Датчик угла поворота руля нужен

Датчик угла поворота руля нужен

Сообщение Kot76 » 14 апр 2014 14:36

Блин ну караул какой то, пригнал авто на диагностику и осмотр. Мастера в кавычках почесали гриву выслушав мою проблему, :ne_vi_del: и сказали надо подумать. :nez-nayu: Ху.. думать если не знают ни чего. психанул и уехал. Через 20 минут высветились лампочки абс, жёлтый треугольник, ручник, вообщем все лампочки. Поехал и обрадовал электрик, что шлейф вышел из строя (датчик угла поворота руля). Датчик этот стоит 10000 т.р. Нашёл с разбора Х5 2002 г,уговорил пацанов приехать с датчиком на сто где стоит мой Х5 2000 г. немецкой комплектации. При них установили не работает. Версия , что надо искать датчик с таким же номером, что и указано на моём датчике № 37.14 - 4439610 . Или с Е39 подходят но мало кто об этом занает? Может есть у кого такой б/у? Заранее благодарен.
Kot76
Бываю здесь
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2013 18:11
Автомобиль: БМВ Х5 e53

Re: Датчик угла поворота руля нужен

Сообщение Petr Shigin » 14 апр 2014 14:46

Твои слова "При них установили не работает".
А тебе прописали датчик?
Аватара пользователя
Petr Shigin
Ветеран клуба
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 07 апр 2013 21:03
Откуда: 37 Иваново
Автомобиль: BMW X5 Е53 3i 2000

Re: Датчик угла поворота руля нужен

Сообщение Kot76 » 14 апр 2014 15:13

Ни кто ни чего не прописывал. Сказали что исправный датчик после установки и при то если проехать немного вроде как начинает сам работать. И Прописывают только новые. Вот всё что я услышал.
Kot76
Бываю здесь
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2013 18:11
Автомобиль: БМВ Х5 e53

Re: Датчик угла поворота руля нужен

Сообщение dvd003 » 14 апр 2014 15:19

Я когда купил авто - была таже проблема!!! У дилера все прописали и все заработало!!! Если надо помогу приобрести - 1500р Если надо пиши в личку.
А вообще едь в нормальное место!
Аватара пользователя
dvd003
Ветеран клуба
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2013 19:08
Откуда: с Юга нашей Страны
Автомобиль: bmw x5 (e53) 3,0 d

Re: Датчик угла поворота руля нужен

Сообщение Антихрист » 14 апр 2014 17:05

Kot76 писал(а):Блин ну караул какой то, пригнал авто на диагностику и осмотр. Мастера в кавычках почесали гриву выслушав мою проблему, :ne_vi_del: и сказали надо подумать. :nez-nayu: Ху.. думать если не знают ни чего. психанул и уехал. Через 20 минут высветились лампочки абс, жёлтый треугольник, ручник, вообщем все лампочки. Поехал и обрадовал электрик, что шлейф вышел из строя (датчик угла поворота руля). Датчик этот стоит 10000 т.р. Нашёл с разбора Х5 2002 г,уговорил пацанов приехать с датчиком на сто где стоит мой Х5 2000 г. немецкой комплектации. При них установили не работает. Версия , что надо искать датчик с таким же номером, что и указано на моём датчике № 37.14 - 4439610 . Или с Е39 подходят но мало кто об этом занает? Может есть у кого такой б/у? Заранее благодарен.


Датчики кодируются в обязательном порядке.Кроме кодирования,выставляется "0" с помощю программы.Надо проверить сначала блок DSC/ABS,а потом кидаться из крайности в крайность.Эти блоки очень "жидкие" внутри и обрыв волосинки внутри этого блока может выдавать ошибку по любому из компонентов этой системы.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Датчик угла поворота руля нужен

Сообщение kalter » 14 апр 2014 17:40

Если руки не трясутся при виде отвертки или другого инструмента, то можешь сам восстановить датчик. Это раз. Два: это диагностика выявила неисправность датчика угла поворота руля, или это - "авторитетное" мнение слесарюг?
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Датчик угла поворота руля нужен

Сообщение aksen » 16 апр 2014 12:49

Доброго времени суток! Подскажи как его можно востановить. Сегодня делал диагностику и комп выдал ошибку этого датчика -1444
aksen
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2014 06:15
Автомобиль: BMW X5 E53 3OI

Re: Датчик угла поворота руля нужен

Сообщение dvd003 » 18 апр 2014 08:04

aksen писал(а):Доброго времени суток! Подскажи как его можно востановить. Сегодня делал диагностику и комп выдал ошибку этого датчика -1444

Я знаю где его за 1,5 р купить - если хочешь позвони 8 916 8786806 зовут Илья, скажи что от Алексея из Туапсе (он поможет с датчиком)
Аватара пользователя
dvd003
Ветеран клуба
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2013 19:08
Откуда: с Юга нашей Страны
Автомобиль: bmw x5 (e53) 3,0 d

Re: Датчик угла поворота руля нужен

Сообщение kalter » 18 апр 2014 15:37

aksen писал(а):Доброго времени суток! Подскажи как его можно востановить. Сегодня делал диагностику и комп выдал ошибку этого датчика -1444

Для начала надо снять датчик. Потом разобрать его. Скручен он саморезами под "торкс". Но с ними вполне справляется тонкая отвертка. После выкручивания саморезиков, датчик "разлагается" на три части: крышка, вал и "мозги". Крышка не представляет никакого интереса, откладываем в сторону. "Мозги" - можно полюбоваться на микросхемки, пайку и т.д. Недолго. :-): Переворачиваем. Видим три "дорожки" . Внешняя, средняя и внутренняя. Если на них нет явных царапин и задиров, то тоже можно смело отложить в сторону.
Вал. (Это я так назвал) На его площадке увидишь две "гребенки". Одна соединяет внешнее и среднее "резистивное" кольцо, вторая - среднее и внутреннее. Скорей всего (как и в моем случае) стерлась первая гребенка. Ее мини-лепестки просто не касаются резистивного слоя. Отсюда ошибка.
Что я сделал: "обновил" гребенку. Как: разобрал импортный переменный резистор и отрезал от его внутренностей нужную мне часть, служащую для таких же целей. И затем эту часть инсталлировал в стершуюся сторону гребенки датчика.
Как гребенка закреплена? В пазу, где она сидит, можно увидеть два отверстия. Они сквозные. Через всю площадку датчика. При сборке на заводе, гребенка вставляется в паз, и через отверстия её "накалывают". Поскольку она сделана из мягкого металла (почти фольга, медная), он продавливается дальше в отверстие. Гребенка зафиксирована. Что бы её вынуть, надо шилом надавить в обратную сторону. К сожалению, придется выяснить опытным путём, в какую. Я не помню :-):
Вот, я вынул гребенку, затем вставил с "протезом" и снова наколол шилом.
Три месяца без ошибок.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Датчик угла поворота руля нужен

Сообщение Антихрист » 18 апр 2014 18:27

kalter писал(а):.............................
Три месяца без ошибок.

Ёпт,Маааастеееер. :-ok-: М ы недавно на е65 почти такуюже операцию проводили.Только там этот датчик в подрулевом блоке SZL проживает.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21