не открывается правая дверь

Re: не открывается правая дверь

Сообщение kalter » 20 янв 2014 18:57

Вот тоже словил эту каку. Перестал открываться пассажирская. Ни снаружи, ни изнутри. Я понимаю, если б тросик вытянулся. Но не оба же сразу! Так еще же осенью все разбирал, тщательно прочищал и промазывал, и на тебе. Постоял снаружи, пощелкал ручкой несколько раз и... открылась. Стала открываться с обоих сторон. Где-то я читал, что есть в этой всей системе маленькая пружинка, которая и ипет всем нам мозг, от того что слабенькая, а от грязи и мороза перестает выполнять свои функции. Я думал на пружинку собачки, которая на силуминиевой рамке. Но, видимо, она внутри самого замка.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: не открывается правая дверь

Сообщение Salamonn » 22 май 2014 10:13

Сейчас тепло. В Выходные отремонтировал ручки правой двери все открывается и закрывается снаружи и изнутри. Поставил на охрану и снял всё щелкает штырек поднимается, а дверь не открывается!!!
ЦЗ работает
что за фигня???
Аватара пользователя
Salamonn
Завсегдатай
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 апр 2014 11:15
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5

Re: не открывается правая дверь

Сообщение Медведь » 22 май 2014 10:53

тросик мог совсем оборваться
Аватара пользователя
Медведь
Ветеран клуба
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 22 сен 2013 23:47
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70 35i

Re: не открывается правая дверь

Сообщение Salamonn » 22 май 2014 13:05

Всё решил проблему)
Тросик был перетянут, получается если на охрану не ставить, то всё нормуль, а после постановке и снятия фиксатор не возвращается в исходное положение и запоминает как закрыто, щас тросик немного расслабил и всё заработало)))
Аватара пользователя
Salamonn
Завсегдатай
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 апр 2014 11:15
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5

Re: не открывается правая дверь

Сообщение Бек Шамбаев » 07 июн 2014 20:22

Sashammc писал(а):была такая кака, сгорел замок двери,8000руб, в экзисте и долго и мучительно снимать обшиву при закрытой двери.


Sashammc, у меня тоже такая же проблема вчера образовалась. Закрылась задняя правая дверь. Не открывается, что снаружи, что с внутренней стороны... Помогите дельным советом, как ее открыть, ну и заменить что внутри. И если есть фото или какие инструкции было бы супер.
Бек Шамбаев
Бываю здесь
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2013 07:03
Автомобиль: BMW X5 4.4i

Re: не открывается правая дверь

Сообщение Бек Шамбаев » 07 июн 2014 20:23

Бек Шамбаев писал(а):
Sashammc писал(а):была такая кака, сгорел замок двери,8000руб, в экзисте и долго и мучительно снимать обшиву при закрытой двери.


Sashammc, у меня тоже такая же проблема вчера образовалась. Закрылась задняя правая дверь. Не открывается, что снаружи, что с внутренней стороны... Помогите дельным советом, как ее открыть, ну и заменить что внутри. И если есть фото или какие инструкции было бы супер.


Блин прошляпил 3 страницу...
Бек Шамбаев
Бываю здесь
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2013 07:03
Автомобиль: BMW X5 4.4i

Re: не открывается правая дверь

Сообщение Бек Шамбаев » 11 июн 2014 14:33

Sashammc, у меня тоже такая же проблема вчера образовалась. Закрылась задняя правая дверь. Не открывается, что снаружи, что с внутренней стороны... Помогите дельным советом, как ее открыть, ну и заменить что внутри. И если есть фото или какие инструкции было бы супер.[/quote]

Подскажите как разобрать обшивку двери???
Бек Шамбаев
Бываю здесь
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2013 07:03
Автомобиль: BMW X5 4.4i

Re: не открывается правая дверь

Сообщение Salamonn » 11 июн 2014 14:40

Аватара пользователя
Salamonn
Завсегдатай
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 апр 2014 11:15
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5

Re: не открывается правая дверь

Сообщение Бек Шамбаев » 11 июн 2014 14:49

Salamonn писал(а):Tis тебе в помощь http://tis.bmwcats.com/document/repair/ ... :w0/t5142/


Саламон, благодарен за ТИС. Но вопрос был не много другой. Как снять обшивку с закрытой двери?
Бек Шамбаев
Бываю здесь
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 дек 2013 07:03
Автомобиль: BMW X5 4.4i

Re: не открывается правая дверь

Сообщение Salamonn » 11 июн 2014 14:54

Отворачиваешь болты, открываешь окно, одновременно оттягиваешь обшивку и лезешь в сторону замка чтобы снять трос привод с внешней ручки....должно изнутри открыться.
Аватара пользователя
Salamonn
Завсегдатай
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 апр 2014 11:15
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59