Сломался датчик угла поворота.

Сломался датчик угла поворота.

Сообщение АлексейXx5 » 29 мар 2014 13:15

Здравствуйте, сломался датчик поворота рулевого колеса. Подскажите что и где лучше сделать?
МО
АлексейXx5
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2014 13:01
Автомобиль: Bmw x5

Re: Сломался датчик угла поворота.

Сообщение Denis86 » 30 мар 2014 18:18

Купить новый! стоит примерно 10 тыс.руб.+-1тыс. :men:
Аватара пользователя
Denis86
Бываю здесь
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 июл 2013 17:27
Откуда: Леню.обл., г.Сосновый Бор
Автомобиль: BMW X5d E53 (продан)

Re: Сломался датчик угла поворота.

Сообщение Petr Shigin » 30 мар 2014 21:13

АлексейXx5 писал(а):Здравствуйте, сломался датчик поворота рулевого колеса. Подскажите что и где лучше сделать?
МО

Какие симптомы,диагностику делал?
Аватара пользователя
Petr Shigin
Ветеран клуба
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 07 апр 2013 21:03
Откуда: 37 Иваново
Автомобиль: BMW X5 Е53 3i 2000

Re: Сломался датчик угла поворота.

Сообщение kalter » 31 мар 2014 18:29

Если с электроникой датчика всё в порядке, то можно попробовать восстановить. У меня получилось. 2 месяца катаюсь без ошибок.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Сломался датчик угла поворота.

Сообщение АлексейXx5 » 01 апр 2014 13:24

Диагностику делал, при повороте показывает 0 градусов. Какой автосервис посоветуете?
АлексейXx5
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2014 13:01
Автомобиль: Bmw x5

Re: Сломался датчик угла поворота.

Сообщение Petr Shigin » 01 апр 2014 14:26

АлексейXx5 писал(а):Диагностику делал, при повороте показывает 0 градусов. Какой автосервис посоветуете?

У меня при диагностике появлялась ошибка датчика угла поворота(тоже были отклонения в градусах).После снятия ошибки все вставало на место.На счет сервиса вопрос, где живешь?
Аватара пользователя
Petr Shigin
Ветеран клуба
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 07 апр 2013 21:03
Откуда: 37 Иваново
Автомобиль: BMW X5 Е53 3i 2000

Re: Сломался датчик угла поворота.

Сообщение kalter » 01 апр 2014 16:28

Shigin писал(а):
АлексейXx5 писал(а):Диагностику делал, при повороте показывает 0 градусов. Какой автосервис посоветуете?

У меня при диагностике появлялась ошибка датчика угла поворота(тоже были отклонения в градусах).После снятия ошибки все вставало на место.На счет сервиса вопрос, где живешь?

Ни в одном автосервисе тебе ремонтировать датчик не будут. Купишь новый - поменяют. Только после замены нужно будет обязательно прописать датчик программно. В нем много интересной инфы "прячется".
А поломка датчика - это в основном стирание ползунков. Они перестают касаться резистивного слоя датчика. Если хочешь отремонтировать, придется самому. Я заменил ползунки, выдрал из обычного переменника (импортного, ни один "наш" не подошел) и приколхозил к датчику.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Сломался датчик угла поворота.

Сообщение АлексейXx5 » 02 апр 2014 10:50

kalter писал(а):
Shigin писал(а):
АлексейXx5 писал(а):Диагностику делал, при повороте показывает 0 градусов. Какой автосервис посоветуете?

У меня при диагностике появлялась ошибка датчика угла поворота(тоже были отклонения в градусах).После снятия ошибки все вставало на место.На счет сервиса вопрос, где живешь?

Ни в одном автосервисе тебе ремонтировать датчик не будут. Купишь новый - поменяют. Только после замены нужно будет обязательно прописать датчик программно. В нем много интересной инфы "прячется".
А поломка датчика - это в основном стирание ползунков. Они перестают касаться резистивного слоя датчика. Если хочешь отремонтировать, придется самому. Я заменил ползунки, выдрал из обычного переменника (импортного, ни один "наш" не подошел) и приколхозил к датчику.

Живу в Подольске, а где его можно запрограмировать?
АлексейXx5
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2014 13:01
Автомобиль: Bmw x5

Re: Сломался датчик угла поворота.

Сообщение kalter » 02 апр 2014 16:10

Звонишь в любой сервис и спрашиваешь: вы можете заменить ДРК на моей машине и прописать его? Именно ПРОПИСАТЬ. Если ответ утвердительный, спрашивай цену. И если все устраивает - вперед! :)
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Сломался датчик угла поворота.

Сообщение silivon » 11 апр 2014 01:06

Была такая же беда.Снял, разобрал. Обнаружил 2 пары ползунков. Одна была стерта в ноль. Купил датчик б/у(30 у.е.) , при покупке разобрал (3 винтика), убедился в исправности(ползунки в идеале). Поставил вместо своего. Ничего не прописывал, просто задали положение нуля. Все шикарно, катаюсь улыбаюсь. Про стертость ползунков- стирается как правило только одна пара. Дело в том, что дорожки из разного материала. Можно с неисправного снять рабочую пару и заменить на своем(но они там ОЧЕНЬ нежные).
silivon
Бываю здесь
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2012 20:21
Автомобиль: BMW X5 3.0D

След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10