кап кап с потолка вода

кап кап с потолка вода

Сообщение Praetoriani » 15 май 2014 12:54

Комрады! Подскажите, пожалуйста как снять крышку с кнопками на потолке. Забился водоотвод и в дождь с кнопок начала капать вода. Что то мне подсказывает что там уже плесень. Ну и если можно, как снять перед обшивки для просушки.
Вложения
фото.JPG
Аватара пользователя
Praetoriani
Бываю здесь
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 апр 2014 12:24
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW X5

Re: кап кап с потолка вода

Сообщение kalter » 15 май 2014 15:29

Перед обивки держится на креплениях солнцезащитных козырьков и ручек над дверями. Откручивай всё, и обшивка отвиснет.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: кап кап с потолка вода

Сообщение Praetoriani » 16 май 2014 09:16

kalter писал(а):Перед обивки держится на креплениях солнцезащитных козырьков и ручек над дверями. Откручивай всё, и обшивка отвиснет.

Благодарю!
Аватара пользователя
Praetoriani
Бываю здесь
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 апр 2014 12:24
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW X5

Re: кап кап с потолка вода

Сообщение Deniss » 16 май 2014 15:26

А как прочистить сам водоотвод? А то сегодня после дождя заметил капельки из кнопок
Deniss
Бываю здесь
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2014 07:04
Автомобиль: BMW X5

Re: кап кап с потолка вода

Сообщение Praetoriani » 16 май 2014 15:41

Deniss писал(а):А как прочистить сам водоотвод? А то сегодня после дождя заметил капельки из кнопок

Я залил бутылку "ТИРЕТа" от засоров труб. Подождал два часа, потом пролил ведром воды и все получилось.
Аватара пользователя
Praetoriani
Бываю здесь
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 апр 2014 12:24
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW X5

Re: кап кап с потолка вода

Сообщение Deniss » 16 май 2014 15:46

Praetoriani писал(а):
Deniss писал(а):А как прочистить сам водоотвод? А то сегодня после дождя заметил капельки из кнопок

Я залил бутылку "ТИРЕТа" от засоров труб. Подождал два часа, потом пролил ведром воды и все получилось.

А в таком случае ТРИРЕТ через кнопки не потечет?
Deniss
Бываю здесь
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2014 07:04
Автомобиль: BMW X5

Re: кап кап с потолка вода

Сообщение Praetoriani » 16 май 2014 15:56

Deniss писал(а):
Praetoriani писал(а):
Deniss писал(а):А как прочистить сам водоотвод? А то сегодня после дождя заметил капельки из кнопок

Я залил бутылку "ТИРЕТа" от засоров труб. Подождал два часа, потом пролил ведром воды и все получилось.

А в таком случае ТРИРЕТ через кнопки не потечет?

Там тема такая, в дверных стойка а у вас или левая или правая забилась, думаю если бы правая то еще и в бардачке сыро бы было. По крайней мере у меня так было. Так вот в этих стойках резиновые трубка, которая вставляется в металлическую.
Снимаете обшивку со стойки, аккуратно поддев пластмаску с надписью HPS, там винт "торекс" откручиваете, снимаете обшивку и увидите этот резиновый шланг, вытаскиваете его из металлической трубки, и вот туда и лить Тирэт. Предварительно можно попробовать туда дунуть, если воздух не проходит то сто пудов забит именно этот слив.
Аватара пользователя
Praetoriani
Бываю здесь
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 апр 2014 12:24
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW X5


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51