Антифриз

Re: Антифриз

Сообщение Антихрист » 15 апр 2014 20:50

Насколько я помню,красный льётся только в VAG.И только туда.Лить его в БМВ не рекомендуется по причине того,что оно может схавать чего-то в системе охлаждения.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Антифриз

Сообщение Ленинградец » 15 апр 2014 21:26

Всем привет!
Я вот тут вычитал; Антифризы:G11,G12,G13.Цвет до фени, каждый производитель берёт любой.Первые два---на этиленглюколевой основе, но присадки первый-силикатные, второй фосфатные.Мешать между собой нежелательно, но в любой можно добавлять так называемый универсальный антифприз на той же основе без присадок.Последниий антифриз(премиум класс)на полипропиленовой основе ---лучший(сверхтекучесть), срок службы 10 лет,льётся в движки премиум машин на конвейере, машать с любыми антифризами кроме самого себя категорически запрещено!
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

Re: Антифриз

Сообщение Виктор Викторович » 15 апр 2014 23:27

Уважаемые ветераны клуба. Я даже не знаю что туда Лили и какой марки антифриз. Просто сегодня поднял капот и открыл бачек... а там поплавок опущен. Судя по микроскопическом налетам антифриз красный, а во такой именно не готов сказать. Под машиной все сухо наблюдаю постоянно. Привычка еще с УАЗа пошла)))).
Виктор Викторович
Завсегдатай
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 09 дек 2013 14:59
Откуда: Великий Новгород- Москва
Автомобиль: BMW X5

Re: Антифриз

Сообщение Petr Shigin » 16 апр 2014 05:51

Виктор Викторович писал(а):Уважаемые ветераны клуба. Я даже не знаю что туда Лили и какой марки антифриз. Просто сегодня поднял капот и открыл бачек... а там поплавок опущен. Судя по микроскопическом налетам антифриз красный, а во такой именно не готов сказать. Под машиной все сухо наблюдаю постоянно. Привычка еще с УАЗа пошла)))).

Я тоже периодически проверяю, уходит . Приходится добавлять по 50-100 мл. Везде все сухо, масло чистое. У антифриза есть свойства испаряться. :du_ma_et: Или я не прав?
Аватара пользователя
Petr Shigin
Ветеран клуба
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 07 апр 2013 21:03
Откуда: 37 Иваново
Автомобиль: BMW X5 Е53 3i 2000

Re: Антифриз

Сообщение Виктор Викторович » 16 апр 2014 06:10

Вот тоже интересно. Может действительно испаряеться
Виктор Викторович
Завсегдатай
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 09 дек 2013 14:59
Откуда: Великий Новгород- Москва
Автомобиль: BMW X5

Re: Антифриз

Сообщение Alexey V » 16 апр 2014 09:32

главное чтобы не испарялся через прокладку гбц))
BMW- не ДМБ! Не у каждого бывает)
Аватара пользователя
Alexey V
Завсегдатай
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 сен 2012 14:12
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 3.0i 2001

Re: Антифриз

Сообщение antotio » 16 апр 2014 15:55

Народ подскажите в чем проблема жидкость вытикает через крышку, двигатель не перегревается, думал крышка купил не оригинал (т.к. оригинала не было), ситуация не изменилась...в чем может быть проблема?
antotio
Завсегдатай
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 мар 2013 20:08
Откуда: Нальчик
Автомобиль: x5 4.4 2002 американец

Re: Антифриз

Сообщение Petr Shigin » 16 апр 2014 16:06

antotio писал(а):Народ подскажите в чем проблема жидкость вытикает через крышку, двигатель не перегревается, думал крышка купил не оригинал (т.к. оригинала не было), ситуация не изменилась...в чем может быть проблема?

Ф воздуха в системе нет? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Petr Shigin
Ветеран клуба
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 07 апр 2013 21:03
Откуда: 37 Иваново
Автомобиль: BMW X5 Е53 3i 2000

Re: Антифриз

Сообщение Антихрист » 16 апр 2014 16:37

antotio писал(а):Народ подскажите в чем проблема жидкость вытикает через крышку, двигатель не перегревается, думал крышка купил не оригинал (т.к. оригинала не было), ситуация не изменилась...в чем может быть проблема?

Вытекает из-за того,что кипит антифриз верху.Либо воздух в системе,либо система не герметична.Где-то сто процентов на ходу капает,когда давление побольше.У нас на Х5 такая же байда.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Антифриз

Сообщение Ленинградец » 16 апр 2014 20:21

Shigin писал(а):
Виктор Викторович писал(а):Уважаемые ветераны клуба. Я даже не знаю что туда Лили и какой марки антифриз. Просто сегодня поднял капот и открыл бачек... а там поплавок опущен. Судя по микроскопическом налетам антифриз красный, а во такой именно не готов сказать. Под машиной все сухо наблюдаю постоянно. Привычка еще с УАЗа пошла)))).

Я тоже периодически проверяю, уходит . Приходится добавлять по 50-100 мл. Везде все сухо, масло чистое. У антифриза есть свойства испаряться. :du_ma_et: Или я не прав?

Виктор В.,проверьте на тёплой машине. Как вы смотрели уровень? Уровень на холодном и горячем двигателе может сильно отличаться. Пока вы не определились с цветом,можете повысить уровень дистиллированной водой (грамм 200-300),потом столько же добавите концентрированный антифриз. Посмотреть цвет можно выбрав шприцом, заодно и посмотрите на консистенцию. Когда определитесь с цветом,марка будет непринципиальна. А если вы ни разу не меняли антифриз, и в шприце увидите муть,то поменяйте антифриз. Заодно радиаторы помойте.

Shigin, как я понимаю, испаряется дистиллированная вода. Непосредственно антифриз(в основе 99% марок-гликолевые соединения) практически не испаряется(t кипения при атмосферном давлении около 120 град)- испаряется вода, коей он основательно и на совершенно законных основаниях разбавлен.
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34