачем вам они днем?
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Ксенон в противотуманки E53 доресталинговая.

Сообщение Андрей Владимирович » 24 сен 2013 04:37

Ну давайте по порядку : - пример по установке ксенона в ПТФ - Lexus, Lend Cruser ...... Это как Вы понимаете авто премиум класса для европейского рынка. Лампа ксенона гораздо живучей чем галоген . Днем ещё раз повторюсь лично мне и законом это не регламентировано , всё равно как себя обозначить на дороге в дневное время будь то ПТФ или Бл.свет фар. или бегущий в переди факелоносец !!! И ещё Вам на десерт - вот если ставить и как правило его ставят ксенон а точнее лампы более 4300 К , вот и будет эффект выжигания зрачков у встречки. Теорию читайте не много . А про вазовские сайты ---- там и в фары ксенон и ПТФ ксенон !!!! Вот у них его в принципе не должно быть. И давайте на этом закончим из пустого в порожнее. Лично мой ксенон в ПТФ не приносит кому либо проблем с зрением !!!!
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Ксенон в противотуманки E53 доресталинговая.

Сообщение Андрей Владимирович » 24 сен 2013 05:00

Dreich писал(а):
Андрей Владимирович писал(а):А сейчас полюбасу 24 часа с огнивом кружить приходится , так что не всё ли равно где хсенон полыхать будет в туманках или в ближнем . просто ставить надо 4300 К мах. и не больше.

Андрей Владимирович, ксенон в туманках слепит не только, да и не столько из-за температуры лампы, сколько оттого, что ее линза рассчитана на работу с галогеновой лампой и соответствующим образом формирует световой пучок. И не забывайте, что это не фара, и задача туманки - осветить вам дорогу в условиях плохой видимости, поэтому и световой пучок там не простой. И когда наша братия вставляет туда ксенон (прекрасный китайский красивый ксенон, девки наверное сразу вешаются или х... вырастает, не знаю), в подавляющем большинстве случаев лично мне буквально "выжигает" зрачок. Особенно радуют такие "водятелы" ясным солнечным днем... Наверное туман у них в глазах, или в голове...
Родной ксенон в ближнем не слепит нисколько, ибо линза рассчитывалась на работу с ксеноном. Потому разница есть, где ксенон будет "полыхать"... Я лишь призываю не забывать о функциональном назначении противотуманных фар и применять их только по необходимости.

Нет ЛИНЗЫ в ПТФ
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Ксенон в противотуманки E53 доресталинговая.

Сообщение Dreich » 24 сен 2013 15:07

Андрей Владимирович писал(а):... И давайте на этом закончим из пустого в порожнее. Лично мой ксенон в ПТФ не приносит кому либо проблем с зрением !!!! ...

Давайте... Буду только рад, если это так, главное - верить...
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Ксенон в противотуманки E53 доресталинговая.

Сообщение SPS » 25 май 2014 09:47

"Dreich" Заводской оптики для туманок "под ксенон" не существует. Не надо только китайскую кустарщину (никем кстати не сертифицированную) выдавать за "соответствующую оптику противотуманных фар для ксенона".
Однако не прав! На КИА есть заводской ксенон на ПТФ!!!!!
SPS
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2014 09:33
Автомобиль: BMW X5

Re: Ксенон в противотуманки E53 доресталинговая.

Сообщение antotio » 26 май 2014 12:57

поставил китай, светит норм...ближним не пользуюсь
antotio
Завсегдатай
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 мар 2013 20:08
Откуда: Нальчик
Автомобиль: x5 4.4 2002 американец

Re: Ксенон в противотуманки E53 доресталинговая.

Сообщение anikogo » 27 май 2014 17:41

А я продаю свои туманки с установленным ксеноном IL-TRADE, температура 4300.
Хочу купить туманки без ксенона.
anikogo
Завсегдатай
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2013 19:49
Автомобиль: X5

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57