Как проверить работоспособность вентилятора кондея

Re: Как проверить работоспособность вентилятора кондея

Сообщение kalter » 07 май 2014 16:20

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Я тоже в свое время попался на этот крючок. Это не гайка! Шестигранник - одно целое с ротором. Удерживай его ключом или головкой и вращай сам пластмассовый вентилятор. :-):
Там надо-то повернуть на 60 градусов по направлению вращения относительно моторчика, и он выскочит.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Как проверить работоспособность вентилятора кондея

Сообщение Stas747 » 07 май 2014 18:44

:sh_ok: вот это да. Я не совсем понял. Не натворить бы делов. Купил на разборе двигатель, на нем крыльчатка поломаная. Пытаясь снять крыльчатку стал крутить эту гайку. Но хоть убей не могу открутить, уже раскрошилась и выпала по кускам вся крыльчатка, а толку нет. Я представляю, что на ротор одевается крыльчатка, придавливается шайбой хитрой и приворачивается гайкой. Не так?? Не стоить мне её откручивать?? Как тогда мне одеть мою родную крыльчатку на двигатель?? Блин фотку не сделать, агрегат в гараже....
Stas747
Завсегдатай
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2013 20:00
Автомобиль: Bmw x5

Re: Как проверить работоспособность вентилятора кондея

Сообщение Андрей Владимирович » 07 май 2014 20:15

+8 на улице чего бы он включился !!! при такой t* достаточно вискомуфты.Написал правильно \\\\\он должен помогать в жару визкомуфте охлаждать двигатель\\\\\\ а что +8+13* это - жара? :-) А Он будет вкл. в более жаркую погоду когда обдува муфты не достаточно. Не трогай пока, не мешай работать машине , подожди до +20* хотя бы. Ну если уж неймётся то проверить можно программно , kalter уже писал ( в лучшем смысле этого слова).
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Как проверить работоспособность вентилятора кондея

Сообщение dvd003 » 07 май 2014 20:30

как проверить?????
бери "+" и "-" от авто, снимай фишку с вентиля и вставляй в штекер (только не замкни) - если крутиться, значит работает - если нет - значит капут. Только немного подержи если крутиться. у меня через несколько секунд перестает (буду менять). Без вентилятора ездить нельзя, т.к. давление в системе будет накапливаться и если не сброситься - то разорвет трубки в самой системе)) Короче дедовским методом ТЫКА
Аватара пользователя
dvd003
Ветеран клуба
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2013 19:08
Откуда: с Юга нашей Страны
Автомобиль: bmw x5 (e53) 3,0 d

Re: Как проверить работоспособность вентилятора кондея

Сообщение Stas747 » 07 май 2014 20:33

В кургане сегодня было +27... Думаю это более чем достаточно для включения вента... Причем пробовал включать кондер, холодит но не крутится вент даже после 5 минут работы, дольше не рискнул. Плюс тест со скидыванием фишки с датчика температуры с нижнего патрубка тоже показал что карлосон мертв. Куплен уже новый двиг, теперь вопрос конкретно по замене...
Stas747
Завсегдатай
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2013 20:00
Автомобиль: Bmw x5

Re: Как проверить работоспособность вентилятора кондея

Сообщение Андрей Владимирович » 07 май 2014 20:37

Ну по первому вопросу и ответ , сам же писал +8...+13 . А что касается установки - ни чего сложного , скидывай бампер и вперёд
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Как проверить работоспособность вентилятора кондея

Сообщение Андрей Владимирович » 07 май 2014 20:41

В Челябе тоже 26* , а вечером ураган и дождь ,
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Как проверить работоспособность вентилятора кондея

Сообщение dvd003 » 07 май 2014 20:48

Stas747 писал(а):В кургане сегодня было +27... Думаю это более чем достаточно для включения вента... Причем пробовал включать кондер, холодит но не крутится вент даже после 5 минут работы, дольше не рискнул. Плюс тест со скидыванием фишки с датчика температуры с нижнего патрубка тоже показал что карлосон мертв. Куплен уже новый двиг, теперь вопрос конкретно по замене...

почем взял? тоже ищу
Аватара пользователя
dvd003
Ветеран клуба
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2013 19:08
Откуда: с Юга нашей Страны
Автомобиль: bmw x5 (e53) 3,0 d

Re: Как проверить работоспособность вентилятора кондея

Сообщение Андрей Владимирович » 07 май 2014 20:51

Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Как проверить работоспособность вентилятора кондея

Сообщение kalter » 07 май 2014 21:30

Stas747 писал(а)::sh_ok: вот это да. Я не совсем понял. Не натворить бы делов. Купил на разборе двигатель, на нем крыльчатка поломаная. Пытаясь снять крыльчатку стал крутить эту гайку. Но хоть убей не могу открутить, уже раскрошилась и выпала по кускам вся крыльчатка, а толку нет. Я представляю, что на ротор одевается крыльчатка, придавливается шайбой хитрой и приворачивается гайкой. Не так?? Не стоить мне её откручивать?? Как тогда мне одеть мою родную крыльчатку на двигатель?? Блин фотку не сделать, агрегат в гараже....

Повторю: это не гайка. Это способ удержания. Держи гайку и проворачивай остатки вентилятора. Я тоже долго пытался открутить :-) А потом случайно ухватился за крыльчатку - щелк, и снялась. Я сначала испугался, думал, сломал :)
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69