Моргание дальним

Re: Моргание дальним

Сообщение Андрей Владимирович » 08 апр 2014 05:12

Серёга 89 писал(а):Ещё вопрос: у меня америкос, но поворотники белые, на всех американцах желтые повороты?

Не могу сказать с уверенностью на сто пр., может фары менялись или стоят не оригинал, или с разбора европейские , вот ответ :

Re: Фары рест биксенон

Непрочитанное сообщение bmwkesha » 07 апр 2014 13:04
Линза со шторкой, на 53 было три врянта фар, галоген, биксенон и биксенон адаптивные

Это не би ксенон а его имитация ,в моём понимании . И вот что я узнал у ОД ! НЕТ в е53 (по крайней мере рестайл) би-ксенона . Адаптив есть ! Пусть каждый для себя сделает свой вывод про ксенон и Би-ксенон . Честно ,- надоело жевать одно и тоже без умолку, и доказывать :- что чёрное -это чёрное , а белое это белое ! Знаю одно что у меня две наружные оптики (линза, ксенон) - это ближний а две внутренние (галоген) - это дальний ! Думаю тему можно закрыть !
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Моргание дальним

Сообщение Андрей Владимирович » 08 апр 2014 05:42

Ленинградец » 07 апр 2014 01:50 писал У меня до перепрошивки четко был ближний ксенон,который я мог быстро переключить на дальний ксенон,и моргнуть я им тоже мог,правда для этого мне приходилось быстро переключать ближний-дальний ручкой,но моргнуть мог. А ты пишешь,что быстро переключиться или моргнуть на наших фарах нельзя. (цит) Я пишу что ксеноновой лампой моргнуть нельзя , а не фарой . Читаем внимательней.
Поясняю в последний раз , до перепрошивки тянешь рычаг на себя "моргаешь" горит внутр. галогенная фара - это очень быстро включается . Когда горел ближний ксенон и ты переключаешь на дальний - тоже быстро всё происходит - Да только это работа эл. шторки , зл. магнит тянет шток шторки и сантиметровая полоска открывается мгновенно ,вот тебе и кажется что дальний оч. быстро вкл. на самом деле лампа D2S как горела в одном режиме так и горит , она по другому не может работать. Ну вот сам подумай , ты когда завёл машину и вкл. ближний свет , он у тебя как разгорается ?, - правильно !, - лениво, медленно, вежливо как угодно но не мгновенно ! И моргать ксенон тоже не может , для этого и стоит на ксеноне - блок розжига .! Если эл. шторку считать БИ-КСЕНОНОМ , то ЖИГУЛИ можно смело назвать спортивным БОЛИДОМ ! :-)
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Моргание дальним

Сообщение Серёга 89 » 08 апр 2014 06:38

Андрей Владимирович писал(а):
Серёга 89 писал(а):Ещё вопрос: у меня америкос, но поворотники белые, на всех американцах желтые повороты?

Не могу сказать с уверенностью на сто пр., может фары менялись или стоят не оригинал, или с разбора европейские , вот ответ :

Re: Фары рест биксенон

Непрочитанное сообщение bmwkesha » 07 апр 2014 13:04
Линза со шторкой, на 53 было три врянта фар, галоген, биксенон и биксенон адаптивные

Это не би ксенон а его имитация ,в моём понимании . И вот что я узнал у ОД ! НЕТ в е53 (по крайней мере рестайл) би-ксенона . Адаптив есть ! Пусть каждый для себя сделает свой вывод про ксенон и Би-ксенон . Честно ,- надоело жевать одно и тоже без умолку, и доказывать :- что чёрное -это чёрное , а белое это белое ! Знаю одно что у меня две наружные оптики (линза, ксенон) - это ближний а две внутренние (галоген) - это дальний ! Думаю тему можно закрыть !

Фары оригинал, может с евро. разбора, но шторки на них есть однозначно!!! Значит шторки есть и на американских и на европейских фарах, небольшая разница только в их форме. Может эта шторка открывается на европейцах как дополнение к дальнему, а на американцах как основной дальний? Это только мои выводы, может я опять ошибаюсь! Наверно не стоит их демонтировать
Серёга 89
Бываю здесь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2014 17:44
Автомобиль: BMW X5

Re: Моргание дальним

Сообщение Ленинградец » 08 апр 2014 22:16

Андрей Владимирович писал(а):
Серёга 89 писал(а):Ещё вопрос: у меня америкос, но поворотники белые, на всех американцах желтые повороты?

Не могу сказать с уверенностью на сто пр., может фары менялись или стоят не оригинал, или с разбора европейские , вот ответ :

Re: Фары рест биксенон

Непрочитанное сообщение bmwkesha » 07 апр 2014 13:04
Линза со шторкой, на 53 было три врянта фар, галоген, биксенон и биксенон адаптивные

Это не би ксенон а его имитация ,в моём понимании . И вот что я узнал у ОД ! НЕТ в е53 (по крайней мере рестайл) би-ксенона . Адаптив есть ! Пусть каждый для себя сделает свой вывод про ксенон и Би-ксенон . Честно ,- надоело жевать одно и тоже без умолку, и доказывать :- что чёрное -это чёрное , а белое это белое ! Знаю одно что у меня две наружные оптики (линза, ксенон) - это ближний а две внутренние (галоген) - это дальний ! Думаю тему можно закрыть !

По большому счету спор не шел о ксеноне,спор шел про дальний.
Тему конечно можно и закрыть,но ответь плиз на два вопроса.
Первый; когда ты до перепрошивки включал дальний (именно включал,а не моргал), у тебя свет какой дальний зажигался? Ответ правильный! Зажигался дальний ксенон,зажигалась синяя лампочка на приборке подтверждая,что зажжен дальний. Ещё раз повторю,что не имеет значения технический вопрос как это происходит,но это называется дальний!

Второй; неужели ты не видишь разницы на моих последних фото, между ближнем ксеноном и дальним (второе и четвертое фото)?

И ещё раз повторю,не имеет значения как технически это происходит,главное,что включаешь дальний-загорается синяя лампочка на приборке подтверждающая это,переключается ксеноновый свет,и он становится дальше-выше-ярче,встречные просят выключить. Какие тебе ещё нужны аргументы в пользу дальнего.... непонятно!
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

Re: Моргание дальним

Сообщение Андрей Владимирович » 09 апр 2014 16:20

Привет ! Ну тема уже перетёрта до состояния пюре ! Ну да , до перепрошивки так и было , но тема то пошла о том как это есть после прошивки , - верно ! А после то, дальний это вкл. галогенной лампы и так же на табло голубой индикатор - правильно ! Свет ксеноновый не переключается - нет у него такой возможности приоткрывается шторка , а лампа D2S как светила так и светит ,как стаяла на одном месте таки стоит без движения . К стати у меня после прошивки на Европу шторка при переключении с ближнего на дальний и обратно не реагировала по этому было принято решение демонтировать её. Так что наружка работает ближним , внутренняя дальним - всё вмести ближний + дальний и ещё синий индикатор :-) Это обще принятый мировой стандарт другого не теоретически не практически не дано !! У меня просто закончился запас знаний, практики, доказательств и прочих свидетельств мною объясняемого. Думаю я ответил на поставленные тобой вопросы более чем с полна и корректно. За сим , разрешите откланяться ! :te_ma-clo_se:
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Моргание дальним

Сообщение Серёга 89 » 10 апр 2014 11:26

Вчера был в гараже, все же эта тема не давала покоя. Разобрал фару шторка на европейской фаре есть, только не с таким выступом как на американцах. Рыжики горят, туманки при вкл. дальнего тухнут, дальний в пол накала горит, но когда включаю дальний горят галогенки внутренние и шторка на ксеноне опускается, тем самым Ленинградец прав, 2 дальних получается. А на счет демонтажа шторки конструктивно не правильно её демонтировать, граница света получается выше чем должна быть граница ближнего света!
Серёга 89
Бываю здесь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2014 17:44
Автомобиль: BMW X5

Re: Моргание дальним

Сообщение Ленинградец » 11 апр 2014 12:20

Андрей Владимирович писал(а):У меня просто закончился запас знаний, практики, доказательств и прочих свидетельств мною объясняемого. Думаю я ответил на поставленные тобой вопросы более чем с полна и корректно. За сим , разрешите откланяться ! :te_ma-clo_se:

Привет.
Ответил,но не на все:( прокомментировать мои последние фото забыл,особенно четвертое,где чётко видна граница дальнего света ксенона и пучок дальнего галогенового-одновременно.
Повторю,до перепрошивки и после,свет ксенона у меня не изменился,то есть, есть и был ближний ксенон,и есть и был дальний ксенон. После перепрошивки к ксеноновому дальнему добавился дальний галогеновый.
Получилось два дальних-одновременно,все четыре глаза! Это отлично видно на четвертом фото.
К сожалению у меня не получилось сюда видео закинуть, на видео всё видно и всё понятно.
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

Re: Моргание дальним

Сообщение Серёга 89 » 11 апр 2014 12:34

У меня такая же история тоже 2 дальних!
Серёга 89
Бываю здесь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2014 17:44
Автомобиль: BMW X5

Re: Моргание дальним

Сообщение Ленинградец » 11 апр 2014 12:42

Перепрошил, или сам умудрился наколдовать?;)
Моя любимая музыка-звук мотора БМВ
Аватара пользователя
Ленинградец
Ветеран клуба
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 29 янв 2013 18:34
Откуда: Город герой Ленинград
Автомобиль: E71 3.0d

Re: Моргание дальним

Сообщение Серёга 89 » 11 апр 2014 13:28

Так было при покупки, рыжики еще не убирал!
Серёга 89
Бываю здесь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2014 17:44
Автомобиль: BMW X5

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron